26.10.2018 / 1:25 / Статьи

МЧС бито, Авангард во главе, Легион феерит.

Обо всех событиях игр второго дивизиона вы можете прочитать в этом обзоре. Как и всегда, команды не скучают.
Омега 6:8 Автомобилист. Лучшие игроки: --- / --- .
Автомобилист дал ясно всем понять, что у команды самые высокие цели на предстоящий сезон. Поэтому в каждом матче команду будет устраивать только победа. В этот раз новоиспеченным представителям сети такси противостояла гордая и неуступчивая Омега, которая пока является одной из самых непредсказуемых команд. Они же и начали матч с места в карьер, заставив врасплох красных двумя быстрыми мячами. Голкипер гостей Юрченко подошёл к матчу не в лучших кондициях и позволил оранжевым быстро выйти в лидеры, да ещё и с запасом. Пришлось Автомобилисту начинать матч с повышенных оборотов, которые сразу результата не дали. Омега проявила характер и дала понять, что они тоже не мальчики для битья, а порой и ответить дерзко могут. Что, собственно говоря, и делали время от времени. Поначалу Барановский и компания держались уверенно, но напор красных рос с каждой минутой, что не могло вскоре отобразиться на счёте. Всё же Омега пока только ищет идеальный баланс в команде, поэтому в этот раз тоже пришлось столкнуться с проблемами, несмотря на отличное начало игры. Рыморов стал первым обидчиком вратаря «мандариновых» в этом матче. Омега не оставалась в стороне и заставляла нервничать не только вратаря гостей, но и всю команду. Из-за неуверенных действий своего кипера, автомобилисты решили сменить его Колеснёвым. Сопернику, который поймал ритм игры, противостоять очень тяжело, а тем более, если представители этой команды твои бывшие партнёры. Бабешко и Хохлов не понаслышке знают Омегу, а также её слабые места, поэтому ближе к концу тайма они воспользовались этими знаниями, дабы вывести свою новую команду уже в лидеры. Обижаться Омеге на них было некогда, ведь время теперь играло не в их пользу, а очки нужны команде и очень сильно, потому что ими коллектив Романька себя, пока что, не балует. После резвого начала и постепенного понижения оборотов, Омеговчане так и не смогли сделать что-то ещё результативное в первом тайме. А начало второго стало для них сущим кошмаром. Никто такого не ждал, но Омега, будто решила, что играть в защите не обязательно, за что была тут же сильно наказана. Четыре мяча за пять первых минут, по два от Бабешко и Рыморова. Что случилось с хозяевами непонятно, но в этот момент у команды просто – напросто не было желания продолжать матч. С опущенными головами и недоразумением внутри них, футболисты в оранжевых футболках «пинали» мяч. Такой отрезок игры давал Автомобилисту отличный повод расслабиться и проводить оставшуюся часть матча совершенно спокойно. Этим они и занялись, ведь запас был приличный, а оппонент в состоянии нокдауна. Но вывести из этого состояния команду помог гол Борисова, который из года в год молча трудится на благо команды. Этот мяч красные почти не заметили и продолжили матч в прежней манере, за что, вскоре поплатились вновь. Юрковец подловил на глупых ошибках защитников Автомобилиста и заставил Колеснёва капитулировать второй раз. Запас в счёте оставался всё таким же комфортным, но излишняя расслабленность в исполнении гостей давала повод Омеге пошевелиться. Эта команда не из тех, кто бросает всё, даже, несмотря на кадровые изменения состава. Каким-то чудом, но Омега в игру вернулась и сумела не просто навязать борьбу, а ещё и знатно потрепать нервы своим противникам. В один прекрасный момент судье пришлось указать на центр поля и перевернуть цифру на табло, означавшую, что счёт стал 6:7. Страшно представить, что чувствовали в тот момент футболисты Автомобилиста, ведь совсем недавно парни думали о том, на какой строчке они окажутся после этой победы, а сейчас нужно было срочно спускаться с небес на землю и спасать матч. Благо вернулись они вовремя и угрозы Омеги устранить удалось. «Мандариновые» пустили в ход пятого полевого, в надежде совершить чудо и ухватиться за очки. Но чуду появиться было не суждено, а Ковалёнок младший поставил жирнейшую точку в этой встрече своим голом за минуту до конца. Автомобилист одержал нервную, но важную победу и устремился вслед за Авангардом.

Лесхоз 5:1 101/112. Лучшие игроки: Данилюк Сергей / --- .
Матч тура во втором дивизионе прошёл в поздний субботний вечер октября, где встречались бронзовые призёры прошлого сезона Лесхоз и дебютанты турнира 101/112. Вторые доселе шли без единой очковой потери, производя впечатление очень дисциплинированной и организованной команды. А первые готовили коварный план победы на этот матч, ведь проигрывать вторую игру подряд принципиальному сопернику было непозволительно. С самых первых минут хозяева прижали гостей к своим воротам, не давая им выйти из своего окружения. Гайдуку пришлось сделать несколько добротных сейвов, чтобы не команда поняла, с кем имеет дело, как можно скорее. Вскоре и перекладина Данилюка пришла на выручку Лесхозу. Давление в стартовый отрезок игры не могло не оставить следа. Так, Герцев, после ряда неудачных попыток пробить МЧСовскую оборонительную стену, всё – таки нашёл неприкрытую щёлочку – 1:0. Ещё на разминке бросилось в глаза отсутствие главных лидеров гостей. На важнейшую игру не смогли явиться Низавец, Петровский и Коледа. Это сильно ударило по команде, что было заметно невооружённым глазом не только в начале матча, но и на всём его протяжении. Очень скоро большое количество моментов у ворот представителей МЧС привёл к ненужному пенальти, за фол вратаря. Приговор привёл в исполнение штатный пенальтист Лесхоза Герцев, уверенно сделав счёт 2:0. Позитивных моментов в игре 101\112 было не так много, как в других играх, но оранжевые сдаваться не имели права. Лесхоз всё также уверенно шёл вперёд, пытаясь заполучить себе солидное преимущество ещё до перерыва. Гайдуку пришлось сильно постараться, чтобы этого не произошло, команда должна быть благодарна своему киперу за многоразовое спасение. В итоге, это всё оказалось не зря. Гости, наконец, добились своего. Аут недалеко от ворот Лесхоза пришёл на выручку. Новиков настроил прицел и зарядил, что есть силы, точно в ближнюю «девятку». Шансов ни у вратаря, ни у защитников отразить такой удар не было. Артём отметился таким голом, который не повторяется. Этот мяч послужил мотивацией для «пожарников», которые насели на штрафную Лесхоза в последние минуты тайма, но Данилюк со своими защитниками напор выстояли с достоинством. Вопросов оставалось ещё очень много, и ничего в этой встрече не было ясно. Ясно было лишь одно, нас ждал боевой второй тайм, который давал бы много ответов на все возникшие вопросы. Вторая половина началась с приятных вестей для хозяев. Второй пенальти в ворота Гайдука был назначен на двадцать восьмой минуте, только теперь, исполнять взялся лучший бомбардир команды на данный момент Видасев. И подтвердил свой статус. Как ни старались оранжевые отыграть хотя бы ещё один мяч, у них ничего не выходило. Уже и забросами попытались, и через пас, и каждый попробовал взять на себя роль лидера – всё безрезультатно. Лесхозовцы оборонялись с наивысшей самоотдачей, которая была не под силу даже такой грозной команде, как 101/112. В таком напряге прошла большая часть тайма, Лесхоз постарался больше думать о счёте, поэтому, сломя голову вперёд никто не летел, зато сзади были все. Для МЧС этот соперник оказался не по зубам. Слишком сильно команда зависит от своих героев, которые матч, к сожалению, пропустили. Даже красная карточка в концовке не помогла гостям забить хотя бы раз. Зато у Лесхоза дела с этим шли отлично, даже Данилюк забил. Для него, кстати, это уже третий мяч в сезоне. Будущим соперникам необходимо на это обратить внимание. В гонке за золото ничего не ясно, тем прекраснее.

Реал 4:7 Триумф. Лучшие игроки: --- / Крук Максим.
Реаловцы произвели хорошее впечатление от своих игр. Да, очков не столько, сколько хотелось бы, но из команды так и бьёт желание и рвение, как вода из кипящей кастрюли. А старый добрйы Триумф, вылечил всех своих бедолаг и теперь возвращается в игру. Капитан повёл зелёное войско за собой уже в самом начале игры, быстро открыв счёт. Это никого не смутило, но знак был подан. Триумфаторы наелись всех этих поражений и теперь у них задача оправдывать гордое имя команды. Гости привели новое лицо в свою команду, он у них не один, поэтому доказывать есть кому и зачем. У Реала менеджер времени зря не теряет, Сейдалиев не успел забросить футбол, как вновь оказался в нём. Так что, если вы решите покончить с игрой, то не сомневайтесь, рано или поздно к себе вас позовёт Владимир Евстратчик, за что ему большое спасибо. Но даже такие имена пока не помогали команде реабилитироваться, после пропущенного мяча. С возвращением Крука в команду, в защите зелёных царит атмосфера порядка. Теперь грозные слова капитана не дадут футболистам Триумфа возиться у ворот и давать сопернику лёгкие подачки. А помимо защиты, капитан успевает и спереди. Пока команды активно разыгрывают и потеют со своими нападающими, Максим точно и мощно пробивает с центра поля, попадая точно в створ, и, забивая очередной гол. Конечно, чистейший вратарский мяч скажете вы, а я скажу, что Максим что-то знает. Этот долгожданный мяч стал разрешительным словом для команд, ведь, начиная с этого момента, футболисты обеих команд перестали жалеть друг друга. Сначала Муромцев положил начало убойной концовки тайма. Герцмановича пустили в забег с мячом по флангу, а тот нашёл своим точным пасом Мишу в двух метрах от ворот. Тут же двойной ответ последовал от соперника, Шевченко вспомнил былые времена и пригрозил сопернику своим 1+1 по системе гол + пас. Но Реаловцы не из пугливых, им бы только чуточку грамотных командных взаимодействий и цены б этой команде не было. Багамья перед самым свистком на перерыв успел огорчить Бандура второй раз. Сохранить интригу удалось, но Триумф это мало волновало, у команды были свои намерения на эту игру. Березин почти сразу после возобновления игры воспользовался своим могучим ростом и мастерством игры головой. Муромцев, сменивший Пышного и Шостака в воротах, в прыжке провожал этот мяч взглядом. Поверили гости в победу, а Шевченко заигрался. Заигрался так, что поспособствовал голу Андреева. Реал упорно не сдавался, уже хочется этой команде заявить о себе не только своим желанием играть, но и победами. Но этот субботний вечер был счастливым для другого коллектива. Как отчаянно не старались хозяева пробить Бандура, у них это не получалось. А позже у Шевченко заиграла совесть, которая заставила его повторить подвиг первого тайма и извиниться перед командой за тот злополучный гол. В итоге, к концу встречи у Триумфа был приятный задел, который позволил команде где-то даже расслабиться. А точку в матче поставил Березин голом в свои ворота, как признался после игры сам Андрей, уж слишком хотелось ему забить в этой встрече два гола. Вот и выполнил обещание. На этой позитивной ноте Триумф улучшил свои турнирные позиции, а злые реаловцы готовы в следующей игре исправиться за это недоразумение.

СКА-2 2:9 Авангард. Лучшие игроки: --- / --- .
Жаль, что бывают матчи, в которых говорить о какой-то интриге сложно. И жаль, что на деле так и происходит. Как бы то ни было, а у СКА-2 в соперниках был, возможно, один из главных претендентов на золотые медали второго дивизиона. У Авангарда был отличный шанс вырваться в единоличные лидеры, поскольку 101/112 был бит Лесхозом, а этим шансом грех было не воспользоваться. Дебютантам второго дивизиона удалось открыть счёт очень быстро, уже на третьей минуте Ловицкий подловил на ошибке соперника, разобрался с защитниками и вывел на ударную позицию Бабкова, который такие момент щёлкает, как орешки. Но быстрого продолжения не вышло, что, несомненно, радовало всех, кроме представителей гостей. У СКА-2 на игру прибыл не самый слабый состав, каждый игрок представлял из себя крепкого орешка. Тому свидетельство, более менее равная борьба в следующие десять минут. Но не более, к сожалению, эти десять минут стали максимумом для армейцев. Выход из кризисного положения всё также не найден. На четырнадцатой минуте в матче всё стало ясно. Авангард провёл великолепную командную атаку, которую завершил Бабков. Внутри коллектива красно – чёрных что-то сломалось и даже тот факт, что половина команды соперника армейцам до боли знакома, ничем не помог хозяевам. Об этом же и упомянул Андрей Кед в своём грустном интервью по результатам этого матча. Дальше вопрос оставался лишь в том, сколько забьёт Авангард и сможет ли СКА-2 забить, хотя бы, однажды. Болбас и Ловицкий воспользовались помощью стандартов и вонзили за спину Шпылёва ещё по мячу. Армейцы смотрелись совсем беззубо, да и желанием что-то исправить не горели. Как бы то ни было, а играть ещё нужно было очень долго. Красивый счёт 5:0, как и красивый мяч с очередного стандарта, стали завершением первой половины игры. Авангард продолжил мучить соперника и во втором тайме, не давая и повода для беспокойств. Но был отрезок в игре, когда СКА-2 был близок к возвращению в игру. Александру Туренко стало скучно или же он слишком сжалился над соперником, быть может, и то, и другое. Но два подряд мяча в свои ворота на свой счёт он записал. Тут же армейцы проснулись и кинулись вперёд, Авангард уже давно поверил в свою победу и в серьёз этот порыв соперника не воспринял. Хозяева, словно по команде, заиграли в совсем иную игру, уже свойственную им. Несколько раз только чудо спасало гостей от неминуемого гола. К сожалению, этот порыв, как и в первом тайме, оказался лишь временным и следующий гол Авангарда поставил крест на надежды болельщиков, которые желали увидеть интересную игру. В итоге, авангардовцы довели дело до уверенного разгрома и обеспечили себе место на вершине таблицы. Парни могут быть довольны своей игрой, но расслабляться ни в коем случае нельзя, ведь каждый соперник несёт в себе некую опасность.

Легион 8:7 Евроопт. Лучшие игроки: --- / Чехов Роман.
Скажи кому до матча о данном результате, вряд ли поверили на слово. Легион в этом сезоне собирается не просто побить своей же очковый рекорд, но и оставить после себя память. По уже сложившейся традиции Легион открыл счёт в самом начале игры, и, по уже сложившейся традиции, это сделал капитан бело – красных Дубок Алексей. Если этого команды еще не знают, то даже этот быстрый гол вряд ли испугал зеленых, так как обычно, после этого, следует разгром этой славной команды. Но на этот раз все было куда сложнее. Бело - красные уперлись рогом и не захотели пропускать. Даже так оказывается могут эти парни, когда хотят, разумеется. Соколовский в недавнем интервью указывал на непонимание, как же так у команды ничего не получается, если они столько тренируются и стараются. На миг показалось, что это тот самый матч, когда они должны это показать. Легион знаменит своим дерзким началом матчей, поэтому Кусенкову было непросто в воротах, даже после пропущенного мяча. Евроопт, команда умелая, но к такой дерзости соперника была не готова. Лишь удача помогла гостям не пропустить много в начале встречи и только к пятнадцатой минуте впервые забить. Санотенко уверенно держался, как никогда и это не могло не нервировать игроков Евроопта. Табулину удалось снять груз с плеч команды своим трудовым мячом. Только гости успели подумать, что игра сейчас у них пойдет, как Дубок нашел еще одну возможность огорчить вратаря противника. Снова неожиданность, однако это было только началом. Дальше началась перестрелка в стиле настоящих американских гангстеров, где никто друг другу уступать не собирался. Евроопт был поражен наглостью андердога, что читалось на лицах игроков. И пускай команда пыталась сохранять спокойствие, но Легион явно раззадорил своего оппонента. Вихарев на двадцатой минуте выпустил пар своей царь-пушкой, с которой Санотенко справиться не сумел. Ответ последовал незамедлительный, некогда бывший игрок славной Флориды Плевако нашел в себе силы вновь вывести команду вперед. Вплоть до конца тайма каждую минуту забивался гол. Ответил дерзостью на дерзость снова Табулин, который получил письмо от Плевако, Евгений сообщил Яну, что три очка не отдадут и положил свою вторую «банку» в этой игре. Даже зрители в зале пребывали в приятном шоке от происходящего на площадке. Каково было их удивление, после гола Мироновича, это нужно было видеть. Под аплодисменты команды закончил первый тайм, зеленым необходим был этот перерыв, дабы переварить произошедшее и найти способ выхода из положения. Легион, конечно, пока не та команда, в чудеса которой все верят и поэтому они могли надеяться только на себя. И что вы думаете? Дубок оформил хет-трик уже на первой минуте второго тайма. Сдали нервы у Сушко, Дмитрий совсем не на это рассчитывал в этой игре, поэтому взял инициативу в свои руки и ноги и попёр без предупреждения в атаку. В итоге дуплетный выстрел «четвёрки» Евроопта оказался не по силам ни вратарю, ни защитникам. Здесь напряглись уже все. Солидного преимущества у Легиона уже не было, а впереди порядка двадцати минут игры. Теперь задача у Евроопта была более простая, но и её необходимо было добиться. Легион стал всей своей армией на защиту ворот, как никогда команда забегала, зашевелилась и отдавалась игре. Но и это не уберегло от гола, ведь слишком рано хозяева решили сесть в глухую защиту. Евроопт давил, давил изо всех сил и результата добились. Белоглазов совершил долгожданное для гостей, и сравнял цифры на табло. Игра началась сначала, и кто должен выйти из игры победителем, было неясно. Обе команды заслуживали этого, но никого не устраивала ничья. Казалось, что вот – вот Евроопт с горем пополам добьётся этой сложнейшей победы, но Дубок и Ко приберегли джокер в рукаве. В роли этого джокера выступил Соколовский. Виталий в этом сезоне всё ещё ищет свою игру, но в этом моменте он выступил, как настоящий нападающий. Два гола в течении двух минут, один ногой, второй головой и вот, теперь футболисты Евроопта в ступоре. До конца менее десяти минут и что делать – непонятно. Ведь на протяжении всей игры, зелёные так и не смогли показать Легиону игру, которая была бы им не под силу. Гости бросили все силы на отыгрыш, время истекало для команды со скоростью света. Был забит быстрый мяч Чеховым, но на ещё один не хватило. Санотенко стал стеной, а перед ним целый легион защитников, готовых биться до победного. Так оно и вышло, хозяева героически отстояли концовку и одержали первую победу в сезоне.   Радости команды не было предела, а Евроопт хандрит и нужно срочно что-то предпринимать.