9:8
9:9
50'

Лучшие игроки: Папков Артем / Водоевич Андрей.
Интрига в этом матче была почти убита, после первого матча. Выиграть у Союза с разницей минимум в шесть мячей, для Витязя задача из разряда «супер сенсация». Тем не менее, у хозяев площадки был позитивный настрой на игру. Команда прибыла в своем самом боевом составе, чего не скажешь о гостях.
Первые две минуты, казалось бы, вычеркнули все шансы Витязя на успех. Кричко на первой минуте запихал, иначе не скажешь, первый мяч в ворота Серобабы, а дальнейшие атаки Союза заставили Давыденкова дрогнуть и забить в свои ворота. Но, как показала дальнейшая игра, на настрой хозяев эти мячи никак не повлияли, хоть и первоначально казалось, что разгрома не миновать. На шестой минуте Метельков отквитал один мяч с передачи Мочалова. Минутой позднее контратака богатырей принесла второй плод. Малевич и Папков обыграли защиту Союза и счет стал 2:2. Витязь поймал кураж, что не могло не радовать всех окружающих и, конечно же, саму команду. Союз своими неплохими моментами не пользовался, как это следовало бы, а хозяева этим пытались пользоваться. Папков совсем скоро простил Бурака и Ко ударом выше по осиротевшим воротам. Зато Метельков был не так добр с соперником и на пятнадцатой минуте вывел Витязь в лидеры. Союзовцы никак не реагировали на это, ведь преимущество у команды было комфортное. Дмитрия Горелика тоже зрители сумели увидеть в этом матче, кадровые проблемы бывают даже в таких командах. Совсем скоро Союзу стало не до шуток. Иванов на восемнадцатой минуте на пару с Козловским сотворили четвертый гол в ворота Бурака. Интрига начинала оживать, но тут выступил её главный палач Кричко. А спустя две минуты его поддержал Ивченко, в обоих случаях в роли помощника-ассистента выступил Водоевич. Первая озорная половина так и завершилась со счетом 4:4. Тем интереснее было наблюдать за вторым таймом.
А второй тайм вновь начался с грустных новостей для хозяев. Кричко и Дашкевич нашли брешь в обороне богатырей и ловко ею дважды воспользовались. Теперь матч приобрел уже характер товарищеского и получился он довольно-таки зрелищным и интересным. На тридцать четвертой минуте эффектным голом в ворота Матвеева, с передачи Папкова, отметился Малевич. Розыгрыш углового оказался удачным, а мяч был забит пяткой. Но это только раззадорило гостей, которые с еще большим желанием бросились на ворота хозяев. Кричко, затем Водоевич, отметились голами на двух следующих минутах. А чуть позднее, Иванов неудачно сыграл себе в руку в своей штрафной - был назначен справедливый пенальти. В дуэли Горелика и Серобабы победителем вышел голкипер. Позже за споры красную карточку получил Матвеев, а Витязь численное большинство реализовал техничным голом Папкова. Счет стал 6:8, до конца матча оставалось всего-ничего. Витязи ясно понимали, что это их последний матч в сезоне, терять больше нечего, поэтому завершить сезон на мажорной ноте очень хотели. В итоге концовка матча получилась по-настоящему невероятной. Тройца Козловский – Метельков - Папков сотворили настоящее чудо, наколотив три мяча за две минуты. Витязь за две минуты до финального свистка повел в счете. Однако от второго поражения в сезоне команду спасли Кричко и Водоевич. Удалось нападающим Союза раскатать немногочисленную защиту Витязя и уйти от обидного проигрыша. В итоге, Союз-Энерго третий год подряд вышел в финал кубка. Сможет ли команда одержать третью победу кряду?