лента новостейсобытиястатьи

новости

18.07.2015 / 15:12 / Статьи

Превью к матчам 19 июля.

Большая половина матчей в Летнем турнире уже сыграна. Борьба на первой стадии турнира возрастает с каждым туром.

 Арена - Ярославич 

Прогноз: 40/60

Ярославич, стартовав с двух уверенных побед, затем "забуксовал" и уже на протяжении четырёх матчей не может набрать очки. Ситуация, в которой сейчас находится Арена, кардинально не отличается: номинальные хозяева разжились двумя баллами в последних пяти встречах. То есть, оба соперника сейчас далеки от оптимальной формы и имеют большое количество проблем как в игровом плане, так и в командном.  Всё же, сделаем прогноз в пользу Ярославича, взяв  в расчёт индивидуальное мастерство лидеров гостей. 

Виктория Минск - R.P. 

Прогноз: 50/50

Откровенно неудачно стартовали оба соперника в Летнем турнире и на данный момент расположились в самом низу турнирной таблицы. Очное противостояние является отличным шансом для того, чтобы немного скрасить своё положение и подняться выше. При этом, в преддверии матча отдать кому-либо даже минимальное предпочтение довольно трудно и необоснованно. Ожидаем, что встреча получится упорной, а результат во многом будет предопределён степенью оптимальности составов.

Смена - Ветеревичи 

Прогноз: 65/35

Смена за счёт сыгранности и взаимопонимания между игроками не оставляет своим соперникам ни малейших шансов на навязывание борьбы и равноценного сопротивления. Номинальные хозяева  играют в одном стиле, используя стандартные положения и позиционные атаки. Ветеревичи, в свою очередь, показывают совершенно другой футбол, который во многом является более сумбурным и непостоянным. Правда, в последних турах такая игра стала приносить гостям победы, но рассчитывать на успех в матче с лидером группы вряд ли стоит. 

Динамо - МинГаз 

Прогноз: 45/55

МинГаз в целом показывает более предпочтительную игру и выглядит фаворитом очного противостояния. Впрочем, Динамо также "не лыком шито" и в зависимости от настроя и состава может обыгрывать любого соперника. Отличный пример - победа над "7 дней" со счётом 7:2.  Естественно, трудно рассчитывать и надеяться на то, что Динамо станет грозой лидеров группы и будет побеждать исключительно в матчах с сильными соперниками, как фактически происходит сейчас, но однозначным выглядит то, что навязать борьбу МинГазу номинальные хозяева смогут. Очное противостояние, как нам кажется, будет упорным и равным.
Итранзишэн - Disa 

Прогноз: 60/40

Disa в восьмом туре, наконец, одержала первую победу в Летнем турнире, да и в целом сейчас уже не выглядит столь слабо, как в первых матчах. Ещё один шаг вперёд чемпион Третьего дивизиона может сделать во встрече против Интранзишэна, но для этого нужно показать максимум своих способностей. Вообще говоря, игра Интранзишэна импонирует многим своей высокой скоростью и множеством нетривиальных решений. Номинальные хозяева неплохо смотрятся в каждом без исключения матче и играют исключительно на победу. Мысленно сопоставив силы оппонентов, сделаем прогноз в пользу Интранзишэна.

Shadow - West 

Прогноз: 40/60

West может сыграть одинаково хорошо как в защите, так и в нападении и за счёт этого сейчас находится на четвёртом месте группы. Shadow, в свою очередь, цельную картину игры пока не выстроил и не смотрится столь уверенно на поле, но время от времени уже показывает хорошую сыгранность и волю к победе. Тем не менее, шансы номинальных хозяев на успех в преддверии очного матча не очень высоки и могут возрасти лишь за счёт уверенных действий всех без исключения игроков и командной игры. Наш прогноз - 60/40 в пользу West. 

Freedom - Black Label 

Прогноз: 50/50

Если судить исключительно по турнирной таблице, то Black Label имеет мало шансов на успех, но в футболе не всё зависит от занимаемого места. Номинальные гости в последних матчах стали постепенно улучшать свою игру и подходят к матчу с середняком группы в неплохой форме, которая может принести им столь долгожданный успех. В связи с этим, не советуем Freedov недооценивать оппонента и выходить на матч без должного настроя. В силу этих и некоторых других предположений, не будем отдавать одному из соперников даже минимальное преимущество.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии