9:4
48'
10:4

Лучшие игроки: Дашкевич Артём / Плевако Евгений
Вглядываясь в стартовый протокол, я серьёзно опасался за Легион, и так не раздутая количественно команда, усохла до половинчатой заявки на матч. Понятное дело мы помним про двух дисквалифицированных ребят, помним, но ничего не знаем, куда подевались вратари Легиона, также вне строя ещё парочка бойцов, Триумф, уж поверьте мне, и близко не расстраивался по этому поводу. Мы уже давно привыкли, что этих ребят в зелёном настолько много, что лишь авторитет капитана позволяет не запутаться в хитрых схемах кому сегодня играть, а кому болеть за ребят. Выходит по предварительным прикидкам Триумф победил ещё до матча, но это ещё нужно было официально узаконить, отпахать пятьдесят минут.
В начале матча на площадке царил сумбур, кому это было на руку не совсем понятно, лишь понятно кто от этого страдал больше всего. Правильно, зрители. Они приходят, чтобы лицезреть голы, а здесь по такому открытому матчу потребовалось определённое время для первого взятия ворот, не порядок. Исправлять ситуацию взялся, если можно так сказать, ветеран молодёжного движения Территории футбола – Виталий Терещук. Виталя примечателен тем, что у него довольно приличный удар, жаль не всегда точный, но уж, если он направляет мяч в створ, да ещё и мимо вратаря, то это почти всегда гол. На шестой минуте вышло именно так, сильно и точно, Осовский Сергей в этой ситуации был бессилен, и винить себя за пропущенный гол я бы ему не советовал, самоедство здесь не уместно. Тем более, что Сергей по своей сути – полевой игрок, и подменяет в «раме» Пышного и Санотенко, дальнейший ход матча показал, что подменяет достойно. А пока Легион отыгрывался, отыгрывался незатейливо, но упрямо красиво, такой бобруйский Гаттузо – Женя Плевако с аута жахнул что есть силы, Бандур, как показалось, что – то хотел сделать, но не успел. Получается, своим голом, Легион дал понять Триумфу, что лёгкой жизни ему сегодня не видать. Некоторое время хозяева отходили от шока, а гости имели один – два момента близких к голевому, но до поры до времени решили не будить зверя в сопернике. Тот самый зверь явился в лице Артёма Дашкевича, любителя коротких носков и экстравагантных ситуаций, он словно заправский слаломист проскользнул мимо оборонительных редутов Легиона, и как на блюдечке заряжал ружьё Русанова и Крука, те били без промаха, огорчая Легион. Не знаю, ка бы дальше развивались события, но очень хорошо для интриги, да, и как говорят врачи, для здоровья, Соколовский своим голом вылил на Триумф ушат холодной воды, пока Триумф успокаивал сердечный ритм и обсыхал, Легион был более – менее в не опасности. Классно, что перед самым перерывом команды по разу сумели порадовать благодарных зрителей голами. У хозяев Артём Прищепов напомнил о своём присутствии, у гостей, Женя Плевако исполнял на бис, бьюсь об заклад, для Бандура это был обидно пропущенный гол. Подоспевший перерыв позволял гостям перевести дух, а хозяевам задуматься, во что они играют, и почему на табло, «какой - то неправильный счёт».
О том, что задача по единственно правильной мысли у Триумфа так и не была решена, с возобновлением второго тайма нам показал Соколовский. Неосмотрительно склинчевавшийся с ним защитник был развёрнут корпусом, и перед Виталием замаячил вариант сделать счёт ничейным, он им воспользовался, как говорится, даже не поперхнувшись. Сменивший Бандура Бусел как – то расстроенно думал о своём. Вариант с неожиданной сенсацией уже виднелся на горизонте. Триумф понимал, что всё идёт не по плану и от этого ускорял игру, суетился без меры, и не мог быть удовлетворённым своей работой. Иногда он злился, в большей мере на себя. Забей Легион пятый гол, нас бы ждал десерт с вишенкой на торте, но он не смог этого сделать. Не забиваешь ты, забьют тебе, прописная истинна. Много пропустивший на старте сезона своего рода «легионер» Триумфа Русанов сделал одним движением матч. Круглый затрепетал в сетке Легиона. Русанов был чуть не задавлен в объятьях партнёров по команде, а когда спустя минуту Крук забивал, как Барези, и вскидывал к небу руки, стало понятно Триумф не остановить. Футболисты Легиона видно было устали сверх меры, их движения по - прежнему были полны желания, но им не доставало сил. Триумф в виду того, что их было больше, менялся чаще и из этого родились голы Терещука и Ляпко. Под самый занавес тайма Легион получил право на пенальти, Плевако решил, что это самое время сотворить хет – трик, удар его был убойным, но не точным всего лишь на двадцать сантиметров, перекладине стало больно. Но лишь на мгновение, следом она отшвырнула прочь от себя этот ненавистный мяч. Последний куплет этой игры исполнил Березин, как я понимаю, для того, чтобы в Триумфе не забывали «кто в доме хозяин», точнее - главный бомбардир. Две минуты, два гола, иные и за сезон столько не забивают, а для мастера, каких – то особенных подкатов, это плёвое дело. Триумф выиграл по делу, а Легион приятно удивил. Если выбирать для него судьбу из двух вариантов: светлое будущее или ещё вчерашнее мрачное прошлое, то я выберу первый вариант, опираясь ещё на то, как ведёт дела в этой команде капитан Дубок. Это, как мне видится, прототип Макса Крука, только чуть поменьше. Все мы видим, что из себя, представляет Триумф, не сегодня – завтра так будет смотреться и Легион.