Лучшие игроки: Сайков Алексей / Картавый Николай.
Противостояние ФанДоКа и Старого Бульвара на этой неделе было объявлено Матчем тура, несмотря на различное состояние и турнирные задачи команд. Для гостей матч имел принципиальное значение, ведь они все еще имели шансы завоевать серебряные медали чемпионата в случае своей победы и осечки Спарты. Фандоковцы, которые второй сезон подряд никак не могут нащупать свою игру, выходили на матч с явным желанием доказать себе и всем, что они достойны большего. Еще перед началом матча бросались в глаза кадровые потери команд: если у бульваровцев они ограничились лишь привычным отсутствием капитана Виктора Машкина, то у хозяев на игру пришло всего шесть человек. Наиболее чувствительными потерями в стане ФанДоКа были лучший бомбардир команды Шевченко и капитан Малевич. Бульваровцы, приведшие на игру практически весь состав, рассчитывали «задавить» хозяев в прямом и переносном смыслах этого слова. Начало матча сразу выдалось резвым: обе команды высоко прессинговали, много двигались и не давали передохнуть сопернику. Такой высокий темп явно был на руку игрокам Старого Бульвара, которые имели возможность посредством замен поддерживать его. Для фандоковцев игра давалась тяжело, большая часть сил тратилась на игру в защите, а атаки на чужие ворота зачастую заканчивались ударами с дальней и даже сверхдальней дистанции, которые не могли испугать вратаря гостей Затовку. В итоге бульваровцы добились своей цели: подловив соперника на неаккуратности при передаче, счет в матче открыл Картавый. Дальнейшая игра в первом тайме проходила явно под диктовку гостей, которые прижали ФанДоК к воротам и раз за разом угрожали воротам Липустина. Хозяева же поставили своей целью в первую очередь больше не пропустить в первом тайме, поэтому атаки фандоковских парней крайне редко доходили до опасных моментов у ворот Бульвара. Но такая тактика ФанДоКа не оправдала себя: за минуту до конца первой половины Крышнев с передачи Трухана огорчил вратаря хозяев во второй раз. Свисток на перерыв отправил фандоковцев на отдых, во время которого им надо было придумать какой-то ответ на активные действия соперников. Но только начался второй тайм, как Липустину пришлось в третий раз доставать мяч из сетки в этом матче: отличился неугомонный Картавый. После этого гола ФанДоК понял, что терять больше нечего и большими силами пошел в атаку в надежде хоть как-то сократить отставание. Через две минуты удача улыбнулась парням в синих футболках: вроде как несильный удар Гуцаки по центру ворот оказался неожиданным не только для защитников, но и для вратаря Старого Бульвара, запустившего мяч себе «в домик». Гол помог фандоковцам воспрянуть духом, и они с новыми силами принялись атаковать владения Затовки. Казалось, что в головах хозяев переключился какой-то тумблер, позволивший им найти в себе новые силы для взятия ворот Бульвара. На тридцатой минуте после розыгрыша углового Терещук мощным ударом в дальнюю девятку поразил ворота гостей во второй раз. Игроки ФанДоКа после столь удачного отрезка загорелись с новой силой, стараясь любыми способами отквитать и третий мяч. Бульваровцы, видя запал соперника, пытались вернуть более-менее комфортное преимущество, используя высокий прессинг против игроков соперника, в надежде на их ошибку. Но фандоковцы перестали рисковать на своей половине поля, предпочитая длинные забросы в штрафную противника. В итоге данная тактика принесла свои плоды: заработав штрафной на своей половине поля, Терещук дальней передачей нашел в штрафной Дашкевича, который головой подкорректировал мяч, направив «круглого» за шиворот Затовке. После такого впечатляющего камбэка игроки Старого Бульвара занервничали, чем дали шанс ФанДоКу замахнуться на победу в матче. Прошло две минуты, и игрокам и болельщикам гостей стало впору хвататься за голову, когда Ковтун, воспользовавшись передачей Сайкова, с близкого расстояния расстрелял пустой угол ворот Затовки. Фандоковцы, не веря своему счастью, бросили все попытки забить еще один гол и сосредоточились на обороне собственных ворот. Но стоит отдать должное игрокам Старого Бульвара, которые смогли моментально найти ответ на этот рывок ФанДоКа: после назначенного штрафного гости в две передачи смогли вывести на удар Картавого, который исполнил его восхитительно, поразив девятку ворот Липустина. Последние пять минут матча прошли в продолжительных попытках Бульвара взломать оборону хозяев, но защита и вратарь ФанДоКа продемонстрировали запредельную самоотдачу и не дали счету измениться. Конечный счет матча 4-4 по факту констатировал поражение Старого Бульвара в борьбе за выход в Первый дивизион. Ну а игроки ФанДоКа всё же смогли завершить сезон с гордо поднятыми головами.