Лучшие игроки: Танько Максим/ Картавый Николай. Прошедшая суббота во Втором дивизионе отметилась лишь одной игрой, но зато какой. Ведь встречались главные претенденты на серебряные медали чемпионата: Спарта и Старый Бульвар. Данная игра была выбрана в качестве Матча тура, и это неспроста: турнирное положение команд обязывало играть оба коллектива лишь на победу, которая делала бы победителя и фаворитом в гонке за путевку в высший дивизион. Хозяева набрали отличный ход, один за одним, разбираясь со своими соперниками, оступившись во всем втором круге пока что лишь в матче с чемпионом дивизиона Легпромразвитием. Бульваровцы же после месячного перерыва в играх в последней игре смогли одержать победу над Реалом и, несомненно, желали развить успех. Еще перед началом игры чувствовалось какое-то напряжение, ведь мотивация у обеих команд была запредельная. И первые минуты игры подтвердили это: команды с самого начала стали играть открыто, высоко прессингуя соперника. Мяч практически не задерживался в середине поля, непрерывно перемещаясь из одного конца площадки в другой. В таком резвом темпе игры удачливее оказались бульваровцы: на четвертой минуте Картавый сумел подловить защиту соперника на ошибке и ударом с левой ноги отправил футбольный снаряд в дальний угол ворот Серобабы. Этот гол немного изменил действия игроков Спарты в нападении: они перестали нестись сломя голову к воротам и стали более обдуманно готовить атаки на ворота Затовки. Такое изменение игры сразу стало давать свои плоды: уже через пару минут Беловусов мог сравнивать счет, но удар «десятки» Спарты приняла на себя перекладина. Однако на десятой минуте хозяева все же распечатали вратаря Старого Бульвара: Карабанов и Каминский соорудили на двоих отличную комбинацию в одно касание, которую последний завершил обыгрышем вратаря и ударом уже в пустые ворота Бульвара. Поняв, что именно такая тактика может оказаться победной, спартанцы продолжали гнуть свою линию игры, подолгу катая мяч и ища подходы к воротам Затовки. Старый Бульвар продолжал играть в свой обычный футбол, высоко прессинговал соперника, подлавливая тех на ошибках. Несмотря на то, что в конце первого тайма обе команды имели достаточно много моментов для взятия ворот, болельщики увидели всего один забитый гол, автором которого стал опять же Каминский, выведший свою команду вперед. Со счетом 2-1 и закончился первый тайм. Во втором тайме сценарий игры не поменялся, разве что Бульвар стал действовать еще более жестко и цепко в отборе мяча. Моменты у ворот хозяев возникали исправно, но мяч никак не хотел влетать в ворота Спарты. Больше всех, пожалуй, не везло Нурлану Джафарову, после ударов которого мяч дважды попадал в штангу ворот, а в моменте, где ему все же удалось попасть в створ, полет мяча на ленточке ворот быт прерван защитником хозяев. На этом неудачи Бульвара продолжились: в середине тайма травму получил второй бомбардир, и, по совместительству, капитан гостей Виктор Машкин. А уже через пару минут третий гол влетел в ворота Затовки: на этот раз Каминский выступил ассистентом Мартиновичу. Не успели гости опомниться, как Беловусов огорчил соперников в четвертый раз ударом после розыгрыша углового. Бульвару срочно требовалось найти какой-то план Б для спасения игры, но, как оказалось, у них такого не было. В дальнейшем Спарта полностью взяла инициативу в свои руки, которая вылилась еще в один мяч: перехват Губского в середине поля позволил Беловусову сделать дубль в матче. Окончательный счет в матче за минуту до конца установил Мурашко – 6-1. Спарта своей игрой наглядно доказала всем, что готова вернуться в Первый дивизион, а Старому Бульвару теперь остается надеяться лишь на ошибки конкурента в борьбе за серебряные медали чемпионата.