Лучшие игроки: Логвиненко Андрей / Малевич Владислав.
В завершающем матче открытия чемпионата сошлись Фортуна и Витязь. Первые как мы знаем это измененный и модифицированный Бобруйск-25, а вторые вечно бьющиеся и не сдающиеся "вояки". В составе и тех, и других произошли изменения.И если у хозяев этих изменений было довольно много(Зубрей,Логвиненко,Логвин и это не упоминая потери), то "витязи" оказались скромнее. В команде появились Сайков и Малевич, пришедшие из второго дивизиона, а также команду покинул Новиков, перебравшись в стан соперника. Забегая наперед можно сказать,что матч получился, игра смотрелась. Обе команды старались играть в атакующий футбол, мяч в центре площадки задерживался только на первых минутах,когда команды еще осторожничали. Начало можно смело записать на счет Фортуны. Команда хозяев уверенно контролировала мяч и создавала немало остроты у ворот гостей, однако те справлялись. Но счет был открыт совсем скоро, на шестой минуте Логвиненко обыграл соперников возле штрафной ворот и положил начало голам в этом матче. Ответ гостей не заставил себя ждать, уже через минуту, в одной из немногих своих позиционных атак, Витязь сравнял счет. Сайков удачно отреагировал на отскок мяча и не оставил шансов на спасение Глушкову,который в этом матче занял позицию кипера. И не успели "витязи" сравнять счет, как вновь оказались в роли отыгрывающихся. Все тот же Логвиненко снова нашел брешь в обороне соперника и удачно воспользовался ею - 2:1. После этого взятия ворот вратари стали останавливать попытки соперников забить, на порядок больше работы было у Мочалова,тот раз за разом спасал команду от казалось бы неминуемых голов. А на пятнадцатой минуте Витязь заработал право на штрафной удар вблизи ворот Фортуны. К мячу подошел Малевич и ударом под перекладину сравнял счет. Команды продолжили напрягать защитные построения друг друга, Витязь стал играть смелее и моментов у обоих ворот стало еще больше. А поймавший в том матче кураж Логвиненко продолжал феерить и тащить команду за собой. На двадцать второй минуте двухметровый форвард Фортуны забил третий мяч в ворота "витязей". Однако и эта сказка длилась недолго, вроде бы ничего не предвещало беды, но Козловский засчет индивидуального мастерства просочился сквозь оборону хозяев и нанес незамысловатый удар, который стал голевым. Со счетом 3:3 команды отправились отдыхать. Второй тайм получился не менее интересным, хоть и менее результативным. Уже через три минуты после возобновления игры злой гений Витязя Андрей Логвиненко отправил четвертый мяч в сетку ворот соперника. Не смогли видимо гости ничего противопоставить длинноногому бомбардиру Фортуны. Игра постепенно стала приобретать строго атакующий характер, оба коллектива входили во владения соперника,если не с лёгкостью,то без особых проблем. Однако завершающие удары были не самыми выдающимися. А на тридцать пятой минуте Букас впервые в матче создал более комфортное для своей команды положение, забив мяч с передачи Зубрея. Тут же сработала ответная реакция от гостей, не собирались Витязи отдавать просто так очки в первом матче сезона. Ильючик завершил контравыпад команды ударом по опустевшим воротам. Время подходило к концу,а интрига только росла. Было много борьбы, однако на грубости команды не переходили,что не давало темпу игры снижаться. И этим лучше пользовались именно хозяева. После героических спасений как от кипера одной команды, так и от второй, мяч вновь оказался в сетке Витязя. Сороковая минута вновь стала удачной угадайте для кого?Правильно,для Логвиненко. До конца игры оставалось ровно десять минут, а отставание в два мяча Витязь не устраивало. Зато устраивало Фортуну,которая заиграла в контратакующий футбол. К сожалению для гостей, этих десяти минут им хватило лишь на одно взятие ворот. Артем Папков на последней минуте матча установил финальный счет в матче 6:5. В упорнейшей борьбе Фортуна набрала драгоценные 3 очка, а Витязь ушел ни с чем.