48'
49'
6:14

Лучшие игроки: Ашурко Сергей / Крук Дмитрий
Это был последний плановый матч в чемпионате для команд. Для Меркурия он ничего не значил, а вот Белшине кровь из носу нужно было побеждать, это давало им шанс испытать себя в битве – в золотом матче, который с большой вероятностью вырисовывался, как венец великолепного сезона.
У Меркурия в игре со столь грозным соперником людей наскреблось ровно на одну пятёрку без замен. В ворота от кадрового недостатка был обречён встать травмированный Люсин, настоящий капитан и символ одного из старожилов лиги. Ясное дело, что завидев такой расклад, Белшина решила брать соперника малой кровью, они чётко распределили роли и стали работать по плану. Это молниеносно принесло плоды, Красиков не без труда, но пробил новоявленного стража ворот синих, казалось, что это начало конца. Но, нет. Меркурий уличил момент и больно ужалил гостей в фирменной оборотке. Венчал атаку Шевковский, пробивший мимо Горелика так, как того требовала ситуация. Это явно разозлило Белшину, частые смены состава и постоянное давление приносило плоды, голы влетали в раму с завидным постоянством. Допускаю, что в определённый момент они посчитали, что соперник сломлен и снизили обороты. Именно тогда Меркурий доказал, что он живее всех живых. Несколько великолепных наскоков на растерявшегося врага и на перерыв команды уходят при ничейном счёте на табло. На балконе поползли разговоры, что возможно, до золотого матча и не дотянуть.
Однако второй тайм расставил всё на свои места. Вусмерть уставший Меркурий не смог адекватно ответить на возросшую активность соперника и пропускал голы целыми сериями. Сами они если и отвечали, то уже не так акцентировано, да и Белшина памятуя первый тайм, расслабляться явно не собиралась. Тем более что и клубные юбилеи посыпались, как из рога изобилия. Сперва, Стрельцов отдал долгожданную сотую передачу, а спустя пару минут Смычник забил сотый гол. Так под радость торжества и был завершён данный поединок. Меркурию спасибо за первый тайм и за характер, а Белшине спасибо, что не валяли дурака и играли на достойный результат.