лента новостейсобытиястатьи

новости

18.04.2023 / 13:07 / Статьи

Битва лидеров и другие события недели в Базовом дивизионе.

Центральным противостоянием видится соперничество Команды-2 и Маяка Минска. Кроме него, состоится ещё ряд интересных встреч. Расскажем подробнее.

Матч-открытие игровой недели также достоин особого внимания. Так, в "гости" к минской Йокогаме приедет Лев, для которого сейчас  крайне важно набирать зачётные баллы и штамповать победы. Тогда для "бело-красно-синих" запросто может открыться дорога как на третью, так и на вторую строчку турнирной таблицы. Но для этого таких крепких середняков, как Йокогама, нужно во что бы то ни стало обыгрывать. И это будет сделать не так просто - "синие" в последних пяти матчах уступили лишь раз, в предыдущем туре в отличном стиле разобравшись с Фениксом. Как закончится этот матч, мы узнаем уже скоро. Пока же скажем лишь одно: скучно точно не будет.

Точно также как и в матче между Патрыётом и Минским морем. Эти оппоненты достойны друг друга и во многом их игра зависит от формирования состава. Так, "моряки" в минувшую пятницу неплохо собрались на матч с лидером дивизиона, Маяком Минска, и задали тому нервотрёпку. Да, по итогу проиграли, но зарубились на славу(7:11). Не так давно "отгреб" от Маяка и Патрыёт (6:12), который впоследствии еще уступил Драйву и вничью сыграл с  Friends. Поэтому данная встреча что для одних, что для вторых - это отличный шанс пополнить очковый багаж. Пожелаем удачи.

Движемся дальше. Четверг. Заруба после двух поражений кряду вроде как выпала из тройки сильнейших, но затем взяла и в сверхупорном матче грохнула Команду-2. 8:7. Эта виктория стала сродни глотка свежего воздуха и явно вселила веру в собственные силы. Что дальше? Дальше нужно этот заряд бодрости и оптимизма перенести на матч против Young Legends, которые ни от кого не зависят и играют в своё удовольствие. Вот и посмотрим, у кого чего больше окажется в загашнике. Как, думается, понаблюдают за происходящим на площадке и игроки Команды-2, которым в этот день играть против Friends. В   рамках первого круга "жёлто-чёрные" своего оппонента переиграли со счётом 10:5, да и сейчас выглядят более целостно и собранно. И баллы терять не намерены. Посмотрим, что на это возразят "друзья"? 

И вот пятница. Тут изначально были запланированы три игры, сейчас остались два матча. Зато один из них с приставкой "супер"! А именно, Маяк Минска - Команда-2. Сейчас лидеров дивизиона разделяет одна виктория и в том случае, если дружина Максима Курносова окажется сильнее, а во всех последующих матчах лидеры не потеряют баллов, то нас ожидает "золотой матч". Но это всё в теории. Пока же на практике просто ждём эту встречу, результат которой может серьёзнейшим образом повлиять на разборки за первую строчку турнирной таблицы.

Ну и напоследок на паркет выйдут Феникс и Драйв. Посмотрим, будут ли ещё пылать доски после сшибки лидеров, либо же условия окажутся комфортными. Время покажет. Феникс же в этой встрече выглядит фаворитом, но не стоит рано расслабляться - у Драйва серия из трёх матчей без поражений. Причём, в двух крайних они побеждали.Так, скальп был снят с Патрыёта и Young Legends. Даёшь три в ряд?

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии