03.04.2015 / 5:38 / Статьи

Обзор матчей 25-го тура Второго дивизиона.

На предыдущей неделе во Втором дивизионе обошлось без сенсационных результатов. Предматчевые фавориты оправдали свой статус и одержали победы.

PARK- Минский строитель 6:5 (5:2)

"Минский строитель" в последних матчах улучшил свою игру, но каких-либо дивидендов от этого не получил. Перед матчем с PARK казалось, что "строители" должны, наконец если не одержать победу, то хотя бы набрать одно очко.

Начало встречи осталось за номинальными хозяевами, которые быстро завладели инициативой и превратили стартовое преимущество в голы Монича и Солодухи. Гости быстро спохватились и стали более агрессивно участвовать в отборе мяча и почаще переходить на чужую половину поля, тем самым отдаляя игру от собственных ворот, которые в отсутствие Хрола защищал капитан команды Мисюченко. Такая игра принесла плоды и в конце первой десятиминутки один из самых молодых игроков турнира Никита Рачков из пределов штрафной направил мяч в дальний нижний угол, сократив отставание своей команды до минимума.

Однако, уже в следующей атаке Солодуха пробил Мисюченко и вновь вывел PARK вперёд на два гола. Такой дисбаланс в развитии счёта наблюдался до 15-ой минуты, когда Василевич воспользовался ошибкой оборонительной линии "Минского строителя" и, не имея особых проблем, сделал счёт в матче 4:1. До перерыва команды обменялись голами и ушли отдыхать при счёте 5:2.

Вторая половина встречи началась в размеренном темпе, основная часть борьбы происходила в центре поля. Игроки довольно часто в несложных ситуациях совершали ошибки, что приводило к частым потерям мяча. Первыми забили номинальные гости: на 29-ой минуте Рачков Н. оформил дубль. Однако, уже через два оборота секундной стрелки, Василевич воспользовался дальним выходом голкипера "строителей" и со своей половины поля поразил ворота соперника. Казалось, после этого гола итоговый результат матча  обрёл более-менее явные очертания. Но Рачков А. за две минуты оформил дубль и вернул интригу. До конца матча оставалось сыграть ещё без малого десять минут и победа могла оказаться как у PARK, так и у "Минского строителя". Номинальные хозяева перешли к игре вторым номером, высоко встречая соперников и не позволяя им набирать скорость. Такая тактика вкупе с хорошей игрой голкипера команды Черкасова принесла свои плоды и не позволила "строителям" даже отыграться.

Экспресс Принт- Joga Bonitо 7:7

Как первый, так и второй тайм матча прошли в упорной равной борьбе. Экспресс Принт в течение матча не уступал в счёте, но и не мог оторваться от соперника больше, чем на два гола. За десять минут до конца встречи хозяева вели со счётом 7:5, однако позволили сопернику отыграться в четвёртый раз и добыть ничью. В составе хозяев хет-трик оформил Бруцкий, у Joga Bonitо четыре раза забил Храмцов. В турнирной таблице соперники занимают, соответственно, одиннадцатое и тринадцатое место.

Greentown United - Лев 10:4

Исход матча был предопределён уже в первом тайме, который завершился со счётом 6:1. После перерыва Лев более-менее выровнял игру и трижды поразил ворота своего оппонента. В составе Greentown United феерил Пузач, который записал на свой счёт  шесть голов. Номинальные хозяева прервали двухматчевую серию без побед и сейчас в таблице дивизиона находятся на шестой строчке, Лев занимает двенадцатую позицию.

Дикий запад - Union 3:10

"Дикий запад" не смог ничего противопоставить своему сопернику, который на данный момент ведёт борьбу за попадание в тройку сильнейших. Union уже к перерыву имел солидное преимущество в счёте (5:1), которое увеличил во втором тайме. Эта победа стала для гостей двадцатой в сезоне и оставила им хорошие шансы на завоевание бронзовых медалей. "Дикий запад" замыкает турнирную таблицу дивизиона.

Минск Сити - Легеа 10:6

Легеа в последних встречах часто имела проблемы с составом. Не стал исключением и матч против "Минск Сити", в котором  гости не досчитались сразу нескольких лидеров. Тем не менее, на протяжении сорока минут Легеа имела шансы как минимум на ничью, но игроки команды хуже своих оппонентов провели заключительные десять минут матча. Как итог, третье поражение в последних пяти встречах, которое оставляет лишь теоретические шансы на попадание в первую шестёрку по итогам сезона. Минск Сити, в свою очередь, одержал победу, которая позволила ему  остаться на девятой строчке турнирной таблицы.

Red Bisons - Минск Парк Рейнджерс 9:12

В первом круге матч между этими командами не изобиловал столь большим количеством голов и завершился победой МПР со счётом 6:4. В ответной игре соперники сделали ставку на атакующий футбол. Гости в самом начале встречи вышли вперёд и позволяли и завладели инициативой в изменении счёта. Red Bisons лидировал в этом матче лишь один раз.  Последние десять минут матча более уверенно провели "рейнджеры", что позволило им одержать победу в упорном и непредсказуемом матче. В турнирной таблице обе команды находятся в восьёмерке сильнейших и занимают в ней, соответственно, восьмое и пятое места.

Хоть и говорится, что цыплят по осени считают, мы же начинаем подводить итоги сезона в конце весны.

26.04.2023 / 16:59 / Статьи

И стартуем с мини-знакомства с бронзовым призёром Второго дивизиона в лице SSALEPA.

Зенит - бронзовый призёр Первого дивизиона!

27.04.2023 / 9:03 / Статьи

Матч за третье место - именно такая афиша лучше всего подходит к встрече Зенита и Legends. И она оправдала себя на все 100%.