Лучшие игроки: Фесько Алексей / Пышный Максим. Открывать тур на этих выходных во втором дивизионе выпало лидеру чемпионата –Легпромразвитию, и команде, борющейся за призовую тройку – Реалу. Легпромовцы традиционно привели на матч самый сильный состав, когда как у Реала сразу же бросилось в глаза отсутствие главной ударной силы команды – Виталия Низовца. Учитывая этот факт, наверняка многие еще перед стартовым свистком предполагали сценарий матча, схожий с недавно прошедшим матчем Лиги Чемпионов Барселона – ПСЖ. И действительно, начало матча выдалось очень похожим. В роле Барселоны выступал Легпромразвитие, который сразу взял мяч под свой контроль и прижал Реал к своим воротам. Голы не заставили себя ждать: уже на 3 минуте после паса Миклухи Борисевич открыл счет в матче. Забитый «заводчанами» гол совершенно никак не повлиял на игру обеих команд. Легпром все так же катал мяч на половине поля соперника, а Реал пытался действовать на контратаках, которые, откровенно говоря, не имели должного успеха. Десятая минута стала кошмаром для реаловцев. Сначала после обрезки защиты выход один на один с голкипером реализовал Борисевич. Не успел Реал развести мяч с центра поля, как опять защита сыграла не лучшим образом, позволив Фесько-старшему перехватить мяч и аккуратным «черпачком» перекинуть кинувшегося ему в ноги Пышного. Через минуту длительную атаку Легпромразвития превратил в забитый гол одна из главных звезд команды в этом году – Андрей Водоевич. Счет стал 4-0, и только после этого игра Реала нормализовалась, стали возникать опасные моменты у ворот Алейникова, но зачастую игрокам «королевского» клуба не хватало точности в завершении атак. Заводчане также не дремали, и в конце тайма смогли организовать пятое взятие ворот Пышного – с передачи Водоевича хет-трик оформил Борисевич. Со счетом 5-0 команды ушли на перерыв. Во втором тайме игра на поле полностью выровнялась. Легпромовцы особо не спешили развивать атаки, благо счет им позволял делать это. Реал же, напротив, изо всех сил пытался забить хотя бы один гол в ворота Свиридовского, который в перерыве заменил Алейникова на последнем рубеже. Но мяч упорно не хотел залетать в ворота заводчан. А на 33 минуте чудо-гол забил Фесько-старший, который воспользовался отличной передачей все того же Водоевича и пяткой переправил мяч в угол ворот Пышного. Стоит отдать должное Реалу: все-таки они не дали уйти Легпрому с нулем в графе «пропущенные голы». На 37 минуте Бучковский отважился на дальний удар, после которого мяч угодил в штангу, отскочил в спину распластавшегося Свиридовского, и предательски закатился в ворота заводчан. После этого гола наступило голевое затишье. Несмотря на то, что команды демонстрировали довольно зрелищную и открытую игру в последние 10 минут матча, вратари обеих команд показали свой класс, совершив несколько отличных сейвов, и не дали счету измениться. В итоге игра закончился с тем же счетом, что и вышеупомянутый матч каталонцев с парижанами, - 6-1. Легпромразвитию осталось одержать еще одну победу для того, чтобы официально оформить чемпионство во втором дивизионе, а Реал осложнил себе борьбу за призовые места в чемпионате.