3:14
48'
3:15
49'

Лучшие игроки: Городовский Евгений / Свиридовский Ярослав. Как и неделю назад, открывать тур во втором дивизионе выпало Легпромразвитию. В соперниках у них значилась Юность, которая, на удивление многих зрителей, в своем последнем матче уверенно сломила сопротивление ФанДоКа. Несмотря на этот факт, фаворитами матча были именно «заводчане», у которых на этот матч мотивация была запредельная: в случае победы они стали бы недосягаемыми для соперников в турнирной таблице, что позволило бы говорить об их досрочном чемпионстве. Пожалуй, у многих игроков, которые бы выходили на матч с такой мыслью, могло бы быть волнение и легкий мандраж от предвкушения столь долгожданной победы. Но только не у игроков Легпрома, которые с самой первой минуты взяли мяч под контроль и прижали Юность к своим воротам. Голов долго ждать не пришлось: на первой же минуте капитан «заводчан» Алексей Фесько отправил мяч в сетку ворот Лукьянчика. Через три минуты все тот же Фесько-старший оформил дубль, и зрителям стало понятно, что Легпромразвитие не упустит эту победу. Игра велась легпромовцами не спеша, аккуратно, порой даже как-то академично. Юность практически ничего не могла противопоставить сопернику, который раз за разом прерывал их атаки еще в центре поля. Несмотря на эту неторопливость Легпрома, у ворот Лукьянчика постоянно было неспокойно. Иногда игроки Легпромразвития просто-напросто транжирили свои моменты, но все-таки к девятнадцатой минуте мяч успел побывать в воротах Юности еще четырежды. Сделав комфортное преимущество, «заводчане» расслабились, за что в конце первого тайма и получили 2 мяча в свои ворота – отличились у Юности Муромцев и Городовский. Однако последнее слово в первом тайме осталось за капитаном Легпрома Алексеем Фесько, который сделал счет 2-7 и отправил команды на перерыв. Второй тайм стал продолжением первого. Легпром все так же искал счастье у ворот Юности, которая надеялась лишь на контратаки. Хотелось бы отметить старания вратаря хозяев Павлова, который за первые десять минут второго тайма совершил ряд неплохих сейвов, пропустив лишь однажды от, неудержимого в тот вечер, Фесько. На тридцать пятой минуте Юность смогла еще раз огорчить гостей: на этот раз отличился Мельник с передачи Добрянского. Счет стал 3-8 и у игроков Юности появился шанс если не отыграться, то хотя бы избежать крупного поражения в этом матче. Но в последние пятнадцать минут Легпромразвитие показал чемпионский мастер-класс, заставив капитулировать Павлова целых семь раз. Больше всего активничал Никита Фесько, который успел за это время сделать хет-трик и ассистировать отцу, который отметился в матче покером. Не стоит забывать и об одной из главных звезд сезона во Втором дивизионе Андрее Водоевиче, который за последние три минуты успел сделать дубль и, таким образом, поставил жирную точку как в матче, так и во всем чемпионате для Легпромразвития. Окончательный счет 3-15 – заслуженная победа «заводчан», которых теперь можно поздравить с золотыми медалями во втором дивизионе.