Лучшие игроки: Колеснёв Роман / Комар Дмитрий. Совершившая сенсационную победу над Бульваром и спущенная с небес на землю ФанДоКом Омега, на этот раз прибыла на игру, чтобы навести шуму с очередным лидером чемпионата. Спарта же, вдохновлённая неудачей своего главного конкурента в борьбе за серебро и заветный выход в первый дивизион теперь каждый матч рассматривает как решающий. Первая десятиминутка прошла под натиском со стороны Спарты, у Омеги лишь периодически получались выходы в контратаки, которые заканчивались не так, как хотели бы этого сами омеговчане. Спарта после пристрелки на первых минутах всё же открыла счёт в матче, героем первого голевого эпизода в матче выступил Колеснёв Роман. По прошествии нескольких минут он же оформил дубль, не самым крутым, но зато точным ударом. Незаметно наступила середина тайма, у Омеги в атаке не получалось ровным счётом ничего. Довольно странно, ведь в команде достаточно неплохих исполнителей. Спарту это никоим образом не волновало и она продолжала спокойно делать своё дело. На двадцатой минуте Беловусов довёл счёт до 3:0. Постепенно вера болельщиков в Омегу исчезала, но здесь сыграла, то ли расслабленность соперника, то ли злость гостей на самих себя, то ли всё вместе взятое. На двадцать второй минуте Комар соорудил гол-красавец, пройдя в одиночку всю защиту Спарты, и , отправив мяч мимо вратаря. Не прошло и минуты, как всё тот же Комар, оказавшись в штрафной соперника с мячом, отпасовал на Данцевича и тот не без труда забил второй. С интригующим счётом и неоднозначной игрой команды отправились на перерыв. Вспомнив о том, что команда ведёт борьбу за выход в элитный дивизион, Спарта второй тайм начала в качестве лидера. Спустя пять минут после возобновления игры, Петреня заставил Барановского в четвёртый раз капитулировать в этом матче. Не успели гости опомниться, как Мартинович отправил ещё одну «посылку» в ворота Омеги. Всё шло к тому, что Омега вот-вот сломается и быть разгрому, как и в первом круге. Все попытки Омеги забить хотя бы один, были напрочь укрощены защитой Спарты. А на тридцать седьмой минуте усилиями Климовича и Губского счёт был увеличен до 6:2. На этом основательная борьба омеговчан закончилась, команда уже не верила в то, что сможет что-то кардинально изменить, хотя попытки и не прекращались. Спарта, получив неплохое преимущество в счёте решила сыграть больше на удержание и внимание атаке уделялось уже не такое сильное. Но всё же ещё один гол зрители увидели, Колеснёв в несколько минут до конца забил еще один гол и поставил жирную точку в этом матче. Спарта до последнего продолжает вести борьбу с Бульваром за вторую строчку и делает всё, чтобы осложнить конкуренту жизнь.