22.12.2021 / 13:13 / Статьи

Какие разные матчи. Какие разные эмоции

Мы все так ждали кубка, а в прошедшее воскресенье уже были сыграны первые полуфинальные матчи. Как-то незаметно розыгрыш уже подходит к концу, но это не повод не обсуждать состоявшиеся игры, коих было шесть и в которых, по традиции, не обошлось без интересных событий.

Zеfir.bу 4:6 Триумф (2:4). Лучшие игроки: Нерушов Андрей / Горбачёв Михаил.
Эти команды между собой встречались впервые, хотя лица и там, и там уже давным-давно всем знакомы. Триумф на правах бронзового зимнего призёра чемпионата подходил к этой игре в статусе фаворита, но несмотря на удачный исход, игра для подопечных Крука была непростой.
В первые минуты Триумф был чуть наглее и упорнее, благодаря чему уже на самом старте игры и открыл счёт. Горбачёв прямым ударом с аута открыл счёт, когда таймер не отсчитал даже и минуты. Соперник принял это с достоинством и пошёл вперёд отыгрываться. Несколько потрясающих сейвов Бурака вдохновили Пашу на гол. Уже на седьмой минуте очередной аут в исполнении Триумфа был исполнен великолепно. Зрячий удар «щекой» в нижний угол сделал счёт 2:0, Цыганков такого явно не ожидал. Первые десять минут Триумф смотрелся хорошо, но затем инициативу в свои руки и ноги прибрали футболисты Зефира. Им во что бы то ни стало, нужно было отыгрываться и они организовывали атаку за атакой, прижав гостей к своим воротам. Первый мяч был отыгран на одиннадцатой минуте, благодаря затяжной комбинации, зрячему пасу Автуховича и Еланову, про которого на дальней штанге забыли защитники. А к середине тайма счёт стал 2:2, Цыганков пошёл вперёд «отвечать» Бураку, но решился на навес в штрафную. Не самое предсказуемое решение, но Герцеву удалось сыграть удачно головой и переправить мяч в ворота. По этим минутам игры казалось, что вот-вот и Триумф даст слабину. Но действующим чемпионам второго дивизиона удалось переломить ход встречи и дать отпор. Не много времени понадобилось команде на то, чтобы вновь выйти вперёд. Уже через три минуты Горбачёв взял игру на себя (а кто же ещё?) и дальним ещё одним бильярдным ударом поразил нижний угол ворот. В отсутствии Михолапа, игра Триумфа строится именно через этого человека и «зелёная машина» всё равно работает! Через минуту дублем отметился никто иной, как Бурак. Да, снова Паша подключился к розыгрышу аута и снова попал. Да ещё как! Мяч залетел в дальнюю «девятку», получился настоящий шедевр. После этого дуплетного выстрела, Триумф вновь опустился в оборону и стал банально отбиваться. И у них это неплохо получалось. Зефир владел мячом, распоряжался часто им как хотел, но раз за разом гости умудрялись отбиться и удержать счёт. Было ещё несколько вылазок вперёд, но и Цыганков уже был на месте. Так первый тайм и завершился с перевесом Триумфа в два мяча. Вторая половина была многообещающей.
А вторая половина началась с того, с чего и первая — с голов Триумфа. Зефир старт обоих таймов провалил. Уже на третьей минуте Киреенко, сменивший Цыганкова в воротах, был вынужден доставать мяч из сетки, после удара Горбачёва. После него же, Дмитрий, вынимал мяч из ворот и спустя ещё пару минут. Последний мяч получился несколько необычным, в нём косвенным образом поучаствовал Яскевич, отдав не официальный голевой пас Горбачёву. Всё дело в том, что Евгений отвлёк на себя внимание, но в мяч не сыграл, а пас Михаила превратился в гол. Теперь «кондитерам» нужно было отыгрывать четыре мяча. До конца игры оставалось порядка двадцати минут, времени на камбэк хватало. Но задача усложнялась тем, что в воротах стоял Бурак, а в обороне дружно участвовала вся команда соперника. Зефир много атаковал, порой даже слишком, но в завершающей стадии, то не везло, то не получалось. Ответы Триумфа стали появляться реже, но всё же и у Киреенко в штрафной было неспокойно. Для Триумфа время тянулось очень медленно, команда уже мечтала о том, чтобы быстрее пойти в душ и ближайший магазин, однако у Зефира были другие планы, которые они пытались реализовать. За десять минут до конца, Горбачёв ушёл с площадки, поэтому у хозяев появлялся дополнительный шанс. Игра всё больше и больше проходила на половине поля Триумфа, но результат оставался прежним. Тогда, Зефир выпустил пятого полевого и организовал финальный штурм ворота гостей. Получилось эффективно, красные забили два мяча, заставили зелёных понервничать. Имели ещё целую кучу моментов, но суббота была не их днём. Подкачала реализация. В итоге, Триумф выстоял и добился для себя новой высоты — выход в полуфинал кубка. Там им предстоит сражение с Тихиничами, которые сенсационно выбили из розыгрыша кубка одного из главных фаворитов.

Омега 7:18 Легпромразвитие (0:10). Лучшие игроки: Липский Олег / Соловянчик Валерий.
Традиционно матчи с таким развитием и исходом не вижу смысла подробно описывать. Результат первого тайма говорит сам за себя. Легпромразвитие даже не в самом оптимальном, но, всё же, отличном составе без особого труда справился со своим оппонентом. Команда играла уверенно, но при этом максимально спокойно. Не было и капли напряжения в их поведении, а футболистам Омеги оставалось, стиснув зубы, терпеть и отбиваться. В первом тайме не получилось совсем ничего, зато во втором, когда «заводчане» позволили себе отдохнуть, почти наиграли на ничью в тайме. Это, конечно, всё условности, но для Омеги хоть какой-то приятный оттенок. Легпромразвитие по-прежнему в полном порядке, а на следующий день им предстояло интересное противостояние против набравшей ход Охраны.

Охрана 8:2 Реал (2:0). Лучшие игроки: Баран Денис / Ашурко Сергей.
Довольно-таки интересное противостояние, как минимум, по афише нас ожидало. Охрана набрала приличный ход, команда явно нацелена на успешное выступление, как в кубке, так и во второй части чемпионата. Реал же, подходил к матчу в статусе прошлогоднего финалиста, поэтому недооценивать их было нельзя.
В первой части тайма мы увидели отличную борьбу двух добротных команд. В первую очередь, физическую борьбу. Обе команды умеют и могут играть, как грубо, так и жёстко. Грубостей, к счастью, было не так много. А вот жёсткости, хоть отбавляй. Настоящий мужской футбол с искрами из под ног. От того и скромный счёт в первом тайме, ведь футбол отошёл на второй план. С первых минут Охрана была активнее соперника, в центре внимания часто оказывался Баран, который стрелял с разных дистанций и заставлял Денисова понервничать. Ударам не хватало чуть точности, то штанги, то сетка с обратной стороны. Но давление и преимущество Охраны были явными, Реалу приходилось непросто. Особенно в первой части тайма, с трудом команда переходила из обороны в атаку. Удивительным образом, Охрана, имея множество моментов, не забивала. Но рано или поздно это должно было случиться и случилось на пятнадцатой минуте. Колесников, как ответственный парень, получил мяч от Кременецкого и не смог подвести старшего товарища, нанеся классный удар в дальний угол — 1:0. Показалось, что нащупала Охрана слабое место, но вновь реализация команду подводила. Тут уже и Реал сумел настроить свою игру впереди, хотя она всё также была далека от идеала. Дыбаль должен был сказать спасибо своих оборонцам за высочайшую самоотдачу при игре в защите. Да и в целом, Охрана на сегодняшний день очень сбалансированная и симпатичная команда. Может быть, они не демонстрируют какой-то выдающийся комбинационный и искромётный футбол, но их страсть, подход к делу кажутся очень привлекательными. В концовке тайма свой важный гол добавил и Нехаев дежурным попаданием в дальний угол с розыгрыша аута. Первая половина так и закончилась со счётом 2:0 и явным игровым перевесом Охраны.
Во второй половине Реалу необходимо было что-то срочно менять. В первые минуты команда Евстратчика предпринимала попытки исправления, но всё было тщетно. Дыбаль был надёжен, оборона по-прежнему восхищала. А у Реала внутри коллектива лишь росло напряжение, которое становилось дополнительной проблемой на площадке. Охрана в том числе этим и пользовалась. Уже через десять минут тайма на табло горели уверенные 4:0, в Реал уже почти совсем не верилось. Хозяева играли прагматично и этот футбол приносил им нужный результат, на поле стали появляться всё чаще запасные, но и это не меняло положение дел на площадке. Реаловцы всё чаще полагались на индивидуальные усилия, ведь с командными в этом матче у них дело шло плохо. На тридцать девятой минуте лучик надежды своим подарил Ашурко. Он ещё в первом тайме продемонстрировал свой выдающий удар, но тогда ему не хватало считанных сантиметров. В этот раз, Сергей реализовал удар со штрафного, прямым попаданием в «девятка» с носка. Красивый гол и вряд ли у Охраны были шансы его предотвратить. Но картину игры и итоговый результат этот мяч почти не повлиял. Да, Реалу нужно отдать должное, команда долго сражалась, несмотря на большой брак и отличную игру соперника, но в последние десять минут сдали нервы и коллектив в голубых футболках расклеился. Это позволило Охране «покуражиться» под конец и в отличном настроении шагнуть в полуфинал. На последних секундах встречи, гол забил даже ветеран команды Шедловский, который когда-то давно не один сезон защищал цвета Реала. Как и полагается, Владимир проявил уважение и эмоционально гол не праздновал, чего не скажешь о его команде, которая громкими овациями встретила успех ветерана. Жребий был беспощаден и «подарил» Охране Легпромразвитие в ½, но это вовсе не ставит крест на команде, совершенно точно мы увидим интересное двухматчевое противостояние.

Тихиничи 8:5 S-Group-Березина (3:2). Лучшие игроки: Фомин Андрей / Никитин Александр.
Игровая суббота завершалась матчем с красивой вывеской и сенсационным результатом. Тихиничам жребий выдал одну из лучших команд города, но бобруйско-рогачёвский коллектив это никак не смутило.
Уже на разминке за S-Group-Березину было тревожно, ведь появится на матче против не самого простого соперника вшестером (почти) — смело. Конечно, грех жаловаться, когда в твоём составе такие люди, как Саплин, Кохно или Никитин, но и в соперниках была команда не уровня второго дивизиона, что прокатывало по ходу первого круга и «тиграм» хватало одного-двух запасных. События в матче начались с быстрого гола Никитина, который с удивительной лёгкостью промчался по флангу, куда его отправил Кохно, и нанёс хлёсткий удар с носка, который пришёлся точно в «домик» голкиперу. Для Тихиничей всё началось не очень хорошо, но этот мяч не выбил команду из колеи. Если прошлый матч, чёрно-красные играли явно вторым номером, то в этом матче, мы наблюдали, как они пытались навязывать свою игру именитому оппоненту. Это довольно довольно смело и интригующе. Футболисты гостей такого, вероятно, не ожидали, поэтому позволили хозяевам уже в первой половине тайма создать несколько убийственных моментов, которые необъяснимым образом не были забиты. Где-то хорош был Лебедев, а где-то брался за голову весь зал от непонимания. Страсти накалялись, номинальные хозяева играли всё смелее и смелее, но вплоть до пятнадцатой минуты счёт оставался прежним. Именно на этой минуте начало камбэку положил гол Юшковского. Сначала в углу штрафной партнёр пасом нашёл Фомина, тому помешали оттуда пробить, но Андрей не растерялся, сместился в центр и изящно покатил подошвой мяч обратно во фланг, откуда Юшковский и нанёс голевой удар. Вновь не самая удачная игра вратаря и вот счёт уже 1:1. Гости насторожились, но тут же получили и второй мяч. Теперь уже Дойлидов отлично открылся в штрафной, откуда ему через всю площадку пас выдал Кривошеев. Первым касанием принял, вторым — забил. Вот и Тихиничи неожиданно вышли вперёд, что не могло не удивлять. Учитывая кадровые проблемы зелёно-чёрных, матч приобретал совсем другой антураж. Тихиничи продолжали играть в своей манере, с высоким и агрессивным прессингом, постоянно меняясь четвёрками, что не могло не сказываться даже на такой команде, как S-Group-Березина. Не готова была эта команда поддерживать такой высокий темп, что и выливалось в постоянные проблемы на площадке. Впереди не хватало точности, а оборона находилась в постоянном напряге, даже при простом розыгрыше мяча от ворот. В итоге, в концовке тайма рогачёвская четвёрка сообразила ещё один мяч в ворота Лебедева. Традиционный розыгрыш аута, которым команда славится ещё со времён Автомобилиста вновь дал свои плоды. Но последнее слово осталось за Никитиным, который на пару с Саплиным организовал молниеносный контрвыпад, за Сашей никто не угнался и он оформил дубль. Счёт 3:2, как итог первого тайма. А могло быть и больше.
Вторую половину матча номинальные гости начали с решительных действий. Они забрали себе мяч и принялись разыгрывать комбинации в надежде отыграть упущенное. Получилось довольно-таки скоро, уже на второй минуте тайма Саплин сравнял счёт на табло. Зелёно-чёрные выдохнули с неким облегчением, но это было только начало. Начало конца. Следующие минуты команды провели в бескомпромиссной борьбе, никто не собирался отдавать этот матч и возможность побороться за главный трофей турнира, несмотря на гегемонию хорошо всем известного коллектива. Гости, набравшись сил в перерыве, поначалу смотрелись неплохо, но с каждой минутой дополнительного прессинга от Тихиничей, им становилось всё тяжелее и тяжелее. Футболисты в команде собраны отменные, но и они не роботы. Играя против такой прессинг-машины, легко не будет никому. Тем более, когда у неё почти полная заявка на матч. Начиная с тридцать пятой минуты матча Тихиничи повели в счёте и больше не упускали своего лидерства в этой игре. А вывел команду вперёд никто иной, как Фомин, нанёсший потрясающий удар, после розыгрыша очередного стандарта. Соперник пошёл отыгрываться и тут же напоролся на контратаку в сольном исполнении от Губского, который элегантно перебросил мяч через ноги Лебедева и удвоил преимущество. Здесь уже было не до шуток, ведь до конца игры оставалась половина тайма. Подопечные Бородавки, который, к слову, тоже был на игре, но вышел лишь однажды, окончательно забрали мяч себе. Тихиничи были не очень-то и против. Чёрно-красные расположились на своей половине и принялись обороняться изо всех сил. С-Груп владел мячом и пытался найти подходы к воротам Мозоля, но владение получалось скорее стерильным, нежели эффективным. А когда владение поспособствовало потере концентрации, Лопаткин мяч у соперника перехватил, убежал на рандеву с Лебедевым, сделал мощный ложный замах и отправил мяч изящной подсечкой под перекладину. Счёт стал 6:3, а гости оказались в патовой ситуации без плана по спасению. Они бросили все свои всевозможные силы вперёд и у них почти получилось спасти игру. Гол Смычника и красивый мяч от Саплина пяткой сократили отставание до минимума, а до конца игры было ещё порядка трёх-четырёх минут. Но в Тихиничах играют не робкие парни и в такой ответственный момент они не испугались, а дали отпор и добились сенсационной победы. Юшковский и Климович забили ещё по мячу и отправили S-Group-Березину на зимние каникулы. Теперь Тихиничам предстоит сразиться с Триумфом — очень упёртой командой.

Тихиничи 3:3 Тримф (1:1). Лучшие игроки: Мозоль Дмитрий / Бурак Павел.
Перед матчем многим казалось, что, после феерической победы над S-Group-Березина, Тихиничам не составит труда пройти Триумф, которые жребий выбрал им в соперники в полуфинале. Конечно, на бумаге этот соперник гораздо желаннее, нежели Легпромразвитие или Охрана, но на деле всё вышло гораздо сложнее.
Предсказуемо Тихиничи забрали мяч себе уже в начале игры, а на третьей минуте открыли счёт, благодаря удачному отскоку мяча на Дмитрия Кривошеева, который в упор расстрелял Бурака в его же штрафной площади. Показалось, что вот оно быстрое начало за которым вот-вот последует результативное продолжение, но нет. Совсем нет. Триумф — команда с характером, с Михолапом или без него, команда никогда не будет сдаваться. Это же она продемонстрировала и дальше. Мало того, что Триумф здорово стал защищаться, так ещё и контратаки у команды получались что надо. Не хватало только бомбардира, который бы моменты завершал. Вновь Михаил Горбачёв взвалил на себя роль и бомбардира, и ассистента и ментального лидера на площадке в отсутствии вышеупомянутого Михолапа. Команда в очередной раз доверилась Михаилу и, как оказалось, вновь не прогадала. Множество моментов было, как у ворот Бурака, так и у ворот Мозоля. Последний вынимал мяч из сетки уже на десятой минуте, когда пушечным выстрелом с острого угла отметился Горбачёв. Счёт стал 1:1 и это была не счастливая случайность, а заслуженный гол. Тихиничи частенько упускали из виду игроков Триумфа и порой лишь чудом те не забивали ещё. У Тихиничей также было не мало моментов, несмотря на всю самоотверженность гостей. Но в сложные моменты в дело вступал Бурак, его так просто не возьмёшь. Первая половина так и не выявила победителя, команды сошлись на минимальных 1:1. Со стороны, вероятно, было видно, что обе команды вымотаны, после субботних непростых матчей, поэтому демонстрировали не лучший свой футбол. Зато какой был азарт! В этом компоненте они никому не уступали, а всё самое интересное оставили на потом.
Во второй половине мы не увидели ничего сверхнового, но такие матчи интересны своей непредсказуемостью и проявлением характера в нужные моменты. Как ни странно, но первая половина тайма в большей степени прошла под диктовку Триумфа. Вряд ли это кто-то ожидал, вероятно, даже сами футболисты зелёной команды, но это уже свершившийся факт. Тихиничи были прижаты к своей половине поля и команда должна поблагодарить Мозоля за классные сейвы, великолепное чтение игры и дюжину предотвращённых голов. Активен был Триумф в первую половину тайма, но на двадцать восьмой минуте прозевала команда гостей Дойлидова, которого в отрыв отправил Фомин, а Глеб не подкачал, нанеся классный удар в ближний угол в притирку со штангой — 2:1. Триумф вновь не был сломлен и яро старался добиться своего. Пришлось изрядно постараться, но своего зелёные в конце концов добились. Сначала Котенко на тридцать пятой минуте подловил вратаря соперника на упущенном из виду ближнем углу. Вероятно, знает Никита слабые места вратарей, коим и сам является, поэтому поразить ворота ударом с розыгрыша углового ему не составило труда. Чего не скажешь о Горбачёве, который весь матч пытался сделать тоже самое, но так и не сумел. Зато сумел отметиться ещё более эффектным попаданием. Сначала Бурак продемонстрировал мастерство забросов в чужую штрафную, а Михаилу оставалось попасть в ворота и не попасть в кипера — справился великолепно. Мяч залетел в дальний угол и Триумф впервые в матче вышел вперёд. Теперь уже Тихиничи вынуждены были идти в атаку, дабы избежать катастрофы. Триумф утихомирился, осел и стал удерживать добытый результат. Получалось ещё лучше, чем в первой половине. Ударов от соперника по воротам Бурака было не так много, идеи заканчивались, как и силы. Было много перепасовок, попыток разыграть комбинации, но гости со всем справлялись. Где-то с трудом, а где-то с удивительной лёгкостью. Дело шло к маленькой сенсации и Триумф действительно мог завершать эту игру в качестве победителей, но последнее слово всё же осталось за героем субботнего матча Лопаткиным. В ходе очередного розыгрыша, Сергея получил мяч в районе восьми-девяти метров от ворот, не долго думая, он нанёс удар по воротам, благо никто не препятствовал. Оказалось — не прогадал и счёт стал 3:3 за несколько минут до конца. Концовка игры была не такой уже бодрой, но всё же нервной. В итоге, первое противостояние этих команд закончилось трудовой, самой что ни на есть, боевой ничьей. Триумф удивительная команда, способная навязывать борьбу абсолютно всем, при этом порой демонстрируя не самый крутой футбол. Тихиничи тоже не так просты, сегодня они обыгрывают одних из главных фаворитов, а завтра испытывают огромные трудности в матче с той командой, которой вряд ли кто-то пророчил даже полуфинал. Тем круче будет наблюдать за ответной игрой, которая в любом случае подарит нам интересного финалиста.

Легпромразвитие 4:7 Охрана (0:3). Лучшие игроки: Дражнюк Дмитрий / Борисов Виталий.
Охрана в этом сезоне невероятно хороша, она потерпела лишь одно поражение, о котором уже никто не помнит и даже признанные гранды её перестали пугать. В полуфинале им выпала команда Легпромразвитие, которая в этом сезоне уже положила в свою копилку трофей суперкубка и намерена третий год подряд завоевать Кубок Лиги. Но эта кампания получается очень даже непростой для грандов.
У Легпромразвития на этой игре не оказалось сразу несколько важных игроков. В первую очередь это Водоевич, но и про Климовича, Миклуху и того же Дашкевича забывать не стоит. Зато был Хромко, форма которого была под знаком вопроса. Причём как игровая, так и та, что была на нём. Редкое зрелище — игрок Легпромразвития без формы команды. У Охраны же ситуация была куда более позитивной, состав собрался сильнейший, даже подвезли на матч «легионера». Человек-загадка для бобруйской ТФ Виталий Борисов был вызван на такой важный матч не с проста. С самого старта игры стало понятно, кто к матчу готовился, как к последнему бою, а кто собирался «вывозить на старом багаже». Именно так хочется описать происходившее в этой игре, не иначе. Никого этими словами задеть или обидеть не хочется, это лишь субъективное мнение автора. Охрана играла действительно классно, что в первом тайме, что во втором. Ничего лишнего, строгая играя в обороне с расчётом на стремительные контратаки. Но первый гол принесла не она, а прессинг на чужой половине поля, который вылился в ошибку защитника. Баран оказался самым активным, а Кременецкий оказался в нужное время и в нужном месте для голевого паса. Мяч с трудом, но всё же закатился в ворота, счёт был открыт уже на пятой минуте. Легпром попытался ответить, но тут же напоролся на самоотверженную игру обороняющихся. Номинальные хозяева, скорее всего, не ожидали такого отпора, поэтому достойного ответа пока не получалось. Представители Охраны показывали максимально дисциплинированную игру, никто и в близко себе не позволял мыслей о пижонстве и расслабленности. Все действия были чёткими, продуманными и надёжными. А этот прагматизм оказался очень действенным оружием против именитого врага. Легпром, конечно, создавал не мало моментов и полумоментов, не раз звенели штанги и перекладина, могла и должна была команда забить хотя бы раз за тайм, а то и больше. Но классному плану и страсти Охраны сопутствовала удача. А позже удача подкреплялась ещё и голами. Второй мяч получился настоящим красавцем и забить его таким образом мог только один человек в этой команде. Баран перехватил в центре поля мяч, протащил его на чужую половину, а затем подсёк мяч в штрафную площадь, где того ждал Кременецкий. Высота полёта «круглого» была, на первый взгляд, не настолько высока, чтобы играть головой, но и не настолько низка, чтобы удобно было принимать. В таких ситуациях проявляется истинное футбольное мастерство, которое и было продемонстрировано четырнадцатым номером. Это я здесь в обзоре долго разглагольствую по поводу этого мяча, а на площадке гол случился за две-три секунды. После подсечки от Барана у Кременецкого было буквально полсекунды, Александр долго не думал, подстроился под мяч и пробил головой точно в «домик» вратарю. Шикарный мяч и буря оваций на балконе, Охрана повела 0:2. Не успел Легпром опомниться, как в ворота залетел уже третий мяч. На этот раз Насанович сыграл «в стеночку» с Аксюченко и нанёс потрясающий удар с носка в дальнюю «девятку». Счёт стал 0:3, трибуны взрывались одновременно от восторга и удивления. Действующий обладатель кубка пребывал в тяжёлом положении, которое так до конца тайма и не исправилось. Охрана сумела отыграть тайм на ноль, создать комфортное для себя преимущество и с отличным настроением уйти на перерыв.
Во второй половине мы увидели несколько иной футбол. Охрана решила сыграть на удержание и закрылась на своей половине, понимая, что футболисты соперника могут ситуацию исправить очень быстро. Уже на первой минуте Дражнюк оказался самым проворным в чужой штрафной и отквитал один мяч. За Охрану стало тревожно, но не надолго. Буквально через минуту Охрана реабилитировалась. Легпром разыгрывал классную комбинацию и казалось, что сейчас в воротах Дыбаля окажется второй мяч, но выдающаяся игра Нехаева в отборе породила контрвыпад, который закончился прорывом Барана по флангу и точным попаданием в дальний угол вражеских ворота. Только Легпром получил мяч, зашёл на чужую территорию, как Охрана снова забила. Ещё одна мощная контратака, пас на Борисова и тот показал, для чего он приехал. Точный выверенный пас на дальнюю штангу, откуда Насанович сделал счёт 1:5. Ошибись он с пасом на несколько сантиметров и голу не бывать, но Виталий всё рассчитал. Кто бы мог подумать, но проходит ещё две минуты и счёт становится 1:6. Здесь уже не обошлось без вратарского ляпа, но Аксюченко тоже внёс свою лепту. Легпром пребывал в состоянии нокдауна, а Охрана рвала и метала. Прагматизм, самоотдача и голод до побед давали свои плоды. Если бы так всё и продолжилось, то нужды в ответном матче уже бы точно не было, но всё же хозяева сумели вовремя взять себя в руки и улучшить своё положение. Не понадобились даже тайм-ауты, что в первом тайме, что во втором. Настолько были уверены в себе «заводчане». Включились в игру те, от кого больше всех ждали голов. Сначала Красиков на тридцать третьей минуте забил свой первый мяч, благодаря удачной игре в штрафной. Через минуту, наконец-то, заявил о себе Хромко, который был серой тенью себя почти весь матч. Антон воспользовался классной передачей Соловянчика через всё поле по флангу и нанёс удар в дальний угол. Дыбаль остался в роли зрителя. Легпром окончательно забрал себе мяч и белые футболки по площадке задвигались совсем иначе. Коленки у гостей задрожали и вскоре, был забит ещё один мяч. Снова Красиков отличился, на этот раз не в свойственной себе манере, дальним ударом он поразил нижний угол ворот. У вратаря обзор был закрыт и счёт стал 4:6, теперь преимущество Охраны уже не казалось таким впечатляющим, ведь оно таяло на глазах. Удивительным было то, что Охрана тоже не использовала в такой сложный момент тайм-аут, но сделав точечные замены, ситуацию удалось выровнять. Перевеса в последние минут десять ни у кого не было, обе команды одинаково опасно играли в атаку, а любой следующий гол вносил бы большие коррективы в перспективу противостояния. Единственный мяч в концовке забили гости, Нехаев проявил футбольную смекалку и в не самой простой ситуации мастерски подсёк мяч над вратарём — счёт стал 4:7. Легпром больше так и не смог отличиться, всё-таки отсутствие упомянутых выше лидеров сказывалось, да и не самый правильный подход к игре, скорее всего, тоже. Вот мы и видим плоды первого круга, который для Легпромразвития был легчайшим, а у Охраны почти каждая игра была сродни игры в плей-офф. «Заводчанам» повезло, ведь у них есть ещё один матч на исправление ситуации, но смогут ли они переиграть такую Охрану? Вопрос интересный и ответ мы узнаем уже совсем скоро.