46'
48'
5:11
48'

Лучшие игроки: Смирнов Валерий / Гирный Максим Машиностроитель как мог, пытался предотвратить, точнее, отдалить тот момент, когда Союз – Энерго мог официально именовать себя чемпионом, однако по факту вышло не очень. Совсем мало времени прошло, и Саблин был вынужден зачерпнуть пропущенный мяч из сетки своих ворот. Гол забил Ивченко, если кто не в курсе, то Алексей ведь ведёт соперничество с партнёром по команде – Стасом Кричко за лавры лучшего бомбардира всего чемпионата и этот гол, словно вернул его в молодость. В ходе ближайших минут он ещё трижды забивал, у Стаса голевых моментов было совсем мало, выжать из них ничего не получалось, и он в душе понимал, что титул уплывает к партнёру по команде. Однако в концовке тайма и ему улыбнулась удача, ниточка погони забрезжила впереди. Последние пять минут тайма Машиностроитель начал показывать зубы, и на фоне расслабившегося Союза порой выглядел предпочтительнее. Два своих первотаймовых гола они забили именно в ходе этого отрезка игры. Жаль, что к тому времени попущено было целых семь, Союз – Энерго не скрываемо праздновал чемпионство, весь перерыв на скамейке было ощущение радости от содеянного. Вторую половину команда играла строго по счёту, на гол Машиностроителя они отвечали своим, забивали сугубо те, кому это было нужнее: Ивченко и Кричко. У Машиностроителя так чётко роли не расписаны, поэтому роль забивалы предоставлялась каждому, но не каждый мог с ней сдюжить, да и Гирного в воротах ещё требовалось обмануть. На сорок первой минуте он решил, что имея карточку в пассиве по такой весёлой игре можно запросто заиметь вторую, уступил место в воротах Середе. С Андреем в воротах, команда заиграла в пять полевых, Машиностроитель был прижат к своим владениям, но особых стеснений не испытывал, было видно, что Союз – Энерго доигрывал матч, у них была одна цель – помочь отличиться Горелику. За минуту до конца она была выполнена, на лице Димы прописалась огромная улыбка, для счастья человеку ведь многого не нужно.