Лучшие игроки: Серобаба Юрий / Люсин Анатолий.
Заходя в группу нашей лиги, многие видели, что в преддверии матча с Витязем у Меркурия целых три дисквалификации. Кемцев, Ашурко и Нерушов имели право лишь морально поддержать своих партнёров в этом матче. Команда итак не обладает широким составом, а диквалификация сразу троих основных игроков сильно ударила по команде. Это было видно и в предматчевой заявке. У гостей на игру явилось лишь шесть человек, двое из которых вратари. У Витязя же прибыл почти полный боевой состав, забыли только Давыденкова с Горбачевским. Многие предвещали гостям неизбежный разгром, однако не тут-то было. Первые минуты Меркурий проводил очень уверенно и создал даже больше моментов у ворот Витязя. Их не пугала скудная скамейка запасных и воинская форма соперников. К пятой минуте Люсин и вовсе открыл счёт в матче. Правда, долго радоваться не пришлось, только хозяева развели мяч и тут же они восстановили паритет. Иванов, Козловский и Созинов разыграли трёхходовку.  Команды старались не спешить, не рисковать лишний раз. Моменты возникали пусть не очень часто, зато очень острые. Цыганков и Серобаба знатно попотели уже в первом тайме. В поле у Меркурия появился Киреенко, схвативший бурю аплодисментов с трибун. А на одиннадцатой минуте Папков впервые в матче вывел свою команду в лидеры. Мяч привычным образом для матчей таких команд в центре поля почти не задерживался и большую часть времени проводил то у одних, то у других ворот. Голов тоже не приходилось ждать очень долго. На пятнадцатой минуте Киреенко забил долгожданный для трибун мяч, за что получил бурные овации. А Витязь поплатился за невнимательность в обороне. Матч проходил на равных, лидера по игре было выявить сложно, что и подтверждал счёт на табло. Ближе к концу тайма Витязь заработал право на штрафной удар в центре поля. К мячу подошёл Метельков, неожиданно расчехлил свою царь-пушку и дальним выстрелом  при помощи штанги снял паутину с девятки ворот Цыганкова. Николай явно не ожидал, что Гордей будет бить, да и мяч до последнего было видно плохо, пока Папков не пригнулся, дабы помочь своему партнёру по команде отличиться. А дальше у Меркурия и вовсе беда приключилась, мало того, что игроков у команды почти не было, так ещё и Новик, схлопотал две жёлтые карточки за две минуты и отправился на трибуны. Киреенко получил шанс проявить себя, как полевой игрок и времени на это у него было более чем достаточно. Хозяева количественным преимуществом воспользоваться не смогли, а тайм так и завершился с минимальным перевесом «камуфляжных» 3:2. Вторая половина началась с гола Витязя, Малевич получив пас на фланге от Иванова, обыграл Шевковского и пробил Цыганкова – 4:2. Кого-то, вероятно, посетила мысль, что Меркурий подустал и сейчас даст волю Витязю, который доведёт дело до разгрома. Но на радость балкону зрителей этого не произошло. Игра, как ни странно, продолжила проходить на равных, порой даже опасных моментов у ворот Серобабы было больше, однако Юрий с ними справлялся, как мог. А на тридцать третьей минуте не смог. Люсин заставил витязей понервничать в очередной раз. Но на это взятие ворот быстро нашёлся ответ у Созинова. Малевич отправил Дениса на рандеву с вратарём и «четвёрка» хозяев своих не подвела. Но от нервной концовки этот гол Витязей не спас. Меркурий продолжал давить на оборону соперника, порой доходило чуть ли не до штурма. И вот в одном из таких, Метельков оказал медвежью услугу своей команде, забив гол в свои ворота. Отрыв вновь стал минимальным, до конца игры оставалось менее десяти минут, а значит каждый гол в этой игре мог стать решающим. Такую возможность, скорее всего, упустил Киреенко. Выходил кипер два в одного и не отдал пас на Шевковского, которому оставалось бы отправить «круглого» в пустые ворота. Вместо этого Дмитрий нанёс удар, с которым Серобаба справился. А на сорок шестой минуте Витязь всей командой вышел в атаку и сумел забить ещё один мяч, Иванов со второй попытки отправил мяч мощным ударом в сетку ворот – 6:4. Ещё через парочку минут Люсин последовал примеру Метелькова и ответил взаимностью, отправив гол уже в свои ворота. Последнее слово в матче оставил за собой Мищихин, однако этот гол уже ничего не значил, т.к. отрыв в три мяча за две минуты сократить почти невозможно. Витязь одержал важную и нервную победу, а Меркурий с высокоподнятой головой ушёл с площадки, в этот вечер команда заслужила стоячие аплодисменты в свой адрес.