39'
4:9
42'
44'

Лучшие игроки: Метельков Гордей / Логвиненко Андрей В следующем по порядку матче встречались андердоги чемпионата Витязь и Меркурий, что для одних, что для других пока трудно занести сезон в актив, поражения превалируют над победами, а это ещё никому не добавляло хорошего настроения. В таких играх ринуться сразу на врага, смерти подобно, можно поймать ответку от которой не оклемаешься до самого финального свистка. В таких играх требуются навыки хирурга или сапёра, понимание того. Что второго шанса может и не быть. Приятно, что команды это осознавали и без надобности не лезли под плаху, не несли своё гордое я впереди себя. Счёт был открыт после продолжительных разведрейдов в ходе которых были нащупаны слабые места оппонента. Андрей Логвиненко, а следом и Ашурко радуют поклонников Витязя. Два – ноль, какое - никакое, а преимущество. Правда через три минуты от него не осталось и следа. Иванов и Метельков, парни разных поколений, разорвали оборону Меркурия, как тузик грелку. Нестабильность сезонных результатов проявилась во всей красе в этом небольшом временном срезе. Вернув счёт в ничейное положение, команды больше грубили, чем играли, следующие пять минут можно вычёркивать за ненадобностью, детям там показать нечего. Под занавес тайма персонажи по фамилиям Логвиненко и Ашурко снова огорчают Цмыга, казалось, что сейчас за дело возьмётся парочка из Витязя и снова счёт вернётся на чаши весов. Однако всё «испортил» Шевковский, который был сегодня в ударе, видно было, что к этой игре он не готовился. Он то, своим голом, и не дал истории пойти по спирали. А тут и перерыв подоспел, команды сели думу думать. С возобновлением игры требовалось получить ответ на один вопрос, кто забьёт первым. Как мне виделось, если это сделает Меркурий, то Витязь будет почти обречён, если, наоборот, забьёт гол Витязь, то Меркурий может развалиться, как в прошлых играх. Забил Меркурий, как говорят у них в команде, гол провёл Дед, он же Лёша Мищихин, не сегодня - завтра, ему отмечать 38 лет, хороший возраст, когда всё знаешь и ещё многое можешь. Витязь не был бы самим собой, если бы не ответил на это своими голами. Сил хватило лишь на два гола, Меркурий перетерпел бурю, и просто дожал усталого оппонента в концовке игры. Тем самым поменялся с ним местами в турнирной таблице. Теперь в зоне вылета Витязь, надолго ли?