лента новостейсобытиястатьи

новости

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

Голкипер:

Зиновик Кирилл (Сокол Минск), 2 матча, 5 пропущенных голов. 

26-летний голкипер Сокола в этом сезоне не частый гость в составе "белых". На его счету лишь семь проведённых матчей, два из которых пришлось на кубковые баталии. И успешно - на первой стадии Сокол преодолел рубеж в лице Shelby (7:2), а две недели спустя пустил под откос и KW Studio (7:3). Да, впоследствии "белые" были выбиты будущими триумфаторами в лице Legends, но это уже совсем другая история. Тем более, что Зиновик в той встрече участия не принимал. В целом, не сказать, что Кирилл был на голову выше всех своих конкурентов. Тут ситуация ещё и в том, что как таковых их у него было раз-два и обчёлся: тот же Flamingos действовал без вратаря, у многих происходила чехарда на последнем рубеже обороны. Но это, ни в коем случае, не умаляет заслуги Зиновика. Когда это оказалось необходимо, он пришёлся ко двору, выручил и стал лучшим. Поздравляем!

Полевые игроки:

Пилипчук Иван (ГХУ), 2 матча, 9+2

Связка Пилипчука и Масловского наделала шуму в Первом дивизионе. И кто знает, как бы сложилась судьба "белых", если бы эти игроки могли приезжать на матчи почаще. Собственно, как и в Кубке Лиги, где выступление ГХУ ограничилось всего двумя встречами. В первой из них они разгромили ГофроТех (11:1), а во второй в дополнительное время уступили Команде (7:6). Кстати, этот матч стал одним из двух, где победитель не был выявлен за пятьдесят минут. Иван же, выражаясь хоккейной терминологией, стал "первой звездой" в обоих противостояниях. Ну а что? 6+2 и 3+0. Солидно. И, опять-таки, включим режим сослагательного наклонения - кто знает, как бы всё сложилось, будь с ним в паре в соперничестве с "жёлто-черными" Масловский. Но и так, внесённого вклада оказалось более, чем достаточно для попадания в топ лучших игроков!

ПАНАСИК АНДРЕЙ (LEGENDS), 4 МАТЧА, 4+2

Вот он, MVP Кубка Лиги! И тут даже с ходу не скажешь в какой именно ипостаси Андрей добился такого достижения. Да, он по ходу Кубка был и капитаном, и голкипером, и защитником, и голеадором. Вырывал, выгрызал, тянул за собой. Порой и ошибался, но куда без этого. В общем, был лидером и мотором Legends, которые в финале сенсационно в серии 6-метровых ударов переиграли Flamingos. Как раз-таки тут и настал звёздный час Панасика: он встал в ворота, отразил две "пенки" от соперника, а сам реализовал решающую! Вот так-то. Сценарий если и не голливудский, то вполне себе красивый. Естественно, как тут обойти Андрея стороной и отдать памятную статуэтку кому-нибудь другому? Да, никак! Поздравляем! Так держать!

Ермакович Николай (Flamingos), 3 матча, 9+1

В составе действующего чемпиона Первого дивизиона в Кубке Лиги сразу два игрока остановились в шаге от преодоления двузначного рубежа забитых голов. Это Николай Ермакович и Антон Романятов. Если со вторым всё понятно и он с огромным отрывом лидировал по соответствующему показателю в Лиге, то вот Ермакович удивил с положительной точки зрения. Для начала он отгрузил два Зениту (4:1), затем шесть Команде(15:6), а напоследок отметился и в финальном противостоянии с Legends. Да, при этом он часто выступал в роли оттянутого форварда и с угла штрафной замыкал выверенные передачи партнёров. Но давайте заглянем с другой стороны - тем самым, он создавал глубину и ширину атаки, чем растягивал оборону соперника. Увы для него лично и для Flamingos в целом, но для "золотого дубля" этого не хватило. Тем не менее, ложку мёда для себя Ермакович отыскал. Он в списке лучших!

Радин Никита (KW Studio), 2 матча, 6+1

Кто это и как он сюда попал? Да, такой вопрос можно найти в мыслях некоторых наших читателей. Объясним. Никита Радин, игрок атакующего плана в составе KW Studio, стал одним из творцом самой эффектной концовки матча Кубка Лиги. Речь о противостоянии "тёмно-зелёных" и SSALEPA, в котором первые к старту 48-ой минуты "горели" со счётом 2:5, но, в том числе, благодаря 1+1 от Радина, сумели перевести встречу в дополнительное время, где Никита и забил победный гол. Вот так вот нужно бороться до конца! Увы, на следующей стадии представитель "сильных мира сего" (Первого дивизиона) Сокол оказался лучше (7:3), но и тут Радин сумел оформить дубль, а до старта заключительной десятиминутки его команда держалась на плаву. Поздравляем Радина с данным достижением и желаем не останавливаться на достигнутом!    

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Обзор тура №6 в турнире "Short Football (Division 2 (3x3))"

02.11.2023 / 19:18 / События

Обзор тура №6 в турнире "Short Football (Division 2 (3x3))"

комментарии