4:11
50'
4:12
50'

Лучшие игроки: Красиков Алексей / Киселёв Александр Вежа понимала, что окопавшись у своих ворот и закрыв все подходы к штрафной, сдюжить с Союзом – Энерго не получится, нынче пресс тех настолько силён, что выдавливает воду из камня, а здесь живые люди, требовалось хоть изредка, но жалить фаворита в контр – атаках, дабы сбить его с атакующей волны. А раз понимала, то и карты в руки. Красиков фактически в первой же вылазке делает приятное себе и партнёрам, гол на первой минуте, что может быть красивее этого в футболе. Пропустив гол, Союз не заплакал, он понимал, что если и случилось что – то, то это что – то явно не смертельно, а умение и труд всё перетрут. На третьей минуте Киселёв Александр в падении сравнивает не только счёт, но и выступает путеводной звездой для партнёров, словно намекая – давайте продолжать в моём стиле, дорога к успеху открыта. Однако ладно сказка сказывается, да нескоро дело делается. Ближайшие десять минут команда потратила впустую, и такой ключ совала в замочную скважину, и другой, и третий, а Толстейко всё не «улыбался», а пахал, как «проклятый», казалось, крупным итоговым счётом в этой игре и не запахнет, при таких перспективах увидеть бы пару голов на том и хлеб. Если не залетает идеальное и красивое, то заскакивает корявое и неотёсанное. Удар Шукеловича не получился лучшим ударом его жизни, мяч, словно та лягушка, прыгал - прыгал, да и запрыгнул прямо в уголок Вежы, похоже, даже удача в этот час присела на скамейку Союза. Ответный мяч Вежы был забит без помощи удачи, он был замешан на великолепном тесте отменного мастерства Борисенко. Андрей так жахнул с острого угла по воротам оппонента, что у мяча не оставалось другого выбора, кроме как полететь в дальнюю девятку. Случись иначе, его, то есть мяч, никто бы не понял. На этом моменте пробили куранты и сказка про Золушку вошла в своё, не самое лучшее повествование, как – то разом карета превратилась в тыкву, а в обороне Вежы наметился проходной двор. Быстренько, словно боясь упустить момент, скреплённые союзом ребята сотворили задел в счёте, их опыт и внутренний голос им настойчиво твердил, именно в этот миг вы делаете фундамент для будущей победы. Если вы подумали, что обошлось там без Ивченко, то вы ошиблись, и он положил в кладку два кирпича, резонно расценив, а чем я хуже других. Минус четыре после первой половины для Вежы соперничающей с Союзом всё же многовато, такое расстояние отыгрывается с трудом, и то при условии, что соперник позволит сделать это. Вторая половина прошла под девизом, не позволим это сделать другим, но в тоже время не будем делать и сами. «Союз упёрся рогом» в то, что непременно должен забить Матвеев, это выглядело, как некая компенсация для Саши за то, что он добровольно занял место в раме после того, как по разным причинам в чемпионском логове напрочь перевелись стражи ворот. До Матвеева был ещё авральный вариант с Середой, но мне он не особо нравился, то ли это дело вкуса, то ли жёлтого там было много, но что ни попытка Андрея, а, поди же ты всегда осень в руках судьи, у Саши с этим лучше, и сам «балдеет» и других не напрягает. На тридцатой минуте он сумел огорчить коллегу Толстейко, в ассистентах хаживал Бокач. Следующие пятнадцать минут табло покрывалось пылью, счёт отказывался меняться в любую из сторон. За это время всякие вещи успели произойти в игре: как – то неожиданно Вежа поссорилась с судьями, ну, или наоборот, успел вспотеть шеф Союза Горелик, фотограф выполнил норму по фото, однако, не было главного – гола. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт. Последние шесть минут подарили нам сразу семь голов, не беда, что они в сумме мало что решали, главное, что многие из них были красивыми, а для зрителя это главное.