30.06.2015 / 15:18 / Статьи

Группа А: обзор игровой недели.

Почти треть лете уже осталась позади, а борьба в турнире только нарастает.

Street Devils - Юность (Минск) 10:2

"Стриты", как и в предыдущих шести матчах, буквально со стартовых минут сломили соперника и тотально завладели игровой инициативой. Тем не менее, еще в первом тайме Юность пыталась оказать сопротивление и в целом ей это удавалось. Однако, после перерыва преимущество номинальных хозяев увеличилось и воплотилось в пять забитых голов за десять минут. Естественно, что после этого интрига в противостоянии приблизилась к нулю. Street Devils уверенно довёл матч до победы, которая стала для дружины Шейпака седьмой кряду.

R.P. - Black Label 4:4

Оба соперника неудачно начали турнир и планировали улучшить своё турнирное положение в матче против сопоставимого по силе соперника. Ближе к этому были номинальные гости, которые четыре раза лидировали с минимальным преимуществом, но развить успех и одержать дебютную победу так и не смогли. В составе R.P. отличный матч провёл Семенюк, отличившийся хет-триком. У Black Label трижды отличился Журович. Команды, как и прежде, обосновались в нижней части таблицы, но уже в ближайших турах могут значительно улучшить своё положение.

МинГаз - Арсенал 4:7

МинГаз выставил на эту встречу близкий к оптимальному состав, но тем не менее, довольно неожиданно уступил Арсеналу. Номинальные гости равномерно провели оба тайма ( 4:3, 3:1) и одержали третью победу, которая позволила им занять пятое место в турнирной таблице. Семь голов Арсенала записали на свой счёт два игрока: Карнаухов (4) и Федосеев (3). МинГаз, таким образом, потерпел первое поражение и, вполне вероятно, что подойдёт к ближайшим матчам с большим настроем и продлит серию успешных выступлений.

Динамо - Joga Bonito 3:3

Упорным и непредсказуемым получился матч между командами, находящимися в середине турнирной таблицы. Joga Bonito начал очное противостояние чуть более уверенно, отличившись дважды в течение первых пятнадцати минут, но в дальнейшем отдал игровую инициативу Динамо и позволил ему не только отыграться, но и выйти вперёд. Тем не менее,на 40-ой минуте Ерёмин смог восстановить паритет и установить окончательный счёт. Таким образом, ничейный результат не принёс положительных эмоций командам, но стал закономерным исходом этой встречи.

СберТех - 7 дней 2:4

На протяжении получаса в матче наблюдалась равная игра, в который было довольно трудно определить фаворита. Лишь ближе к середине второго тайма "7 дней", дважды отличившись в течение трёх минут, сделал весомую заявку на победу и, в целом, не позволил оппоненту вернуть интригу в противостояние. Покер в свой актив в составе гостей записал Равина. Тем не менее, после этого матча положение СберТеха не ухудшилось и в преддверии встреч против сопоставимых по силе оппонентов может, наоборот, измениться в лучшую сторону.

Licvin Sky - Динамо 2:0

Со стартовых минут соперники стаи обмениваться опасными моментами, но добиться голевого успеха им никак не удавалось. Такое положение дел сохранялось, без малого, три четверти игры и лиim на 36-ой минуте после точного удара в исполнении Бикулова счёт в матче был открыт. Спустя три оборота секундной стрелки преимущество номинальных гостей удвоил Василевский, установивший к тому же окончательный счёт. Таким образом, Licvin Ske уже дважды смог добится "сухой победы" и поднялся в турнирной таблице на вторую строчку.

Peaсe Ducks - СберТех 3:4

СберТех уверенно выглядел в противостоянии с Peace Ducks и уже к 27-ой минуте, фактически, предопределил исход матча в свою пользу, лидируя со счётом 4:1. Тем не менее, номинальные смогли переломить ход встречи и сократили отставание до минимума, но сравнять счёт и набрать очки им не удалось. В составе СберТех дублями отметились Голованов и Леоновец.

Licvin Sky - Виктория (Минск) 5:0 (технический результат)