21.03.2023 / 21:36 / Статьи

Что, Дмитрий Петрович, не ожидал?

Open Door 30 ловко и легко обыгрывает Практик-Бобруйск, тем самым лишая того даже призрачных шансов на бронзу.

Open Door 30 – Практик-Бобруйск 8:1 (5:1)

Голы: Климович Сергей – 3, Бурко Александр, Юшкевич Евгений, Еланов Игорь, Ашурко Сергей, автогол – 1 / Давыденков Александр – 1

Лучшие игроки: Мухин Николай / Давыденков Александр

Ещё совсем недавно команды решали диаметрально противоположные задачи. Практик грезил о медалях, Open Door 30 «нагуливал жирок» утверждаясь в роли крепкого середняка, которого побаиваются фавориты. И тут произошли перемены, травмы и обстоятельства непреодолимой силы здорово проредили людской ресурс Практика и сейчас ему очень и очень тяжело, а  Open Door 30 так вжился в роль, что сам не заметил, как стал реальным претендентом на один из комплектов медалей. Ещё играть целых три тура и этот отчётный матч решал очень многое в судьбе команд. Каждой нужно было побеждать.
Бойкое стартовое начало игры уже довольно скоро принесло свои плоды. Первыми забили свой гол ребята, у которых в воротах играет настоящий «живой памятник» без малого пятидесятиоднолетний Николай Николаевич Мухин. Это Саша Бурко только ему одному известными приёмами переправил прострел от Климовича в ближний угол ворот Козлова. Саша пытался отбить мяч, даже несколько погасил его полёт, но траектория движения круглого была непредсказуемая, и он от перчаток запрыгнул за ленточку. Практик ответил практически сразу. Давыденков Александр добился желаемого пусть и не с первой попытки. Свой гол в девятку он забил, добивая мяч после своего же удара. Защитники это проспали, а возможно, просто сделали Саше подарок, ведь это был его сотый гол на ТФ. Следующие десять минут велась хоть и плотная, но замечу в рамках правил позиционная борьба. Выгоды из этого никто не получил. Но Open Door 30 показал, что способен выдерживать такой темп дольше, сказывалась более качественная скамейка запасных. У Практика она была несколько необычна, там располагались Мочалов, Созинов и Тишков парни не бесталанные, но до этого не замеченные в возможности набрать отличную статистику в отдельно взятом матче. Хозяева к середине тайма усилили натиск, и это принесло плоды. Ашурко становится своеобразным джокером, он начал забивать такие необходимые голы, пусть их и не много, но они многое решают. Следом Андрей Иванов пытался разрядить обстановку, но мяч свалился с ноги и пробил насквозь все надежды собственного вратаря. Затишье в игре, которое почти сразу после этого воцарилось, никому ничего не давало. Практик всё равно, работая на малых оборотах, тратил свои силы, а Open Door 30 не форсировал события. Мухин со всем справлялся, а забивать больше никто не спешил. Под занавес тайма эту идиллию разрушил Климович. Он взял и забил дуплет в течение двух мину. Тем самым отправив свою команду на перерыв при счёте 5:1 в пользу себя любимого.
Навряд ли пять минут на передышку могли что – то кардинально изменить для Практика. Нужны были другие, более радикальные меры. И они нашлись. Команда стала играть плотнее, если сказать простым языком, где – то Open Door 30 вставляли. Хозяева на такие действия практически ничем не отвечали, комфортный задел в счёте позволял им сохранять голову холодной. А у Практика получились два предупреждения, и если одно можно оправдать, то второе было лишним. Не такой уж Мухин плохой человек, чтобы такие моменты происходили с ним. Спишем это на случайность, но, думаю, Николаю от этого легче не стало. Незаметно для всех пролетели пятнадцать минут тайма, счёт по – прежнему не изменился. А вот последняя десятиминутка лучше удалась хозяевам. Они забили сразу три гола. Климович, Еланов и Юшкевич здорово разобрались в своих моментах, используя индивидуальный обыгрыш, как элемент достижения забитого гола. Практик очень сильно хотел ответить на это хотя бы голом от себя, но не смог.
Финальный свисток дал нам всем понять, что Практик-Бобруйск уже может проститься с надеждами на медали, учитывая не совсем сложный календарь для некоторых, впереди идущих команд. А Open Door 30, намерен до последнего, сидеть на колесе у АвтоШина, то ли выжидая, то ли провоцируя того на осечку, что из этого выйдет, покажет только время, но, чувствую, нас может ожидать очень интересная концовка чемпионата.