Лучшие игроки: Колотков Сергей / Талай Максим.
Отличная вывеска матчей команд-соседей по турнирной таблице. Примечателен еще тот факт, что за четыре часа до матча КП играл в ,в какой-то степени, родном соседнем городе Жлобине в рамках Лиги Чемпионов. Не обошло стороной это событие и соперников КП, представители Теплоэнергетики, как известно, также представляли красно-белые цвета на республиканской арене. Именно поэтому матч проходил примерно в равных условиях. Составы у команд были не самые оптимальные, но опять же, все оставались примерно в одинаковом положении. К счастью игроки обоих коллективов уже со старта не стали откладывать дело в долгий ящик и принялись за дело. Красный Пищевик на первой минуте уже заявил всем о своих намерениях. Колотков отважился на первый удар в матче и продолжил осаду обороны Синькевича. К нему подключился и Низавец, в паре эти двое создали несколько опасных моментов, но Теплоэнергетика вышла победителем из этого обстрела. И долго ответа ждать не пришлось, красно - черные тут же двинули свою артиллерию в атаку. На седьмой минуте счет был открыт. Адерыха, свой чудо – пас отправил Логвиненко и двухметровый «забивала» своей чудо - пяткой отправил мяч между ног Белявскому. Обороты не сбавились, а наоборот возросли. А оборона Пищевика оказалась не подготовлена к штурму. Быстрая контратака Теплоэнергетики и вот счет уже 2:0, Талай промчался по правому флангу и поделился мячом с Ланковичем, который одним касанием переправил мяч в ворота. Не прошло и двух мгновений, как Артёмов приблизил себя к заветной «сотке» очередным голом. Ударами после розыгрыша углового разразился одиннадцатый номер и был удачлив. Красный Пищевик чуть было не посыпался, словно печенье, но тут как тут подоспел Колотков. Его не самый мощный удар со штрафного оказался непосильным для Синькевича, жа и настолько, что тот даже подыграл тому пяткой. Хозяева воспряли духом и заиграли эффектно и, самое главное, эффективно. Краевич стал автором второго мяча в ворота «энергетиков». Футболисты КП окончательно поверили в себя, а Теплоэнергетика перешла на контратаки, то ли силы закончились, то ли идеи... Но это не волновало красно - белых, которые совместными усилиями добились своего и сравняли счет. Мирончикова почему-то забыли накрыть защитники вблизи своей штрафной площадки и тут же поплатились за это, штраф в виде гола «с носка» им выписал девятый номер. С ничейными и интригующими цифрами на табло команды закончили первую половину игры. На радость публике борьба завязывалась нешуточная, эмоции проскакивали порой излишние, но это лишь придавало смотрибельности матчу. Логвиненко, как и в первом тайме, решил стать первым отличившимся в двадцатипятиминутке. Заработав угловой, Андрей мощно пробил с его розыгрыша прямо в сторону ворот, однако ему помешал Приёмко, который решил забить сам. Жаль, что в свои ворота. Гости вновь завоевали лидерство в матче и упускать его не желали, от того следующие десять минут выдались сухими для вратарей. Кстати, отличное вратарское противостояние наблюдали мы в этот день. Однако один вратарь все же не выдержал напряжения, однако, об этом позже. Колотков нанес удар, после розыгрыша аута, и этот удар стал для него результативным - 4:4. Все ожидали, что интрига в матче будет жить до самого финального свистка, но у красно - черных были другие планы. А Белявский решил им в какой-то степени подыграть. Сначала его на ошибке при выходе из ворот поймал меткий глаз Войтовича, а минутой позднее Талай наказад кипера за похожую оплошность. Почти сразу Колотков сменил Белявского в воротах, дабы воспользоваться численным преимуществом в поле. Но как ни старались красно - белые выкарабкаться, ничего у них не выходило. Хотя, стоит признать, что Теплоэнергетике крупно везло в ряде моментов. Теплоэнергетика выиграла важный для себя матч, а гол Артёмова стал нокаутирующим для КП. Борьба в середине таблицы продолжает интриговать.