6:5

Тур:8

13.11.2016 / 18:00

Лучшие игроки: Игнатьев Никита / Каминский Артём. Эстафету восьмого тура во втором дивизионе была передана матчу Реал - Спарта. Забегая наперед, можно без зазрения совести сказать, что матч получился отличным. И не только, потому что результат оказался сенсационным. Те, кто присутствовал на матче, могут подтвердить, что игра смотрелась. В матче с Легпромразвитием казалось, что все изменения внутри коллектива под названием Реал были бесполезны,однако сейчас, с каждым матче все убеждаются в обратном. Реал начал игру очень активно и к третьей минуте заявил о своих намерениях. Игнатьев ударом с дальней дистанции попал в дальний угол ворот Спарты, Серобаба оказался бессилен. Всем думалось, что Спарта сейчас быстро вернется в игру и реабилитируется, однако это случилось не сразу. Лишь к десятой минуте Каминский восстановил равновесие на табло. Реал не засиживался в обороне, несмотря на статус соперника. Команда смело атаковала и получалось порой очень интересно и опасно. Один из таких выпадов закончился ударом Низавца, а капитан "спартанцев" Рыморов подкорректировал его удар и отправил мяч в сетку. Игра была довольно зрелищной, трибунам не приходилось скучать. Представители Легпромразвития и Старого Бульвара, находившиеся на трибунах пребывали в надежде на потерю очков со стороны гостей. В оставшееся время тайма Спарта приложила большие усилия для того, чтобы вернуть ничейные цифры на табло. Реал не прогибался и также порой отвечал своими контрвыпадами. Но, все же, усилия Спарты оказались чуть более результативнее. За считанные секунды до конца тайма Мартинович решился на дальний удар и подловил вратаря на ошибке, тем самым сравняв счет. С цифрами 2:2 коллективы отправились на отдых. Картина игры второго тайма была более интригующей и захватывающей. Большинство присутствующих ожидало от гостей уверенной игры и победы во втором тайме, однако у хозяев были свои планы на этот счет. Через пять минут после возобновления игры хозяева вновь открыли счет голам в тайме. Аврамчик откликнулся на передачу новоиспеченного лидера атак команды Низавца. Долгосрочной радостью очередного лидерства в матче игрокам Реала было не суждено отметиться. Спустя считанные минуты "статус кво" вновь был восстановлен бойцами из Спарты. Отметился Губский с передачи Петрени. Но как и говорилось, тайм выдался зрелищным и Реал через минуту вновь вышел вперед. Отличился в этот раз Игнатьев, который стал автором дубля. Здесь уже не выдержал, как выражался Андрей Водоевич в интервью, "известный мастер" Артем Каминский. Каждая последующая атака Спарты обязательно заканчивалась могучим ударом с левой ноги этого парня. Порой вратарь не успевал реагиро-вать и благо что мяч летал прямо в него. Однако это долго не продолжалось. На тридцать восьмой минуте уже в который раз в этой игре счет стал равным. Спарта, после взятия ворот овладела некой инициативой, вполне вероятно, что благодаря заряженного именно Каминского. Который за пять минут до конца реализовал штрафной удар и впервые в матче вывел свой коллектив вперед. Со стороны казалось, что у Реала шансов почти не осталось, учитывая еще тот факт, что двумя минутами ранее красную карточку схлопотал Низавец, который участвовал в двух из трех взятий ворот в этой игре. Однако, что случилось позже поразило всех. Реал не то чтобы не расклеился, а еще взял и выиграл. То ли подловил на расслабленности или усталости, то ли просто разозлившись команда соорудила спасительный гол за две минуты до конца. Отличился Шидловский, который в очередной раз подключился в атаку, выйдя с вратарских владений. А за минуту до финального свистка еще один герой матча Игнатьев пробил вратаря Спарты и установил счет 6:5. Спарта, которая думала, что победа в кармане оказалась "нокаутированной" в концовке встречи. А Реал, после неудачной серии поражений возвращает себе настрой победителей и готовится к следующей схватке.