10:3
46'
10:4
47'

Лучшие игроки: Середа Андрей / Кременецкий Александр После субботнего поражения для Союз – Энерго единственным вариантом, который позволял выполнить поставленные на сезон задачи, оставался вариант собственной победы и желательно, как можно крупнее, ибо можно было прогореть на правиле гостевого гола. Не откладывая дело в долгий ящик, на второй минуте Киселёв пробивает резервного вратаря Вежы Александра Проходского. Не знаю, о чём в этот миг подумалось смотревшему эту игру в качестве зрителя основному стражу Бовтрелю, может о том, что зря нарвался на чётную жёлтую карточку, может о чём – то ещё, но явно сегодня лишним бы он не был. А когда Андрей Середа по - отечески благословил удобным пасом на подвиг Никитина, и тот не оплошал, как – то разом стало тревожно за Вежу, поезд по имени финал начинал движение в противоположную сторону. В следующем эпизоде не опустивший рук Кременецкий, воспользовавшись разницей в антропометрии, буквально продавил тёзку Киселёва и немного поправил себе настроение. Но, как оказалось ненадолго. Не отходивший от тактики постоянной бомбардировки позиций Вежы, Союз – Энерго «делал себе отрыв» и «делал нервы Веже». Особенно донимали гостей выше упомянутый Киселёв и неожиданно превратившийся в плеймейкера Кричко, а верховодил всей этой «бандой» дед Середа, сыгравший на максимуме, как в физическом, так и в эмоциональном плане. К концу тайма на табло горели цифры 6:1 в пользу хозяев, если и был лучик света в тёмном царстве в тот момент для Вежы, то мерцал он где – то далеко и явно неубедительно. Гол Красикова с ходу лупанувшего по воротам так, что ни о какой паутине на девятке ворот защищаемых Цыганковым речи больше не велось, мог возыметь продолжение, но подоспевший перерыв заставил команды спешиться и попить водички. Вторая половина была отработана по максимуму: как выигрывавшей, так и проигрывающей сторонами. И это понятно. Ведь одни вчера в подобном ключе сумели поймать других на финальном расслабоне и неожиданно оставить первый матч за собой. Дважды снаряд в одну воронку упасть может, но как показало время не сегодня. Хозяева ещё четырежды пригвоздили Вежу к полу, и лишь потом позволили тем провести парочку мячей престижа. Так вот неожиданно – ожидаемо завершилось это принципиальное противостояние, в котором проходку в финал сумел вытащить фаворит.