лента новостейсобытиястатьи

новости

13.10.2014 / 15:44 / Статьи

По краю пропости длинной в плей-офф

Одно чувство может изменить твою жизнь. Один человек может изменить тебя. Но ни что не изменит твою любовь к футболу....

Второй тур во многом был определяющим для многих команд. Кто-то потерял все шансы на дальнейшее участие в плей-офф, кто-то подтвердил свой статус победителя...

«Mad Devils» 7:1 «ЭлитСтатусСтрой»

Новичок турнира должен был пройти проверку на свой статус элитной команды. Начало выдалось отличным: быстрая атака и Скрябин Евгений счёт открывает. Но, как оказалось, этот гол гостей оказался единственным, а "мэды" ринулись терзать оборону соперника. Трио Пышков-Лысюк-Кубик к перерыву отгрузило пять мячей в ворота "элитных". Второй тайм стал обычной формальностью для команд, причём "Mad Devils" половину тайма использовал гонялу, дабы наиграть данный элемент игры для будущего. В итоге чемпионы забили ещё дважды и закончили встречу уверенной победой.

Игрок матча  Лысюк Дмитрий

«Брестмясокомбинат» 4:4 «Нива»

Данный матч во многом решал дальнейшую турнирную судьбу команды "Брестмясокомбинат". Уже на первой минуте хозяева должны были выходить вперёд, в ворота "Нивы" был назначен пенальти. Исполнять вызвался Левко Стас, но проиграл дуэль Евтуховичу Сергею, который сегодня был однозначно лучшим игроком матча. Но всё же спустя десять минут мяч залетает в сетку ворот "нивчан", отличился Ланец Александр. Однако соперник до перерыва ответил трижды, заработав неплохое преимущество.
   Как и ожидалось, после перерыва "мясники" кинули все свои силы на атаку, расположившись на половине соперника. Тактика сработала и "Мясокомбинат" забивает трижды, за пять минут до игры ведя в счёте. Но в этот вечер "нивчане" явно не намерены были отдавать очки сопернику, и Панасюк Алксандр сравнивает счёт. Как ни старались хозяева, но "Нива" не сдалась и вырвала ничью.

Игрок матча  Евтухович Сергей

 «7 червей» 10:4 «Живая музыка»

Мало того что "Живая музыка" на игру явилась с опозданием, так ещё и с обнищавшим составом в виде пяти струн. Но вначале даже и эти пять струн исполнили творение из двух забитых мячей, показав свой настрой на игру. Однако "черви" воспряли и выстрелили залом в четыре гола, соперник ответил до перерыва лишь единожды. После перерыва "музыканты" не смогли настроить свои инструменты, ведь играя без замен выигрывать очень тяжело. Страйкеры же команды "7 червей" ринулись атаковать и отгрузили ещё шесть мячей в ворота соперника, пропустив лишь единожды. Заслуженная победа "червей" и неудачный дебют для "музыкантов".

Игрок матча  Гузаревич Сергей

     «Южный» 7:2 «Sharkan»

 Для "южан" матч стал очередной лёгкой прогулкой. Матч начался с быстрых атак гостей и проходил под их диктовку. Первый точный удар Клочко Эдуарда, стал голевым - счёт открыт. Как оказалось, это было начало погрома...
   В итоге на семь мячей в итоге "Sharkan" ответил лишь двумя точными ударами. Заслуженная победа "Южного" и первая строчка в таблице.

Игрок матча  Клочко Эдуард

 «Аква» 7:3 «Oasis»

 Укреплённая в данном сезоне "Аква" выглядит довольно неплохо, это показал ещё предыдущий матч против действующих чемпионов. Теперь соперником стал новичок сезона команда "Oasis", который уже в первом тайме был нокаутирован связкой Круш-Фиголь. Каждый из них отличился дублем, причём первый ещё не реализовал пенальти. При счёте 4-0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Oasis" всё же сумел выровнять игру, но сумел лишь сохранить своё "минус четыре" к концу матча. Новичок бит, "Аква" же ждёт следующего соперника.

Игрок матча  Круш Кирилл

«Брестжилстрой» 2:4 «Торнадо»

Команда "строителей" в этом сезоне всех удивляет своими результатами. Пожалуй, сыграл злую шутку фактор состава на первые две встречи. Первый тайм против "Торнадо" был равным, может лишь с небольшим перевесом хозяев. На дубль Петровича Максима гости ответили так же двумя голевыми ударами. 
   Второй тайм был напряженным до конца встречи, команды осторожничали. Ключевым, пожалуй, стал автогол в ворота "Брестжилстроя". Команде оставалось идти в атаку, моменты были, но завершения не хватало. А игроки "Торнадо" дождались ошибки соперника и реализовали момент в свою пользу, взяв заветные три очка и сохранив хорошие шансы на выход из группы. Турнирное положение данной группы усложнилось ещё больше, всё станет ясно лишь в последнем туре.

   Игрок матча  Шевчук Александр

«VTA-Ковердяки» 11:3 «DreamITeam»

Пожалуй, все понимали, что данный матч будет лёгким для "VTA". Задачей же "DreamITeam" было не ударить в грязь лицом, и парни боролись как могли. Борьбы как таковой почти не вышло, ввиду быстрых атакующих выпадов хозяев. "VTA-Ковердяки" без каких либо проблем взяли свои три очка и одной ногой уже в плей-офф. Соперник же собирает все силы на последнее противостояние против хандрящего в сезоне "Брестмясокомбината". 

   Игрок матча  Иванов Владислав


Второй тур во многом решил дальнейшие шансы на выход команд из группы, но футбол порой преподносит сюрпризы...
Более подробный фотоотчёт доступен по ссылке: Фото 2 тур
 .

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии