48'
8:9
49'

Лучшие игроки: Козловский Денис / Бабков Алексей
Везучий вышел сегодня день в проекции на быстро забитый гол, вот и данный матч породил такой. Метеор Петреня, с паса Кости Печеня, бил, извините за каламбур, по «печени» Витязя, что было сил, результат в виде забитого мяча оказался налицо, шла первая минута игры. Игры надо сказать непростой, с первых минут команды всеми своими действиями выражали намерения играть в жёсткий - мужской футбол, глупо было вмешиваться в этот спор и тормозить порыв души, был риск получить жиденькое блюдо, употребив которое все бы остались голодными. Да местами было неприятно, местами больно, но было честно, одеяло лежало ровно посредине кровати, холодно не было никому. Удваивал счёт Химик за счёт удачи и напора Прокопчика, он словно знал, где окажется мяч после коварного отскока и досылал того уже в пустые ворота. Благо для Витязя, что, наконец – то стала получаться игра у Козловского, Денис на площадке умеет всё, игроки Химика ощутили это не понаслышке. Козловский раз, Козловский два и уже ничья сияет на табло. Отдать предпочтения в данные минуты игры, какой либо из команд было просто не реально, ведь и Химик здорово огрызался, но Мочалов на последнем рубеже был не сговорчив. Уговорил его Печень. Нет, брать для этого Константину гитару не пришлось, он пошёл другим путём, коварный удар под ближнюю штангу оказался наименее ожидаемым действием, но возымел громадный успех, в виде забитого гола. Далее, хоть команды и старались, но пробить голкиперов больше не смогли. Старт второй половины с обидным автоголом Метелькова несколько ухудшал шансы Витязя на итоговый успех, но не лишал их, ещё двадцать минут игры могли сделать со счётом всё что угодно. А делать было кому, Козловский, как и подобает лидеру, снова взял слово, его плотный низовой удар был рассчитан блестяще, и так же исполнен. С этим голом, матч полностью раскрылся, в нём не стало тактики, зато буйство страстей, а вместе с ними и красок, стало просто феноменальным. Зрители, которым посчастливилось наблюдать за игрой вживую, были на седьмом небе от счастья. Можно было: и покричать, и посвистеть, и недовольно потопать, аплодисменты звучали столько раз, что их уже никто не считал. Получивший право на пенальти Химик, доверил вершить судьбу данного стандарта Комейко, бравый разгон увенчался ударом мимо ворот, Витязь выдохнул и побежал дальше. Бежал, бежал и наткнулся на «подножку» Смирнова, счёт на табло вырос до: три – пять в пользу гостей. Знал бы тогда Химик, да и я с вами, что нас ждало дальше, то точно пересмотрел бы взгляд на прожитое в данном матче. Десерт вынесли за десять минут до конца. Ведомое Козловским войско, так закружило голову химикам, что кафтан ожидаемого бронзового призёра затрещал по швам. Голы стали пролетать в прорехи, как вода сквозь пальцы. Витязей было настолько много на каждом клочке площадки, что ребята, в оранжевых майках порой пытаясь хоть как то им помешать, были готовы на всё. Автогол Печеня, как раз история про это. Это как в песне: - «Если не мы, то значит нас». Витязь так ловко отыграл этот отрезок, что не заметно для себя повёл в три мяча. Химик, был готов и дальше «получать по шапке», но Витязь взял тайм аут. Как показал дальнейший ход игры, это решение вышло в пользу соперника. Те немного подумали – порядили, и бросили в бой пятого полевого игрока. По такому матчу это было смелое решение, но оно сработало, сработало благодаря Бабкову. Лучший друг Дмитрия Горелика, так и не сумевший пробиться из грунта в теплице Союза – Энерго показал всем, что желание и труд всё перетрут. Лёша пользовался тем, что умеет делать лучше всего – бить по воротам, бить сильно и точно. Пять финишных минут вместили три его гола. Первый вышел с игры и не выглядел чем – то невероятным, потом, правда Новицкий тоже помог Химику, аккуратно и точно катнув круглого в дальний угол ворот Мочалова. Ну, и два последних гола, которые всё решили, провёл Алексей. Сразу он забил с десятиметровой отметки, словно показывая команде, кто должен исполнять стандарты, а потом пробил с аута, так мощно и точно, что Мочалов даже не успел вскинуть руки, а ведь до ворот было почти пол площадки. Отдавая должное Витязю, скажу, что в оставшееся время, он чуть было не «наванговал» на ничью, но чей – то коварный удар после рикошета пришёлся в штангу и отскочил в аут, а вместе с ним отскочили последние мгновения игры. По внутренним ощущениям, для меня это один из лучших матчей первого круга, ребятам спасибо за показанный спектакль.