лента новостейсобытиястатьи

новости

10.11.2014 / 20:36 / Статьи

Чудо преображение "медведей"

В высшем дивизионе на данный момент каждая команда сыграла не меньше 4 игр. Это не много, но и не мало. Кто-то уже успел потерять довольно много очков, а кто-то удивляет своей игрой. Одной из таких команд является Grizzly.

За плечами осталась шестая часть чемпионата. “Вышка” в этом году преподносит интересные результаты, и от этого смотреть за турниром еще интереснее. В этом сезоне довольно забавно наблюдать за игрой Grizzly. На данный момент команда находится на первом месте и из 5 игр она сыграла лишь однажды в ничью. Интересен и тот факт, что ничья была нулевая, что очень редко в мини-футболе.  Игра “медведей” очень преобразилась по сравнению с прошлым сезоном и все благодаря тренеру. Теперь парни приходят намного раньше до игры и начинаются разминаться. После игры тоже выполняют растяжку. Подходят к делу серьезно и стараются строго действовать тактике. А она у них сугубо оборонительная. За 5 игр Всего 9 забитых мячей и 4 пропущенных. Больше и говорить не приходится. Такие низкие показатели даже в большом футболе редко встречаются.  

На втором месте по очкам, но лишь по заработанным, а не по потерянным идет Энергетик. В этом году они опять в числе фаворитов. Команда состоит из очень сильных игроков, а их капитан Щербич Игорь, выступающий за Динамо-БНТУ в Чемпионате Республики по мини-футболу, уверенно ведет парней от одной победы к другой. Это самая забивная команда Высшего дивизиона  и это никого не удивляет.

Уже в прошлом сезоне, да и в Летнем турнире было видно, что Mix не лыком шит. В этом сезоне парни планируют забраться в призеры и пока они на верном пути. Их игру слегка эмоциональна, а значит не стабильна, но опытный вратарь Тихонович Сергей на пике своей активности и выручает в казалось бы безнадежных ситуациях. Одной из самых важных побед является игра против Street Devils, ведь эти соперники не примеримы по жизни. Этот матч был украшением первого тура, т.к. упорная борьба и обилие голов не может не радовать. Mix выиграл 7-5 и после этого проиграли лишь Энергетику, да и то всего 3-1.

Как мы уже писали выше Street Devils начал сезон с поражения от Mix и их игра пока далека от оптимальной. Команда провела 5 игр, но пока не впечатлила. Во втором туре “дьяволы” крупно обыграли Автоспутник, но состав у их соперника был слабый, да и вратаря не было.  Против Смены парни провели хорошую игру, но после упустили 3 очка в матче против 13 и хоть игра против Energetik Евгения Желобкова добавила им в таблицу максимально возможное количество очков все видели, что счет не по делу. Такое ощущение, что парням нужно войти в ритм и надеемся скоро это случится, ведь важны не только результаты, но и сама игра.

Пятую строчку на данный момент занимает Смена. Они явно не ожидали такого начала сезона и их результаты отличаются от ожиданий. Игра очень неплохая, но соперники были у них не из простых. Из трех побед одно было техническое, одно – упорное против Energetik и одно – разгромное против Малиновки. Близким конкурентам по турнирной таблице они проиграли: Street Devils и Grizzly. При этом по делу.          

По остальным командам можно говорить тоже многое, но если быть лаконичным, то Поликлинике не хватает понимания игры на большом поле. Атака-Смена не готова физически к большим площадкам, а на “маленьких” ей нет равных. Street Boys имеет большой потенциал, но транжирит моменты и там где стоит уверенно брать 3 очка придумывает ничьи. Команда 13 в данный момент находится  на 9 месте, но их игра очень хороша и единственное поражение от Grizzly этому показатель. Так низко они находятся из-за игры в запасе. В случае победы они окажутся на 4 строчке, а это уже совсем другая история. Малиновку продолжает штормить, и многое зависит от Остапчука Дениса, который за 5 игр уже умудрился забить 13 мячей и занимает первое место в списке бомбардиров, да и в ГОЛ+ПАС тоже. MIG очень хорошо начал, но после поражения от Grizzly в один мяч последовал неожиданный разгром от команды Желобкова Евгения. Скорее это случайность, чем их будущее. Нервы потреплют они еще многим. Спартанцу не хватает командной игры и концентрации на финальных стадиях матча. Автоспутник пожалуй страдает от отсутствия оптимального состава, а Energetik от отсутствия удачи. Последними в турнирной таблице находятся Спарта Минск, в которой Кудин Павел один не справляется и дисквалифицированный Легион. Чемпионат только набирает обороты, но уже становится ясно, что легких матчей пусть команды не ждут. А впереди ведь еще и регистрационный период, в котором команды явно усилятся.


читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии