лента новостейсобытиястатьи

новости

26.04.2023 / 16:59 / Статьи

Хоть и говорится, что цыплят по осени считают, мы же начинаем подводить итоги сезона в конце весны.

И стартуем с мини-знакомства с бронзовым призёром Второго дивизиона в лице SSALEPA.

SSALEPA - отличный образец того, как можно и нужно прогрессировать по ходу сезона. Так, дебютанты "Территории футбола" стартовали в сезоне хуже некуда. 3:15 от Legends. И что тут делать? Опустить руки, смириться и дальше безвольно играть и проигрывать? Нет, у дружины Олега Ковальчука рецепт был совершенно иным: сыгрываться, прибавлять от матча к матчу и находить хорошее даже при отрицательных результатах. Такой подход привёл к успеху - после "обнуления" SSALEPA по полной программе преобразилась и выдала ряд классных матчей, что позволило занять третье место. За комментариями по поводу этого мы обратились непосредственно к капитану команды.

- Олег, привет! Дебютный сезон - и сразу команда попадает на пьедестал. Как отнеслись к данному успеху?

- Естественно, для нашей команды очень почётно и радостно в первом же сезоне войти в тройку сильнейших коллективов. Особенно, если учесть, какая нешуточная борьба развернулась в конце турнира чемпионата за третье место. Горжусь командой! Рад, что в нужный момент проявили волевые и боевые качества.

- Олег, а сложно ли было находить мотивацию в первом круге, когда вы не вели борьбу за высокие места? Какие цели преследовали?

- О, нет, не сложно. У нас на каждую игру, кроме первой, была цель - не пропустить больше пятнадцати голов. Почему пятнадцать? Всё потому, что именно столько мы пустили в дебютной игре от legends😉
Это шутка)Но в каждой шутке...Наша цель была - от игре к игре прибавлять в умении. Это касалось и индивидуальных игровых качеств, так и командного взаимодействия. Считаю, что ребята справились - стали сильнее, увереннее.

- Окей, в первой части вы сыгрывались, во второй уже более систематично набирали баллы. Как команде, которая стала рекордсменом по ничейным результат, такой вопрос. Что лучше, один раз выиграть и дважды проиграть, или трижды сыграть вничью?

- Хм, сложно ответить однозначно на такой вопрос. Важно же понимать, с кем из соперников ты играешь в ничью. Никого из соперников не хочу унизить или оскорбить, но, к примеру, ничья с "Первым молочным" для нас равносилен победе, а вот ничья против "Shelby"  - сродни поражению.
Лично для меня было лучше, несмотря на результат, когда я видел, что ребята выложились полностью на площадке и оставили на ней все силы, проявили свои лучшие качества.

- Полностью согласен. Олег, а тебе, как вратарю, сложно себя сдерживать от проявления эмоций, когда игра не идёт от слова совсем?

- Конечно сложно, но я понимаю свою роль в команде, поэтому часто приходилось сдерживаться 😉
Но во втором круге, ситуаций, когда игра у команды не шла, было не так уж и много)
Наверное парни берегли моё шаткое эмоциональное состояние и с уважением отнеслись к моему возрасту 😅

- Олег, а какую оценку по 10-балльной шкале можешь поставить команде за сезон?

Учитывая то, как собиралась SSALEPA, как мы начали сезон, как мы вылетели из кубка лиги и то, как сезон для нас закончился, то поставлю оценку такую - хорошо с плюсом) в десятибальной системе я мало что понимаю 🤷🏼‍♂️

 - Понял Rстати, про Кубок. Тот матч надолго остался в памяти? И какие ещё встречи стоят особняком?

- К счастью, ту неудачу пережили достаточно безболезненно, что тоже говорит о достоинствах игроков и их моральных качеств.
В памяти надолго останутся первые тридцать минут игры против "Команды". На ту игру пришло всего шесть человек, но мы давали настоящий бой сопернику, который изначально мастеровитее нас. 0-2 после первого тайма я расцениваю, как успех! Помню, что после игры испытывал гордость и благодарность к своим игрокам.

- Понял, а в целом какие впечатления о турнире? Что нужно доработать? Чего и так с избытком?

- Лично у меня остались сугубо положительные впечатления. Отметил бы высокий  уровень судейства. Также приятно наблюдать за играми других команд в Ютубе с комментариями Андрея - ему отдельный респект. Добавил бы пару комплектов манишек.
Спасибо организаторам за их труды в проведении турнира!

- Спасибо и вам! С бронзой!


читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии