Смена - Джублик 5:3 (2:2)

Смена выходила на этот матч в ранге явного фаворита и, собрав полноценные две игровые четвёрки, казалось, что не будет испытывать серьёзных проблем. В свою очередь, Джублик большую часть первого тайма и вовсе действовал без резервистов, но при этом отлично играл в защите и не транжирил имеющиеся моменты у чужих ворот. В общем и целом, в этом матче "оранжевые" здорово сдерживали многочисленные попытки соперника их "раскатать", но, как и в групповом этапе, уступили. Теперь уже со счётом 3:5. Вспомним, что и как происходило в пятьдесят игровых минут.

Как и оговаривалось, Джублик вынужденно действовал в режиме "энергосбережения" и большую часть сил отдавал на игру у своих ворот. Впрочем, на первых минутах едва не пропустил - спас Свечко, который и в дальнейшем не раз здорово выручал после многочисленных ударов как по низу, так и по воздуху. Ответом на это со стороны гостей стала быстрая контратака, которую, сблизившись с Янушкевичем и протолкнув мимо него мяч, результативно завершил Абукара. Именно он, в первую очередь, и определял игру команды впереди, цепляясь за мяч после дальних вбросов от голкипера.

Опять-таки, гол забитый Джубликом, вполне мог выглядеть случайностью, которая Смену только завела. Впрочем, попытки быстро отыграться у хозяев завершались ничем, а число опасных моментов быстро достигло двузначного значения. По-прежнему здорово действовал Свечко, а также и "жёлтые" порой удивительным образом не удавалось переправить мяч в сетку. Даже при замыкании дальней штанги. Тем не менее, они продолжали гнуть свою линию и были очень близки к тому, чтобы "размочить" счёт, когда неожиданно пропустили во второй раз. Этому голу предшествовали неудачные действия Янушкевича: голкипер споймал мяч в руки вне пределов штрафной площади. Как следствие, штрафной, с которого Лёлин угодил в стенку и доигровка момента с замыканием мяча на дальней штанге Уласевичем. 2:0. Это уже очень даже неприятно.

Но долго приходить в себя фаворит матча не стал- минуту спустя Сулоев "положил" под перекладину свой первый из трёх голов в этом матче. Удар получился что надо и Свечко выручить в этом моменте не смог. После дебютного голевого успеха хозяева ещё больше прибавили у чужих ворот и буквально заперли соперника на чужой половине. Но забили далеко не сразу, а лишь на последней минуте тайма, когда Богук ювелирно подставил ногу под передачу Евсеенко. Паритет был восстановлен.

Начало второго тайма проходило под копирку с первым. Всё тот же тотальный контроль мяча от Смены и всё те же успешные действия Джублика в обороне. Гостям, кстати, стало чуть полегче - в концовке стартовой половины их ряды пополнил Гулин. В итоге, Джублик держался долго и мог даже выйти вперёд в результате выхода один в один (браво, Янушкевич), но обидно пропустил как раз в этой же ответке. Это Сулоев ударом из-под защитника направил мяч в цель. Сразу же за этим последовал тайм-аут Джублика. Он прошёл быстро, но его результатом стал мгновенный отбор Шейко и его таранный проход с едва не ставшим голевым завершением. Но, то что не получилось у партнёра, выполнил Кошелев. Мощный выстрел после ввода мяча из аута Позняковым был практически неберущимся. 4:2. После этого отыграться гостям было крайне сложно.

Но они, невзирая на усталость, боролись и за пять минут до конца матча сократили разрыв - Абукара  эффектным "парашютом" перевесил мяч через Янушкевича. Но на этом со стороны Джублика всё. Смена игру от своих ворот отвела и не дала сопернику хороших возможной сравнять счёт, а на 50-ой минуте Сулоев поставил точку в данном четвертьфинале. 5:3. Нас ждёт увлекательное двухматчевое противостояние Street Devils и Смены.