9:5

Тур:10

15.01.2017 / 20:00

Лучшие игроки: Колеснёв Роман / Терещук Виталий. Для того, чтобы потревожить спокойствие лидирующих двух команд, Спарте нужно учитывать ошибки первого круга и впредь их не допускать. Именно с такими мыслями хозяева, наверное, подошли ко второму кругу и принялись за выполнение этой цели в матче с ФанДоКом. Старт игры у хозяев немного не задался, чуть более собранными оказались именно гости, которым удалось открыть счёт в матче на третьей минуте. Шевченко, поймав мяч на половине поля соперника, заметил забегающего Терещука, отправил ему пас, а тот уверенно заколотил мяч в дальнюю девятку. Постепенно давление на половине поля ФанДоКа увеличивалось и Спарта оседала над штрафной соперника. Очень скоро это дало свои плоды, один из прострелов в штрафную завершился автоголом Ковтуна. ФанДоКовцы пытались огрызаться, что периодически им удавалось, однако контролировала игру именно Спарта и к тринадцатой минуте заставила ошибиться защиту соперника в свою пользу. В неразберихе в штрафной ФанДоКа самым удачливым оказался Колеснёв, который подловил на ошибке соперника и вколотил мяч в ворота. Этим голом он вывел свою команду в лидеры. Ситуация на поле не менялась, гости привычно действовали на контратаках, а Спарта используя высокий прессинг ловила соперника на ошибках. Одной из таких ошибок воспользовался Мартинович с передачи Климовича и сделал счёт 1:3. Отличаться ещё больше Спарте не давала уверенная игра Липустина в рамке ФанДоКа, хотя моментов было предостаточно. У ворот Лося угроз было поменьше, многие удары летели мимо, однако рядом с каркасом ворот. За пару минут до конца игры на заброс своего вратаря откликнулся всё тот же Колеснёв и переправил мяч головой в дальний угол ворот. А за минуту до конца тайма один мяч дальним ударом отквитал Малевич и отправил команды на перерыв со счётом 4:2. Надежды на очки у гостей сохранялись, нужно лишь было поднажать во втором тайме, Спарте же, требовалось лучше реализовывать свои моменты и победа от них никуда бы не ушла. Чем хозяева и занялись сразу после перерыва. Карабанов спустя пару минут сделал счёт 5:2, подловив на ошибке защиту гостей. Ещё через две минуты Губский выстрелил дуплетом и вовсе довёл счёт до разгрома – 7:2. Отчаянная попытка Гуцаки вернуть свою команду в игру, была тут же испорчена Климовичем. К тридцать второй минуте счёт уже стал 8:3. Ближе к концу Спарта поверила в неминуемый успех и слегка подсела, дав ФанДоКу несколько шансов сократить счёт. Эти шансы были реализованы, сначала Танько отправил мяч в свои ворота после прострела с аута. А затем Калиновский всё с того же аута пробил защищавшего ворота Серобабу. Счёт стал 8:5 и вдохновлённые успехом гости продолжали делать всё, чтобы уйти от поражения. Но оставшиеся попытки оказались тщетны, а черту в матче подвёл гол Климовича за пару минут до конца встречи. Итоговый счёт 9:5, Спарта устремилась в погоню за потерявшим очки Бульваром, а ФанДоК в очередной раз отправился ни с чем после игры с одним из лидеров.