лента новостейсобытиястатьи

новости

18.04.2023 / 16:07 / Статьи

Flamingos - чемпион Первого дивизиона! + дайджест недели.

Определены пять из шести медалистов. Главная интрига - кто станет обладателем бронзы в Первом дивизионе.

Да, это наконец-то свершилось! Теперь это факт. Flamingos подтвердил статус Чемпиона Первого дивизиона и второй год кряду завоевал данный трофей. Ещё наверняка "чёрно-белые" пошумят и в Кубке Лиги, где впереди решающая битва с Legends, а пока могут спокойно "докатывать" сезон и решать лишь локальные задачи. Как, например, пройти всю дистанцию без поражений. А сейчас они близки к этому - в чемпионате остались лишь матчи против ГХУ и Команды. С крайними они, как раз-таки, единожды и потеряли баллы (5:5). Ну а сейчас поздравляем Flamingos с данным успехом! Это было феерично и полностью заслуженно!

Куда интереснее, чем завершится борьба за вакантную третью строчку турнирной таблицы. Здесь битва идёт очень серьезная и проходит она в очно-заочном формате. Конкретнее, Зенит, ГХУ и Legends сражаются за то, чтобы наряду с Flamingos и Командой взобраться на пьедестал почета. И на данный момент положение дел выглядит следующим образом:

Да, сейчас вроде как выше в турнирной таблице располагается ГХУ, который на прошлой неделе в волевом формате переиграл Зенит(3:1) и взобрался на третью строчку. Вот только тут есть два "но": "белые провели на один матч больше, а в заключительном для них туре им играть против Flamingos. Тут, конечно, вопрос, будут ли мотивированы "чёрно-белые", но противостояние с лидером от этого менее сложным уж не становится. 

А вот волей календаря Зенит и Legends встретятся два раза кряду! Так-то. Сперва в четверг сыграют между собой в рамках 28-го тура, а на следующей неделе будут доигрывать перенесенку. И, вполне возможно, что как раз в данном противостоянии и определится обладатель бронзы. Мы же просто нейтрально фиксируем, что развязка сезона получается что нужно! И тот же Сокол, который в среду завершает выступление в сезоне, также отлично вписался в шестёрку команд Первого дивизиона и явно ещё не вышел на свой максимум. 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии