14.01.2015 / 19:47 / Статьи

Сенсация на кубке

Не без сенсаций в 1/8,Звезда которой пророчили только поражение,просто вынесла Витязь на отдых

В  это воскресенье отгремели игры 1/8 Кубка Лиги мини-футбола Витебска. Именно отгремели, ведь для всех стала сенсацией игра Витязь – Звезда 3:5
В начале матча уже стало понятно, что игра будет интересной, на 4 минуте Кустов Владимир(Звезда) открыл счет, было видно что Витязь немного расслаблен, вышли на легке . Казалось бы, ничего страшного не произошло, но как оказалось в итоге это было начало конца для Витязя. Игра возобновилась и хозяева площадки ринулись отыгрывать гол, прибегнув к замене вратаря на полевого, Звезда упорно и грамотно обороняла свои владения, огрызаясь в контратаках, но Витязь успевал вернуться в оборону. Так продолжалось до 19 минуты, когда Витязь не успел... Гол забил Шаньков Сергей(Звезда), счет 0:2. До конца первого тайма игра не менялась, Витязь давил, Звезда сдерживала натиск и контратаковала, за полминуты до перерыва, вновь Витязь ошибся в атаке, за что и получил 3 мяч в свои ворота, дубль Шанькова. В перерыве было над чем задуматься обеим командам, Звезда обсуждала тактику защиты и удержания, Витязь ломал голову, как взломать оборону Звезды. Такой счет придавал игре еще больший интерес. После перерыва на 27 минуте Витязь отыграл мяч, на мгновение показалось, что ребята нашли свою игру ,будут отыгрывать отставание, но уже через 2 минуты Звезда опять поставила Витязь в неудобное положение, создав разрыв в 3 мяча. Как только хозяева сокращали разрыв, тут же получали в свои ворота, что сказывалось на игре. Было видно, что ребята спешат, делая обрезки, что в конечном итоге привело к поражению в 1/8. Итог 3:5 в пользу Звезды. Мы от всей души поздравляем Звезду с фантастической, волевой победой, а ребятам из Витязя желаем удачи во 2 круге чемпионата.
Газовик 9:4 Атлетик.
Пожалуй, еще одна игра, где могла случиться сенсация, но подвиг Звезды не повторился. Атлетик активно начал матч, забив два быстрых мяча в начале тайма, правда, затем пропустили сразу целых 4, чем усложнили свои шансы на выход в 1/4. После первого тайма 4:2 в пользу Газовика. После перерыва Илья Жерносек (Атлетик) подарил надежду, забив гол и сократив отставание до одного мяча, но надежда улетучилась после того как Газовик за 5 минут забил 2 мяча сделав себе комфортный перевес в счете. Концовка игры прошла под диктовку хозяев, уверенная победа 9:4, а сенсация была очень близко...
Водник 5:4 Пожтехника
Качественный матч продемонстрировали команды. Такое можно увидеть только в кубке, ведь команды сражаются как в финале, права на ошибку нет. Казалось бы, по чемпионату у Водника проблем не должно быть, но повторюсь это кубок здесь возможно все! Игра началась под диктовку Водника, но затем Пожтехника видимо разыгралась "притёрлась" к сопернику и стала играть на равных. Соперники остро атаковали друг друга, создавая момент за моментом, очень зрелищная игра. Первый тайм завершился при счете 2:1 в пользу, команды Водоканала, но этот результат им был дан очень тяжело. После перерыва Водник усилил натиск и за 3 минуты забил 3 мяча! Кто после такого нокаута встанет? По идее команды должна "посыпаться", но только не на территории футбола... Пожтехника проявила себя как настоящая команда, ребята собрались и штурмовали ворота вплоть до финального свистка, к 46 минуте матча приблизившись на расстояние одного мяча. Но Водник не позволил сравнять счет, выиграв минимально. Итого матча 5:4 волевая победа Водника и достойное поражение Пожтехники, за такое поражение ни капельки не обидно!
Славянский Велес 9:2 Истфак
Наверное самая "горячая" игра 1/8 финала, встречались две молодые команды, что уже само по себе интересно. Славянский Велес на правах фаворита ударно провел первую половину матча, забив 3 мяча. И не скажешь, что Истфак так сильно уступал соперникам, просто ребятам явно не везло, а у Велеса наоборот все получалось. Историки все же сумели к концу первого тайма отыграть мяч, но как оказалось в итоге это им не помогло и не спасло от разгрома, особенно провалил Истфак 35-37 минуты матча, когда залетело им 4 мяча. Итог 9:2 уверенная победа Славянского Велеса.
Гипрозем 8:2 ВТТУ
Гипрозем на правах фаворита выходил на поле. Им нужна победа. В принципе как и многим, ВТТУ не исключение. А вдруг  подвиг Звезды получится и у них? Я если честно мгновение так и подумал когда на 7-ой минуте забивает Пакулин Кирилл (Гипрозем) и тут же вслед ему ответный гол от Дмитрия Костюкова (ВТТУ). Но как показала время ,мои ожидания напрасны первый тайм 4:1. Во втором тайме у ВТТУ было немного шансов, но и даже из этих немногих им удалось забить. А Гипрозем играл свою игру и забивал мячи, сделав себе уверенный выход в ¼ кубка.

Коммунальник 7:3 Forever Young
ХОРОШАЯ ИГРА ПРИХОДИТ АПОСЛЯ. Всё что я могу сказать об этой игре. Провальный первый тайм для Молодых 7:0. Где из этих семи голов, два автогола. Коммунальник как мне казалось слегка над ними куражился в концовке первого тайма. Вот уже во втором тайме Молодые взялись за ум. Но как говорится «Поздно пить Баржоми…..»
Они показывали атакующий футбол и свой характер. Но где всё это было в первом тайме??? Коммунальник не та команда, которая так спокойно упустит победу, тем более в кубке. Итоговый счёт 7:3. Коммунальник в ¼ . Хотелось бы отметить молодого игрока «Коммунальника» Иванова Дмитрия. Который в первой игре, в стане этой дружины забивает свой первый гол. Надеемся не последний.
Жилстрой 12:5 СтокСити
Ждал этого матча и комбек Стоковцев, которые провально провели первый круг чемпионата. Но нечего не случилось. Этот матч мне чем-то напомнил Чемпионат Мира по футболу, а в частности матч Германия-Бразилия. Где Жилстрой играл чётко, отлаженно, собранно и уверенно идя на своей цели, только к победе. Это видно по статистике забитых голов, которые начались со второй минуты. А дальше только кураж, жажда разгрома соперника. Что и вышло. Стоковцем определённо нужна злость, запал. Во втором круге чемпионата ошибки и расслабленность могут дорого стоить.
ВитИнструмент 8:7 Титан
Отскочили. Вот как я могу охарактеризовать игру ВитИнструмента. А на первый взгляд и не скажешь, ведь ВитИнструмент уже к 15 минуте вели 3:0. А потом началась игра. Титан наседал на ворота соперника и на 30-ой минуте они сравнивают счёт 4:4. Дальше игра шла на равных. Команды обменивались голами поочередно. Счёт 8:7 и всего три минуты до конца матча. Многие ждали серии пенальти, ведь так как атаковал Титан, гол не должен был заставить себя долго ждать. Но к сожалению болельщиков и самих игроков Титана фортуна была не на их стороне. На последних секундах этот коварный мяч пролетел в считанных миллиметрах от штанги Витинструмента, поставив крест на победе Титана. Да, фортуна была не на их стороне ,об этом говорит только тот факт, что я лично насчитал 6 попаданий в штанги ВитИнструмента. Но буду ждать  старта второго круга чемпионата, где уверен ,что Титан своё ещё возьмёт и многим спутает карты

Вот так прошёл этап 1/8 Кубка. Вашему вниманию сетка ¼ Кубка, который запланирован у нас на 7 марта. Будем ждать с нетерпение, игры обещают быть жаркими и интересными