8:4

Тур:8

12.11.2016 / 16:30

Лучшие игроки: Дробов Дмитрий / Сушков Дмитрий. Не самые интригующие и привлекательные матчи нас ожидали на этих выходных, но, вызывающие немалый интерес по своим афишам. Честь открывать восьмой тур II дивизиона выпала Бобруйскому КХП и СКА-2. Старт игры можно смело записать в актив «армейцев», как минимум пять опаснейших атак сумели организовать гости на первых минутах. Однако во всех атаках последнее слово оставалось за вратарём КХП Пешко, который раз за разом выручал своих партнёров. Однако, несмотря на все усилия со стороны СКА, первыми всё-таки отличились хозяева. Немногое получалось у коллектива «хлебопродуктов», но Дробов и Мозоль решили, что пора. И, разыграв неплохую комбинацию, с трудом, но внесли мяч в ворота. Давление со стороны немного снизилось, но не прекращалось. КХП, в свою очередь, постепенно нащупывал игру. Ещё немного поиграв, хозяева решились на второе взятие ворот. В этот раз отличившимися стали Сапунов и Рыдзевский. К этому времени хозяева взяли под свой контроль мяч, стараясь увеличить счёт, но до толкового завершения атаки редко доходили. А в одной из контратак Олешкевич выкатил пас своему капитану Тарасову, который хладнокровно обработал мяч и пустил того между ног вратарю – 2:1. Этим голом пятый номер СКА вернул свою команду в борьбу, однако радость продолжалась меньше двух минут. На четырнадцатой минуте Захаров и Сапунов сотворили ещё одно взятие ворот для своей команды, только теперь Сапунов выступил в роли «забивалы». Своеобразный качели наблюдались на площадке, вроде бы одна команда владеет инициативой, а забивает другая, и наоборот. Вот и в этот раз команды не заставили зрителей долго ждать очередных взятий ворот, на семнадцатой минуте Халюшков с передачи Сидоренко вновь вернул отставание в один мяч – 3:2. На этом команды решили в первом тайме утихомирить игру и больше не отличались, с таким счётом и началась вторая половина. Второй тайм также не дал скучать зрителям и командам в плане взятий ворот. Уже менее, чем через пять минут после возобновления игры Захаров увеличил отрыв своей команды до двух мячей, забив немного нелепый, но трудовой и важный гол. «Армейцев» такое положение дел не устраивало и каждый раз они отвечали своим соперникам своими активными действиями. Одно из них, спустя две минуты, завершилось взятием ворот. Сушков подарил ещё одну надежду своей команде на удачный исход матча. Но как оказалось позже, хозяев такой расклад не устраивал и они взялись за дело на полной серьёзности. В течении двух следующих минут, игроками КХП было совершено два взятия ворот. Сначала Дробов после розыгрыша аута прошил владения Шпылёва, а затем Сапунов оформил дубль. После этих взятий игроков «армейцев» хватало только на периодические контратаки, которые завершались неудачей. А хозяева продолжали гнуть свою линию, и на тридцать седьмой минуте Захаров оформил дубль. Расстроившиеся гости, за оставшееся время сумели ответить одним взятием ворот усилиями Миронова и Турко, но и на этот гол КХП нашёл силы ответить своим голом. За три минуты до конца встречи Дробов установил финальный счёт 8:4. Команда Бобруйского КХП наконец-таки прервала свою длительную серию из поражений, а СКА наоборот приблизилась к «достижению» своих оппонентов, имея в своё активе уже три поражения кряду.