12:3
49'
13:3

Лучшие игроки: Матвеев Александр / Ильюшин Константин.
Во втором матче первого дивизиона встречались действующий чемпион и команда, пытавшаяся в прошлом сезоне потрепать нервишки этому самому чемпиону, пускай и не обошлось без заметных изменений в составе вторых. Даже с трибун было заметно, что номинальные гости настроились на игру должным образом. Пускай Союз первую половину тайма играл и не самым активным образом, но у Фортуны получалось всё на «отлично». Плотная опека и строгая игра по зонам давала свои плоды. А на четвёртой минуте Новиков мощным ударом с аута отправил мяч в ближнюю «девятку» Бурака 0:1. Неожиданно, но заслуженно гости повели в счёте. Союз, разумеется, это никоим образом не смутило, команда продолжила гнуть свою линию. Получилось это не сразу, только через пять минут после пропущенного мяча. В суматохе после розыгрыша углового, самым расторопным оказался Кричко, которые и сравнял цифры на табло. Но матч продолжился по той же схеме, что и игрался до этого. Фортуна очень остро и колко контратаковала, а герой прошлого тура Логвиненко активно «порол» момент за моментом. Не пошло у Андрея на этот раз, хоть и имелось уже около пяти моментов в первой четверти игры. А Союз медленно, но верно шёл к своей цели. И на шестнадцатой минуте Водоевич забил свой первый мяч в этом чемпионате. Фортуны, к сожалению, хватило ещё на несколько минут. А на минуте под номером двадцать, в ворота Костюкевича влетело сразу два мяча. Сначала от новичка команды Петровского, а затем от ветерана Ивченко. После этих двух мячей игра стала более открытой, Фортуна уже не видела смысла отсиживаться в обороне и бросила больше сил в атаку. А Союзу это было лишь на руку, а точнее на ногу. Чем и воспользовался вновь Водоевич, забив пятый мяч своей команды, эффектно пробив левой ногой с разворота. Второй тайм, как ни странно Фортуна начала активно и даже казалось, что будет настоящая борьба, но и в этот раз команду хватило лишь на несколько минут. Удача гостям не улыбнулась, зато начиная с тридцать второй минуты начала улыбаться «союзовцам». Мячи стали залетать один за одним, стало понятно, что интриги в этом матче больше не будет. Вопрос лишь стоял в том, насколько разгромным будет итоговый счёт. Однако скрасить поражение своей команды удалось парнишке двухтысячного года, который в отличии от своих коллег по команде, носился по площадке активнее всех. Как результат, на тридцать девятой минуте он записал на свой счёт первый мяч под эгидой ТФ, а через пять минут ещё один. Был у него и выход один в одного с Бураком, однако точность подкачала. Свою порцию оваций и аплодисментов он сорвал, а с тремя очками на отдых отправились игроки Союз-Энерго.