Лучшие игроки: Гарапутчик Александр / Нехаев Евгений.
Матч с этими командами на первый взгляд мог показаться читаемым. БУКДДЭП виделся явным фаворитом, учитывая положения команд в турнирной таблице. Плюс ко всему, у Фортуны уже накопилось три поражения подряд, и команда не видела побед, аж, с третьего числа последнего месяца прошлого года. Ребята, которые к матчу подошли в статусе номинальных гостей, настроились на эту игру более чем серьёзно и прихватили с собой приличный состав. По первым минутам сразу всё стало понятно, Фортуна моментально обозначила сопернику свои планы на эту игру, прижав тех к своим воротам. Несколько атак, небольшая пристрелка и, самый результативный игрок Фортуны Букас, открывает счёт в матче, воспользовавшись пасом Нехаева. Привычное место в воротах Фортуны занял некогда полевой игрок Глушков, ведь уже можно так выражаться? Алексей, вероятно, стал основным кипером команды и что-то подсказывает мне, что им и останется как минимум до конца сезона. В первом тайме он пропустил ровно один мяч. И случилось это на десятой минуте, Белявский выровнял цифры на табло. Глушков ничуть не расстроился и только подбодрил своих партнёров. Игра, несмотря, на низкую результативность, была очень занимательной. Хозяева собрали четвёрку с тремя бывшими дублёрами Белшины и разбавили её Гарапутчиком, резвая и техничная молодёжь БУКДДЭПа пыталась придумать что-то экстраординарное, однако ничего из этого путного не выходило. Фортуна умело и грамотно оборонялась, что делать она уж точно умеет. В плотной и обоюдоострой игре прошёл весь тайм. Мозоль и Глушков сильно не потели, в основном этим занимались защитники обеих команд. За секунды до свистка на перерыв Букас и Копыч сообразили ещё одно взятие ворот, отправив гол в раздевалку. Второй тайм, как и первый, голов ждать долго не заставил. Пока хозяева думали, как им отыграться, Нехаев брался и делал отрыв. Не прошло и двух минут после  возобновления игры и счёт уже 1:3. БУКДДЭП такие расклады не устраивали, и команда попыталась взяться за дело. Плодов долго ждать не пришлось, Прокопенко отпасовал на Гарапутчика и Александр сократил отставание на двадцать девятой минуте. Напряжение на площадке скрыть было сложно, БУКДДЭП всё пытается выйти на чистую третью строчку и основательно там засесть, только вот что-то не удаётся, а матч с, казалось бы, аутсайдером то, что нужно. Но не тут-то было, Фортуна в этот вечер пришла рвать и метать, некогда бывший лидер Бобруйск-25, а ныне Фортуны Нехаев ударом с аута отправил БУКДДЭП в очередной нокдаун. Гости решили больше не рисковать и лишний раз вперёд всей командой не соваться. Компактность и самоотдача преобладали в защитных построениях Фортуны во второй половине второго тайма. БУКДДЭП, конечно же, с радостью забрал мяч под свой контроль, вот только сделать с ним ничего не получалось. Лишь на тридцать шестой минуте Гарапутчик повторил подвиг Нехаева и оформил дубль во втором тайме, также ударом с аута. Стенка не выдержала проверки на прочность и, счёт стал 3:4. До конца матча оставалось приличное количество времени, расклады могли поменяться за это время как угодно и в чью угодно пользу. Но этого всё не случалось и не случалось. Фортуна уверенно и отчаянно отбивалась, а БУКДДЭП нервно и отчаянно атаковал. По итогу голов мы больше не увидели, а Фортуна в сложнейшем матче со сложнейшим соперником одержала первую долгожданную викторию в этом году. Теперь главное схватить удачу за хвост. А БУКДДЭП вновь оступается, чем подогревает борьбу за бронзу чемпионата.