Лучшие игроки: Игнатьев Никита / Бубен Евгений. Этот матч носил интригующий характер, учитывая выступление команд всё в том же прошлом сезоне. ЛЕСХОЗ подходил к матчу в качестве фаворита, пускай и не очевидного. Уверенный старт с двумя победами придавал команде психологическое преимущество перед игрой. А после разгромного поражения от КХП королевский клуб нашего города не имел права на очередное унижение, у всей команды мысли были лишь об одном: победа любой ценой. И уже сразу после стартового свистка номинальные хозяева двинулись к воротам соперника. А на первой минуте, пока что лучший игрок в составе Реала, Аксюченко открыл счёт в этой игре. ЛЕСХОЗ, естественно не был готов к такому, однако быстро сориентировался. И уже через три минуты Горячев с паса Бубена возвращает ничейный счёт. Дальше игра получалась с большим обилием борьбы за мяч. ЛЕСХОЗ, как и всегда, пытался найти счастья дальними ударами. Кстати, первый матч в этом сезоне проводил Владимир Митько, который добавляет красоту и разум в игру своей команды, он был одним из самых активных «дальнобоев». В середине тайма в одной из своих атак Реаловцы заработали аут на половине поля соперника. А Дэдэу, знаменитый своими хитрыми и опасными ударами, с дальней дистанции попал точно в ворота и установил счёт 2:1 в пользу своей новой команды. Но и тут, как говорится в одной небезызвестной песне: «недолго музыка играла, недолго фраер танцевал». Буквально через полторы – две минуты, в штрафной площадке Реала заварилась суматоха, в которой самым расторопным оказался парень с подписью «Сокол» на спине. Глядя на всю игру первой половины, вряд ли можно было выделить явного лидера матча. Самым логичным было бы завершение первого тайма в виде ничьей, однако Горячев с Соколовским так не считали. Первый с передачи второго под занавес тайма впервые в этом матче вывел свою команду вперед. Со счётом 2:3 команды вышли на второй тайм продолжать выяснять свои отношения. Как и в начале первого тайма, первыми за дело взялись игроки Реала. А в частности, всё тот же Аксюченко, который за эти три тура успел стать лидером команды, как по игре, так и по духу. Раз за разом он нервирует вратарей соперника своими мощными ударами с абсолютно разных расстояний. И в этот раз, блиставший в прошлом туре Захорошко, не смог справится с выстрелами этого бомбардировщика. К тридцать первой минуте счёт на табло указывал на перевес хозяев – 4:3. В этот раз ЛЕСХОЗ даже не успел сориентироваться. А еще через минуту под натиском Реала, один из прострелов в свои ворота замкнул Исаков. Счёт стал и вовсе 5:3. Был взят тайм-аут, чтобы команды перевели дух. Обсудив свои ошибки, коллективы вышли на продолжение игры. Лучшую работу по настрою во время тайм-аута провела команда ЛЕСХОЗа. В большей степени настроился и мотивировался на победу Бубен. Спустя две минуты после возобновления игры, он отквитал один мяч с передачи результативного в этот вечер Горячева. Гости кинулись к воротам Пышного, команда большими силами начала нагнетать обстановку у ворот Реала. Реал же, в свою очередь отвечал острыми контратаками, в которых самым активным был никто иной как Аксюченко. Раз за разом он обводил по два-три защитника ЛЕСХОЗа, создавалось впечатление, что делает он это с невероятной лёгкостью. Однако помощь от партнёров была не самой активной, и количество защитников в конечном итоге брало верх над индивидуальным мастерством тринадцатого номера. И тут, право на штрафной удар в непосредственной близости от ворот, зарабатывают игроки ЛЕСХОЗа. К мячу подходит человек с повязкой на лбу как у баскетболиста Бубен. Берёт разбег и стреляет что есть силы по центру ворот, а Пышный в этом время оказывается именно по центру, но лёжа на паркете. Счёт становится 5:5 и до конца игры остаётся более десяти минут. Исход матча не мог предугадать никто. Игра второго тайма была настолько открытой и эмоциональной, что порой хотел кричать во весь голос. Команды, глядя на счёт стали осторожничать, дабы не допустить роковую ошибку. Однако она всё же случилась. И случилась за минуту до финального свистка. Пышный нарушил правила, коснувшись мяча во второй раз, после ввода «круглого» в игру. Судья незамедлительно «диагностировал» свободный удар. К мячу подошёл Бубен и бывший игрок Реала Герцев. После небольшого совещания, они дождались свистка, Герцев покатил под удар Бубену, а тот, выражаясь баскетбольной терминологией, «закинул трёшку». Став, без сомнений, героем, если не матча, то второго тайма точно. Со счётом 5:6 и завершилась игра, ЛЕСХОЗ уже третий матч кряду показывает непреодолимое желание биться и побеждать. А Реалу в этот вечер просто не хватило удачи, команда смотрелась великолепно, но футбол порой бывает жесток.