Лучшие игроки: Козлов Александр / Комейко Виталий.
Отличная афиша для матча тура, но не в этот раз. Химик не выдерживает давления на себя и все матчи тура «успешно» проигрывает. В этот раз матч с серьезным соперником стал «рядовым». Химик, как и всегда, прибыл в полном составе. Наверное, эта команда в плане посещения, если не лучшая, то одна из лучших в лиге. Агромаш к игре подошел с потерями. Савончик и Дикун на матч не явились.
 Записи в протоколе появились уже на первых минутах, Петреня отметился забитым мячом в начале встречи. Замешкался мяч в штрафной площадке в ногах Прокопчика. Момент, казалось бы, заигран. Так подумал Никонов и оставил в одиночестве «девятку» оранжевых, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота, после паса партнёра. Отвечать команда бело - зеленых принялась тут же. Атака за атакой, словно молния и гром, сменяли друг друга. Однако Комейко оказался сильнее и справился со всеми угрозами соперников. А тут и подоспел ответ, Новицкий нанес коварный удар, к которому не был готов Козлов - 0:2. Ответить Агромаш пытался, попыток не оставлял, но ничего не выходило. Химики поймали кураж и не собирались ошибаться, борясь за эту драгоценную победу до конца. Хозяева атаковали позиционно и опасно, гости отвечали колкими контратаками и в таком ключе прошел весь первый тайм. Но за минуту до свистка на перерыв влетел гол «в раздевалку». Старания футболистов Агромаша принесли плоды, долго пришлось ждать, но оно того стоило.
Но начало второй половины вновь огорчило «заводчан». То ли потеря концентрации, то ли ошибка в защите привела к пропущенному голу от Карпова. Очень симпатично смотрелся Химик, впрочем, команда так проводит большинство своих матчей и заслуженно борется за высокие места. Но Агромаш не был бы тем Агромашем, если бы бросил играть. Давление у ворот Комейко росло и только росло, с каждой минутой. Виталий в этом матче действовал выше всяких похвал. Будучи, вроде бы, полевым игроком, он обладает феноменальными способностями не только забивать, но и отбивать мячи. Но все же, все мы люди и нет среди нас идеальных и всемогущих. На тридцать второй минуте Никонов отквитал один мяч, и преимущество хозяев стало скользким. Почти никто не сомневался в том, что голы еще будут. Оба коллектива демонстрировали, по истине, классную игру, химики не рисковали, предпочитая отсидеться в защите, авось и впереди что-то получится. Бобруйскагромаш действовал по ситуации, команда вынуждена была отыгрываться, и совершала непрекращающиеся навалы на защитные построения хозяев. Но судьба - злодейка решила, что голов больше никто не увидит. Все попытки отличиться у команд были тщетны, хотя порой все брались за головы от «запоротых» моментов. Тем не менее, сложнейшую, важнейшую викторию одержали «мандариновые». Наконец-таки Химик сумел выиграть в большом матче, что должно придать уверенности команде. Агромашу, к сожалению, сезон спасти удастся теперь только удачными выступлениями в кубках.