Лучшие игроки: Климович Сергей / Давыденков Александр.
За день до матча, была проведена жеребьёвка кубка, где команды узнали своих соперников на первом этапе кубка. Одной из таких пар будет Легпромразвитие – Витязь и вот уже на следующий день, эти команды встречались в рамках лиги, где была проведена проверка на прочность друга друга. Фаворита перед игрой было выделить сложно, хоть и букмекерская контора Maxline считала иначе, выделяя Легпром как явного фаворита данной встречи. Голов зрителям ждать долго не пришлось, после пятиминутной притирки друг к другу счёт был открыт. Никита Фесько откликнулся на прострел Миклухи в штрафной площадке Витязя и отлично сыграл на опережении – 1:0. Не прошло и двух минут,  как в своём стиле промчался по левой бровке Климович и мощным ударом удвоил счёт в матче. Гости оказалось в не самом удобном для себя положении, однако в обиду себя давать не собирались. Давыденков не без труда «запихал» мяч в ворота Легпрома и вернул свою команду в игру. Но матч развивался так стремительно, что такой счёт не продержался и минуты. Уже чуть ли не в следующей атаке Легпром возвратил себе преимущество в два мяча, Соланович и Климович разыграли отличную «стеночку» оставив не у дел защитников и вратаря Витязя, первому оставалось лишь поразить пустые ворота с острого угла. Игра приобрела открытый характер, мяч почти не задерживался в центре площадки, а находился у ворот, то одной, то другой команды. Так, на тринадцатой минуте случилось очередное взятие ворот, Филь своим пасом нашёл капитана команды и Иванов был хладнокровен 3:2. Далее команды стали играть чуть внимательнее в обороне и град голов резко прекратился. Чуть большей инициативой владели хозяева площадки, следовательно и моментов у них было  чуть больше, чем у гостей. На двадцать первой минуте Дражнюк получив мяч ближе к правой бровке, не долго думая, стал смещаться в центр под ударом своей мощнейшей левой, защитники и вратарь Витязя оказались бессильны перед ударом Дмитрия и им пришлось вновь капитулировать. Однако последнее слово за собой оставили всё же «камуфляжные», спустя пару минут после пропущенного мяча, отставание вновь было сокращено до минимума. Сайков решился на неожиданный дальний удар с центра площадки и не прогадал. Мяч был отправлен по красивой траектории и снял паутину с «девятки» ворот.  Со счётом 4:3 команды отправились на отдых. Кто бы мог подумать, что после неплохого по результативности первого тайма, всех ожидает «сухая» вторая половина. Однозначно, что оба коллектива этот тайм себе в актив не запишут. Что у одних, что у других было «запорено» огромное количество моментов. Климович, Соланович, Василенко активно штурмовали владения Мочалова, однако раз за разом Олег отражал их удары и не давал повода усомниться в своём мастерстве. Тоже самое делал и Алейников, когда отражал удары Филя и компании. Как итог, второй тайм стал не таймом феноменальной игры в защите от обеих команд, а скорее таймом нереализованных моментов. Это сыграло на руку Легпрому, который одержал не самую лёгкую, но важнейшую для себя победу. «Заводчане» проходят турнирную дистанцию очень достойно, после этой игры они остаются в одном очке от третьего места, имея в запасе игру. А Витязи уходят после матча ни с чем, мечтая подняться выше десятого места уже в следующем туре.