Лучшие игроки: Мочалов Олег/ Горбаченко Алексей.
Важный матч для обеих команд с точки зрения набора очков. У Витязя ближайшие конкуренты вдруг стали набирать много очков, помимо мощной Фортуны, набирают потиху Меркурий, КП и Теплоэнергетика, а у БУКДДЭПа до сих пор не решен медальный вопрос, поэтому каждое очко у команды на вес золота. Матч начался довольно спокойно, коллектива решили присмотреться друг к другу, не торопя события. Однако витязи быстро изменили план и уже на четвёртой минуте Созинов выкатил мяч под удар Малевичу. Тот «тыкнул» круглого точно в цель - 1:0. Сумбура в действиях гостей не появилось, команда выступала в качестве фаворита и спокойно пошла вперёд. Инициатива принадлежала гостям, коллектив в белой форме действовал смело, уверенно, но голов забить, пока, не получалось. Зато получалось у контратакующего Витязя, Козловский на семнадцатой минуте превратил передачу Иванова в голевое взятие ворот. Не были готовы БУКДДЭПовцы к такой прыти со стороны Витязя, поэтому сразу исправить ситуацию не получалось. Да и соперник удивительно надежно играл сзади. Защита под руководством Серобабы раз за разом уверенно справлялась с нападением, что не могло не радовать скамейку «камуфляжных». Кстати, о составах. Хозяева подошли с важными потерями, Папков и Метельков отбывали дисквалификацию за перебор желтых карточек. Второй уже давным давно стал основополагающим игроком основы и его отсутствие на игре, скорее всего сказывалось. Впрочем, первый тайм у Витязей получился отличным. Гости также оказались с не идеальной комплектацией. Танько, Бальбух, отсутствие этих двух фамилий в протоколе явно не радовало поклонников БУКДДЭПа. Время шло, атаки проводились, у ворот Витязя становилось всё жарче, но Серобаба и Ко были непробиваемы. А атака Витязя была также хороша, в нужный момент они выстреливали и ставили в неловкое положение своих соперников. Так, на двадцать второй минуте Горбачевский воспользовался любезным пасом своего капитана Иванова и счет уже стал 3:0. Вряд ли кто-то ожидал такого развития матча, но оно было именно таким. Жизненно необходим был хотя бы один мяч для БУКДДЭПовцев, так как в завершающей стадии в это матче команда не блистала. Под конец тайма у Витязя набралось пять фолов, Серобаба летал из одного угла в другой и назревал тот самый гол. Не хватило хозяев пару десятков секунд, чтобы сохранить ворота на замке в первом тайме. Горбаченко лишил их такого удовольствия, отправив гол в раздевалку. Кто знает, как завершился бы матч, если б не этот гол. Второй тайм оставлял много вопросов и загадок, которые оставались вплоть до последней секунды игры. Матч так и продолжался в режиме нон-стоп, отсиживаться в обороне не приходилось ни тем, ни другим. Первых не устраивало преимущество в два мяча, уж очень оно скользкое, а вторые жаждали уйти хотя бы от поражения. У вторых дела шли лучше. Горбаченко отблагодарил Маховика своим голевым пасом за первое взятие ворот. Вот уже солидное преимущество хозяев почти исчезло, не зря ведь футболисты в белых футболках ведут борьбу за самые высокие места. По итогу, Витязи лидировали еще около пяти минут, пока все тот же Горбаченко восстановил паритет. Просматривалось в лицах хозяев разочарование и обида, тяжело команде давался второй тайм. Но подоспела палочка-выручалочка «камуфляжных» Созинов. Денис точным и мощным ударом «прошил» защитную стенку соперника и, после розыгрыша углового, снова вывел свою команду в лидеры. Долго и упорно продолжался матч. Витязь искал счастья в основном на контратаках, БУКДДЭП внешне панике не поддавался, будто бы зная, что все получится. Осада владений Серобабы закончилась травмой вратаря, после чего Мочалов, игравший всю игру в поле, вынужден был занять место в рамке. Такие вынужденные и неожиданные замены одной из важнейших позиций в футболе часто играют злую шутку с командами. Так случилось и в этот раз. Игроков хозяев, словно, кто-то сглазил. Концовку матча БУКДДЭП проводил с пятым полевым игроком, ворота осиротели, но ударам Иванова и Козловского точности не хватало, хотя оба имели изумительные возможности для взятия ворот. А на последней минуте Гарапутчик выступил героем спасителем для своей команды, забив четвертый мяч в ворота Витязя, и, сравняв этим голом счёт. Витязей этот гол настолько выбил из колеи, что команда умудрилась пропустить в эту же минуту еще один. И вот, казавшиеся уже заработанными три балла испарились в небытие. БУКДДЭП продемонстрировал профессионализм и в очередной раз показал, что играть нужно до конца, а Витязи в расстроенных чувствах и с опущенными головами покидали площадку, желая поскорее забыть об этом страшном матче.