09.11.2017 / 12:24 / Статьи

Не всё так просто, как кажется.

Долгожданная победа ФанДоКа, неуступчивый КХП, волевая Омега и не везучий Juniors, подробней обо всём этом читайте в нашем обзоре.
Омега 7:5 Триумф. Лучшие игроки:  Данцевич Алексей / Прищепов Артём.
Центральным матчем тура во втором дивизионе, да и в принципе во всей бобруйской лиге мини-футбола по праву считался матч Омега – Триумф. И если обычно всё самое интересное оставляют на закуску, то в этом случае судьба распорядилась иначе, и восьмой тур для второго дивизиона начался именно с этого зрелища. Принципиален матч был тем, что обе команды ведут прямую борьбу за медали, да и не просто за медали. Перед игрой оба коллектива имели все шансы продолжать борьбу за первую строчку турнира, только вот в случае поражения одной из команд, отрыв мог достичь девяти очков (что, собственно, и случилось). К матчу команды подошли в почти сильнейших своих составах. Из существенных потерь у Триумфа можно было отметить отсутствие Бандура и Дыбаля, хотя второй почти весь матч провёл с командой на скамье. А у Омеги для полного аншлага не подошли Борисов и Кухто. С самых первых минут команды решили не тянуть резину и давать поводов заскучать и зрителям, и себе. Уже спустя минуту Бабешко своим пасом нашёл Адерыху, а тому ничего не оставалось, как открыть счёт в матче. Но как говорится «не долго музыка играла, не долго фраер танцевал», не прошло и минуты как лучший бомбардир Триумфа на данный момент Андрей Березин сравнял цифры на табло. И тут же команды перестали забивать, что послужило тому причиной известно только им самим. Нельзя сказать, что моментов не было, их было предостаточно, что у одних ворот, что у других. Нельзя сказать, что и вратари творили что-то невообразимое, однако чуть более десяти минут оппоненты провели во взаимной безрезультативной перестрелке. Удалось прервать эту перестрелку только Омеге, правда началось это дело с не самого для хозяев приятного. Колесников пытаясь спасти свои ворота «перестарался» и направил предмет игры прямо в свои ворота. Таким образом, Триумф захватил лидерство в матче, только как оказалось позже, оно было недолгим и единственным в этой игре. Не прошло и четырёх минут, как Кутечко в привычной для себя манере пробился по флангу с мячом, в этом ему помог капитан «мандариновых» Романёк, и что есть силы и точности с «пыра» отправил мяч точно в дальнюю штангу, которая Евгению подыграла и направила мяч за линию ворот. Счёт стал 2:2, по эмоциям было заметно, что Омега настроена на этот матч запредельным образом. Характер игры не менялся, Триумф пытался разыграть какие-то комбинации, но получалось едва ли, зато отлично удавались атаки с забросами или быстрым выходом через один пас из обороны. У Омеги дела обстояли лучше, перепасовок проходило на порядок больше и порой Липустину приходилось творить чудеса в рамке своих ворот. Кстати говоря, для Липустина этот матч стал последним, уже в ближайшее время Никита отправляется отдавать долг родине, поэтому для него этот матч был своего рода вдвойне принципиальным. Ну а Омегу этот факт вряд ли как-то волновал и она продолжала гнуть свою линию, на двадцать второй минуте своё слово сказал и лучший бомбардир «оранжевых» Данцевич. Как вышло, с интригующим счётом 3:2 команды отправились на перерыв. После недолгой паузы в пять минут, команды поменялись воротами и продолжили радовать себя и зрителей неплохой игрой. Триумфу срочно нужно было возвращаться в игру, поэтому почти сразу команда и принялась это делать. Однако с осадой своих ворот Химик второго дивизиона (как по цвету форму, так и по турнирному положению) справился на «отлично». А на тридцать третьей минуте и вовсе хозяева удвоили своё преимущество, постарался Шикунец, который наказал Липустина за самоуверенный выход из ворот, отправив тому мяч «за шиворот». Преимущество в два мяча продержалось недолго, на тридцать пятой минуте наконец-таки про себя вспомнил Михолап и сократил отставание до минимума. Лениться Сергей пока «тащить» свою команду, как это бывало в прошлых сезонах первого дивизиона. Этот факт не мог не радовать хозяев, которые соперника не стеснялись и отправляли все свои силы на осаду ворот Липустина. На сорок второй минуте, киперу Триумфа мяч влетел прямо между ног и счёт стал 5:3, постарался Данцевич с передачи Колесникова. Попытки Триумфа отыграться каждый раз заканчивались неудачами, часто подводил завершающий удар. Мяч летел то мимо, то во вратаря. Даже несмотря на то, что гости неоднократно упоминали, что не имеют никаких целей на медали, победить в этом матче хотели все. Только вот не выходило ничего, зато Данцевичу всё нравилось. И на сорок седьмой минуте он сделал счёт 6:3 и, наверное, снял вопросы о победителе в матче. Его радость и радость его партнёров говорила всё сама за себя: Омега подошла к этому матчу гораздо более мотивированной.  Однако несмотря на то, что до конца игры оставалось около трёх минут, команды на этом не остановились. Неожиданно включился Триумф и забил два мяча, однако и в ответ получил гол  от Комара. Никто не знает, как завершился бы матч, будь у него ещё минут десять, но тот факт, что Омега одержала абсолютно заслуженную и важнейшую для себя победу никто оспаривать не станет. Триумф остался на четвертой позиции, теперь догнать КХП будет крайне сложно, а Омега учла ошибки прошлого сезона и уверенно теперь шагает в тройке лидеров.

Бобруйский КХП 7-3 СКА-2. Лучшие игроки матча: Миронюк Егор / Бедняков Артём.
Матч по своей афише обещал быть насыщенным на футбольные события, ведь встречались команды, которые любят играть в атакующий футбол. Первый отрезок игры проходил с небольшим преимуществом хозяев, но и гости пытались огрызаться и искать счастья у чужих ворот. На пятой минуте в результате контратаки КХП, шустрее всех на добивании оказался Хромко, он и открыл счёт в матче. Команды начали больше атаковать, что предвещало ошибки и контратаки, в одной из которых на тринадцатой минуте хозяева убежали два в одного и удвоили преимущество. Но ровно через минуту Бедняков сольным проходом в очередной раз доказывает, что он важнейшая фигура своего коллектива и сокращает разрыв в счёте - 2:1. КХП продолжал наседать и на восемнадцатой минуте при помощи розыгрыша аута Ковалевский пробивает вратаря гостей. Точку перед перерывом ставит всё тот же Бедняков реализуя одиннадцатиметровый - 3:2, так закончился первый тайм. Второй тайм начался с быстрых взятий ворот команды гостей, Мозоль и Миронюк стали авторами голевых ударов. Матч становился всё более накалённым и грубым, фолы сыпались один за другим у обеих команд. Благодаря этому, СКА дважды получил право на десятиметровый удар, но оба раза команда терпела неудачу, а вот хозяева наоборот реализовали свой удар и ещё больше увеличили преимущество. Точку в данном противостоянии поставил Бедняков, оформивший  в этот вечер хет-трик за команду армейцев.Со счётом 7:3 КХП побеждает и продолжает набирать очки.

ФанДоК  9-4 Легион.  Лучшие игроки матча: Мурашко Егор / Осовский Сергей.
Противостояние двух коллективов, которые располагаются внизу турнирной таблицы. Матч можно было смело назвать борьбой за шесть очков, ведь из-за плотности в таблице каждый коллектив в случае набора заветных баллов мог неплохо варьировать по ней. На старте игры команды немного тушевались,  не зная, что делать с мячом. В итоге «круглый» просто забрасывался в штрафную соперника. Пока на седьмой минуте мяч не отскочил к Мурашко и тот расстрелял ворота соперника -  1:0. Хозяева повели в счёте, и это придало им немного уверенности. Проходит пять минут, и в результате розыгрыша штрафного, Якимчук ударом в дальний угол удваивает преимущество своей команды. Гости старались подержать мяч и организовать голевую атаку, так на шестнадцатой минуте Храменков ударом в дальний угол сокращает отставание своей команды, но ФанДоК не сбавляд обороты и на двадцать третьей, двадцать четвёртой минуте Миньчёнок оформляет дубль и делает комфортное преимущество для  своей команды  к перерыву. Второй тайм стартовал с быстрого взятия ворот хозяев, Дубок сокращает отставание ,но ровно через минуту капитан гостей получает вторую желтую карточку и покидает поле ,оставляя свою команду на две минуты в меньшинстве. Казалось бы, вот он шанс развить успех ФанДоКу, но тут же Храменков забивает дальним ударом и сокращает отставание гостей до одного точного удара, хозяева встрепенулись и Сериков, благодаря численному большинству, выбежал на рандеву с голкипером гостей и реализовал свой момент - 5:3. Игра накалялась. Легион в отсутствии капитана начал немного теряться и ФанДоК уверенно наказывал соперника за ошибки, сначала Мурашко, а затем и Якимчук ещё по разу отличились. Легион окончательно подсел и получил ещё одно удаление. На этот раз Ялков схлопотал два горчичника, и опять Легион втроем поражает сетку ворот ФанДоКа. Казалось, что гости увереннее играли втроем, чем полным составом. Но ФанДоК не мог упустить такую разницу в счёте и додавил соперников ещё двумя взятиями ворот. Как итог, 9:4 долгожданная и волевая победа ФанДоКа.

Торпедо 5-4 Juniors. Лучшие игроки матча: Алёхно Сергей / Баран Денис.
Завершали восьмой тур дивизиона номер два соседи по таблице Торпедо и Juniors. На первой же минуте Торпедо вышло вперёд в результате результативной передачи Грицкевича и точного удара Трухана. Не прошло и минуты, как эти же люди организовали второй гол, только на этот раз поменялись местами: Трухан отдавал, Грицкевич забивал. Juniors встрепенулся и постепенно выравнивал игру, что привело к взятию ворот на одиннадцатой минуте. Отличился Баран Денис. Команды активно наседали друг на друга, но удачливее оказались гости и на девятнадцатой минуте Баран оформляет дубль и сравнивает счёт. Сломив стартовый натиск, Juniors стал выглядеть более симпатично, что привело к ещё одному взятию ворот, отличился Андреев -2:3. С таким счётом команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с того, что дальним ударом Трухан сравнивает счёт в матче и команды начинают всё с чистого листа. Хозяева начали немного проседать и больше старались искать счастье на контратаках. Торпедо же, наоборот, начало действовать гораздо увереннее, что привело на двадцать восьмой минуте к ещё одному взятию ворот. При помощи розыгрыша аута, мяч, в результате отскока, залетел в ворота гостей и хозяева повели 4:3. Парни с Juniors молодые, упорные, поэтому организовать свою голевую атаку для них не составило труда, на ударную позицию на тридцатой минуте Муромцев вывел Видасева и тот сравнивает цифры на табло. Но опять не везёт гостям и через три минуты Харлап проталкивает мяч в «домик» вратарю гостей и вновь Торпедо впереди. Juniors полетел отыгрываться и игра стала похожа на качели: гости могли и сравнять, так же могли и пропустить после опасных контратак. Последняя пятиминутка выдалась особенно горячей, «юниоры» поменяли вратаря на «гонялу» и у ворот Торпедо становилось жарче. Но в решающий момент мяч всё никак не залетал в ворота. Как итог, трудовая победа Торпедо и досадный проигрыш для Juniors, который всё никак не может найти себя.