7:5
50'
8:5

Лучшие игроки: Герцев Александр / Михолап Сергей.
Очный матч между главными претендентами на бронзовые медали во втором дивизионе, что же могло быть лучше для завершения игровой субботы? На радость и счастье болельщиков, матч удался. Лесхоз к игре подошёл с малым количеством потерь, однако потери били по качеству. У Триумфа ситуация с составом также была не идеальна, поэтому команды подошли к игре примерно в равных положениях. Уже с первых минут две «зелёные» команды понеслись вперёд. Правда, на правах гостей, Триумф в этом матче был облечён в красные кофты. Игра с самого начала была очень активной, что только взбудоражило заскучавших зрителей. Уже на четвёртой минуте Кукушкину, который в первом тайме занимал место в воротах, пришлось доставать мяч из сетки, после удара Герцева. Кстати, мне одному кажется, что команды слишком часто стали производить замены в воротах? Неужели дефицит вратарей в городе? Лесхоз получил преимущество и попытался его развить, но триумфаторы не допустили такого развития. А доказывать, что пропущенный мяч был случайностью принялся никто иной, как Михолап. Удар за ударом, с абсолютно разных дистанций, даже с таких, с которых многие просто не смогут добить до ворот. Но этим и славится Сергей. Позиционных атак, как таковых, в исполнении гостей мы видели мало. Большинство из таких атак, уже в их зародыше завершал своим мощным ударом тринадцатый номер Триумфа. А к десятой минуте, вечно работающий на максимальных оборотах двигатель под названием Михолап, своей активностью заставил ошибиться защиту Лесхоза и точным ударом от штанги сравнял цифры на табло. Лесхоз этот гол не смутил, команда под начальствованием Стельмака продолжила свои наступательные движения к воротам Кукушкина. Только вот теперь, Кукушкин и компания сзади играли более уверенно и надёжно. А на семнадцатой минуте сработал супер удар Михолапа. Сергей нанёс мощнейший удар со своей половины поля, с которым не смог справиться Стахейко. Лесхоз оказался немного в шоке от такого пропущенного мяча и этим воспользовался Березин, который уже в следующей атаке «тыкнул» мяч точно в угол ворота хозяев. Из состояния подавленности Лесхозу лучше было бы выйти до перерыва, это смог сделать лучший бомбардир команды Герцев. Конечно, кому же ещё этим нелёгким ремеслом заниматься. Вторая половина встречи, предсказуемо, началась с особой активности от Лесхоза. Команда желала реабилитироваться за обидное поражение в прошлом туре и делала для этого всё, что могла. Активный прессинг ворот Бандура, который сменил Кукушкина в воротах, закончился назначенным пенальти за игру рукой. Удар с точки уверенно был реализован всё тем же Герцевым. Триумф не ожидал такого печального начала тайма и пока приходил в себя, пропустил и второй мяч. Стельмак ассистировал своему старому другу Бубену, а тот с удовольствием воспользовался пасом товарища и вернул своей команде лидерство в матче. Гостей это завело, солидное преимущество, которое команда имела совсем недавно, испарилось в небытие, а значит, нужно было вновь что-то предпринимать. Команда этим и занялась, в процессе чего получила покер от Герцева. Никак с этим мириться не хотел лидер атак Триумфа и уже через две минуты Михолап ответил своим хет-триком. Лесхоз оказался хитрее и использовал активность тринадцатого номера Триумфа против самого себя. Как итог, на сорок первой минуте состоялся автогол в исполнении Михолапа. Но Триумф поймал неплохой кураж и словно не заметил этот гол. Не прошло и двух минут, как Яскевич заставил Стахейко капитулировать в очередной раз в этом матче. Триумф бросил все силы, чтобы зацепиться за очки. Кукушкин вновь поменял Бандура и стал подключаться к атакам своей команды. Гости были очень близки к голу, но Лесхоз чудом отбивался и ударам красно-зелёных не хватало точности. А менее чем за минуту до конца, Миронюк перехватил мяч на своей половине поля и поразил пустые вороты соперника. Времени для Триумфа совсем не осталось, хотя команда не сдавалась до конца. В итоге Бубен завершил страдания гостей своим голом на последних секундах игры. Как итог, Лесхоз одержал очень непростую и очень важную победу над принципиальным соперником. Триумф усложнил себе жизнь этим поражением, но шансы на медали всё равно остались.