28.02.2017 / 17:19 / Статьи

«Оранжевые войска» громко заявили о себе.

Достаточно плотные выдались матчи в этот уик-энд. Как и всегда, не обошлось без сенсаций и ещё многое другое читайте в нашем традиционном обзоре.

Реал 9:6 ФанДоК. Лучшие игроки: Низавец Виталий/Павлов Никита.
Реал подходил к очередной встрече чемпионата в прекрасном расположении духа. У команды всё получается, дела идут полным ходом, очки набираются как положено. Чего не скажешь о их сопернике, ФанДоК последнее время сам не свой, кризис в команде процветает и какие-то подвижки едва заметны. Однако вопреки всем этим словам, старт матча номинальные гости могут смело записывать на свой счёт. Первые минуты ФанДоКовцы начали очень активно и прессинг в их исполнении приносил плоды, у ворот Пышного становилось всё жарче и жарче. На шестой минуте Павлов всё же размочил счёт на табло, а спустя две минуты увеличил отрыв вдвое. Неожиданное начало заставило Реаловских парней тут же проснуться и взяться за дело. Ответ не заставил себя долго ждать. Сначала Шостак на десятой минуте довольно спокойно пробежался по левому флангу, получив передачу от Низавца, и отправил мяч в ворота.  Не прошло и минуты, как та же связка сработала в обратном порядке – 2:2. Гости попытались вернуть своё лидерство в матче, но все попытки завершались неудачей, а Реал только увеличивал напор на защиту соперника и добивался своего. На пятнадцатой и шестнадцатой минуте в ворота Липустина влетело ещё два безответных мяча, очень легко давалась игра в атаке хозяевам. Гости всё отчаянно предпринимали попытки для возвращения в игру, но защитные редуты Реала были надёжны в этот раз и не давали по большому счёту никому что-либо сделать. Поймавшие кураж хозяева решили и вовсе добить команду соперника, двадцатая и следующая минуты стали результативными для Низавца, который к этому моменту оформил хет-трик. Со счётом 6:2 завершилась первая половина встречи, гости получили право вздохнуть с облегчением и внести коррективы в свою игру. Как показала первая минута второго тайма, коррективы сработали. Самый яркий игрок в тот вечер в составе ФанДоКа Павлов оформил ещё один хет-трик в матче. Гости воодушевлённые геройствами своего партнёра по команде ринулись вперёд, дабы сократить счёт ещё больше, однако спустя пару минут получили ещё один в свои ворота. В этот вечер даже Липустин был не в силах творить чудеса в рамке ворот.  На фоне тусклой игры гостей, Реаловские бомбардировщики расстреливали владения вратаря ФанДоКа и пытались увеличить счёт ещё больше. Одна из таких попыток увенчалась успехом, Бучковский «запихал» мяч в ворота соперника и сделал счёт 8:3. Расстроенные и злые игроки гостей не знали как быть, в этот вечер в атаке у них получалось немногое, а если что и получалось, то Пышный играл надёжно. Лишь на сорок первой минуте удалось ФанДоКовцам вновь потревожить его владения, отличился Малевич. Несколькими минутами позднее вездесущий Павлов забил свой четвёртый мяч в этом матче, неплохое пополнение для ФанДоКа. У Реала, оставался запас в три мяча и даже он не давал в полной мере чувствовать себя спокойно. Нервная концовка ожидалась для хозяев и на сорок шестой минуте те самые нервы не выдержали у Аврамчика, который срезал мяч в свои ворота и сделал счёт 8:6. На волне успеха гости вновь забыли про защиту и спустя минуту получили ещё один мяч в свои ворота. ФанДоКовцы на последних минутах решили на пятого полевого, но даже он никак не помог им приблизиться к успешному результату. Реал одержал рядовую победу и на сутки забрался на желанную третью строчку.  Если Низавец и Ко продолжат в том же духе, то медали непременно могут отправиться в стан этого коллектива.

Лесхоз 4:3 Юность. Лучшие игроки: Захорошко Павел / Лукьянчик Станислав.
Если смотреть на турнирное положение команд, то вопросов о победителе возникало немного. Лесхоз выглядел фаворитом в этой встрече, тем более команда хотела отомстить сопернику за ту ничью (6:6) в первом круге. Однако, примечательно то, что оба коллектива в данный момент находятся в очень плохой игровой форме. Последние победы у команд датированы аж далёкой осенью. У Лесхоза в рамке наконец появился вратарь, а у Юности не прибыл на игру главный забивала команды Бабешко. Эти факты ещё больше снижали шансы Юности на победу. Однако матч начался и все увидели довольно равную борьбу, Лесхоз пытался взять мяч под контроль и спокойно решить исход встречи, получалось у них это не лучшим образом и часто случались контрвыпады со стороны юных оппонентов. Очень долго команды не могли распечатать ворота друг друга, у Юности в первом тайме в воротах геройствовал один из новичков команды Павлов, совершая эффектные сейвы. Индивидуальные усилия гостей в атаке часто прерывались на заключительной стадии, когда нужно было бить и забивать. Там успевали защитники Лесхоза и спасал Захорошко. После почти двадцатиминутной «сухой» игры, счёт всё же был открыт. В одной из атак Юность вплотную подобралась к воротам соперника и нанесла два удара, второй уже летел мимо и должен был отправиться в район аута, но здесь подоспел Бубен, который случайным образом переправил мяч в свои же ворота. Таким нелепым образом всё же удалось забить командам первый гол. И этот гол стал той необходимой искрой, которую подхватили все, особенно игроки номинальных хозяев. Не прошло и минуты, как Яцухно ответил на гол Бубена, только уже в нужные ворота. А на двадцать первой минуте, Яцухно дал возможность исправиться Бубену и тот не подкачал – 2:1. И пускай тайм подходил к завершению, команды завершать не собирались, для них игра только-только началась. По прошествии двух минут Герцев заставил в третий раз за три минуты капитулировать Павлова. Но и на этом перевернувшая всё с ног на голову концовка тайма не закончилась. За минуту до свистка Мельник и Добрянский сообразили гол в ворота Захорошко и со счётом 3:2 команды отправились «остывать».  Во втором тайме страсти притихли , но спустя несколько минут снова «разожглись». Глядя, что ещё ничего не потеряно, Юность прикладывала немалые усилия, чтобы отыграться.  Воодушевлённые достойной игрой своей команды Конник и Мельник придумали как в третий раз отправить мяч в ворота Захорошко. Комбинация была проста: Конник покатил с аута, Мельник отправил мяч точно в ворота. Счёт стал 3:3 и это вызывало ещё больший интерес к этой встрече. Праздник для Юности длился недолго, лишь пять минут. На тридцать шестой, связка Бубен – Яцухно сработала ещё раз в этой игре. Лукьянчик, заменивший Павлова после перерыва, оказался бессилен и счёт стал 4:3. На этом голе реализация моментов сошла на «нет» до конца встречи. Оставшееся время оба коллектива показывали открытую и атакующую игру, с немалым количеством моментов, но забить хотя бы раз командам не удалось. Как итог, Лесхоз добился своей долгожданной победы, которая должна придать команде уверенности в себе и желания играть лучше и лучше в дальнейшем. Юности не хватило самую малость, команды была очень близка к набору очков, которых также не было очень и очень давно, но фортуна отказалась с ними сотрудничать.

СКА-2 3:5 Спарта. Лучшие игроки: Бондарьков Александр / Петреня Дмитрий.
Матч, безусловно вызывавший перед стартом определённый интерес. Дело в том, что в первом круге команды сенсационном сыграли 4:4 и несмотря на турнирное положение команд, матч был примерно равный. Сейчас в коллективах произошли определённые изменения, как в игре, так и в составах. К сожалению, у номинальных хозяев на матч не подъехал Савичев, который мог бы помочь вновь команде побороться за очки, а также из-за 3 ж.к. матч пропускал один из главных бомбардиров Сидоренко. У Спарты же прибыли почти все и были настроены взять реванш за неудачу в прошлом матче. Но какого было удивление публики, у Спарты снова получалось далеко не всё. Даже присутствие такого игрока как Каминский, не помогало команде даже открыть счёт голам.  А СКА, несмотря на отсутствие одного из лидеров, играл нагло и напористо. Такая наглость привела к первому взятию ворот в матче на пятой минуте. Бондарьков после розыгрыша аута мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Петрени. Спарта оказалась в роли проигрывающих. Хозяева осели на своей половине площадки и старательно пытались сохранять свои ворота в неприкосновенности, периодически пытаясь выйти в атаку и соорудить ещё один гол. У Спарты было огромное количество моментов, но каждый из них никак не мог превратиться в гол. Отличный для себя и команды матч проводил Кухта Андрей, который защищал в этот вечер ворота. Но если ты постоянно пытаешься, то рано или поздно результат придёт. На двадцатой минуте «спартанцам», наконец, удалось размочить Кухту. Губский своим голом положил начало для своего коллектива. СКА-2 , разочарованный пропущенным мячом, под конец тайма, как говорится, «поплыл». И вратарю хозяев пришлось доставать мяч ещё дважды, голы залетали не самые распрекрасные, но от этого «армейцам» легче не становилось, а счёт на табло это подтверждал – 1:3. Именно с таким цифрами судьи отправили команды на перерыв. Как показало начало второй половины игры, перерыв для «армейцев» прошёл очень плодотворно. Спустя пару минут, Бондарьков повторил подвиг первого тайма и отправил мощный удар уже в угол противоположных ворот. А ещё через минуты две он и вовсе оформил хет-трик. Счёт стал 3:3 и Спарта вновь оказалась в неудобном положении. В такой момент, если кому-то и нужно было вести команду вперёд так это капитану команды. Рыморов подключился в атаку и после розыгрыша аута вблизи ворот соперника сделал счёт 3:4. До конца встречи оставалось ещё много времени и расслабляться одним и другим было нельзя, ведь любой гол мог испортить планы команд на эту встречу. Что СКА, что Спарта начали играть более осторожно и предусмотрительно, как следствие в матче случилось почти пятнадцатиминутное голевое затишье. Конечно же, затишье произошло не без помощи вратарей, которые уверенно отражали возникающие опасности вблизи своих владений. За пять минут до конца свою команду подвёл Закревский,  получив вторую жёлтую в матче. Спарта непременно реализовала большинство, отличился снова кэп. В оставшиеся несколько минут Спарта просто надёжнее сыграла в обороне, а СКА не смог ничего противопоставить слаженной игре соперника. Как следствие, трудовые и важные три очка в свою копилку забирает Спарта и надеется на неудачи своих соседей по таблице. А СКА-2 вновь уходит ни с чем, но зато с высоко поднятой головой, ведь в этом матче команда была хороша.

Омега 6:1 Старый Бульвар. Лучшие игроки: Барановский Алексей / Канавальчик Сергей.
 И на закуску во втором дивизионе остался матч между всё больше удивляющей Омегой и слегка буксующим Бульваром. Явным фаворитом перед матчем являлся Старый Бульвар, команда вероятно, строит планы на участие в первом дивизионе, андердогом выступала Омега, но если взглянуть на их последние результаты, то можно заметить команда явно не плывёт по течению, а изо всех сил старается развиваться. Неожиданно трибуны собрали приличное количество зрителей, будто чувствовали, что будет что-то непредсказуемое. Уже на первых минутах команды дали понять зрителям, что скучно не будет. Особенно отличилась Омега, которая на третьей минуте повела 2:0. Большинство, конечно же, оставалось при мнении, что вот-вот Бульвар «настреляет» и заработает свои очередные  три очка. Только вот, Омеговчане были абсолютно противоположного мнения. Бульвар, разумеется приложил все усилия, чтобы моментально отыграться, но у них ничего не вышло. Защита и вратарь стали стеной и не дали бронзовым призёрам прошлого сезона забить даже однажды. Натиск не спадал, многочисленные забросы, забегания и удары не прекращались со стороны Бульвара. Но Омега действовала уверенно и спокойно, предотвращая опасности одну за одной. Периодически команда выбегала вперёд и трепала нервы гостям своими моментами. Немного озадаченные Бульваровцы никак не могли найти подход к вратарским владениям Барановского, а тот поймал кураж и отражал всё, что летит в створ. Геройства вратаря вдохновляли «омеговчан» на подвиги и один из таких подвигов завершился третьим взятием ворот Демянчука, который не совсем уверенно чувствовал себя в рамке в этот вечер. Голом отличился Шарабура и случилось это аж на двадцать первой минуте игры. Со счётом 3:0 и завершили команды первый тайм. Гости отправились обсуждать что не так и предпринимать какие-то меры, а Омега перевести дух и настроится на такую же игру во втором тайме. Кто-то ожидал закрытой игры Омеговчан, дабы удержать преимущество и сенсационно завершить матч, но не тут-то было. Уже на первой минуте тайма Данцевич делает счёт 4:0, а спустя пару минут 5:0. Второй гол и вовсе получился шедевром, приняв навесную передачу на грудь, он, недолго думая пробил с разворота и отправил мяч в самую «девятку». Всего этого не выдержал капитан бело-синих Машкин и занял место в воротах, заменив Демянчука. Зрители были в недоумении, игроки Омеги, вероятно, тоже. Артём Романёк, отсутствовавший на матче получал новости по телефону и искал подвох, т.к. такое развитие событий было для всех невероятным. После этого мяча «омеговчане» решили успокоиться и сыграть надёжнее сзади, куда отправились всей командой и часто играли на вынос. Бульвар как ни старался, ничего сделать не мог. Барановский набрался наглости и решил, что нужно отстоят эту игру на ноль. Каждое удачное действие Омеги сопровождалось аплодисментами трибун, в этот вечер почти все болели за парней в оранжевых майках. На сорок первой минуте Омега заработала штрафной недалеко от ворот Бульвара. К мячу подошёл Данцевич и удобно покатил под удар Комару, а тот филигранным ударом отправил мяч точно в девятку, не оставив шансов на спасение. Трибуны взрывались в восторге, как и скамейка Омеговчан. На сорок третьей минуте подпортил идеальный праздник хозяевам  и лично Барановскому Дегтяренко, именно он заметил одинокого партнёра на дальней штанге, которого забыли прикрыть защитники Омеги и тут же наказал их за это. Счёт стал 6:1, эти цифры и сохранились на табло вплоть до финального свистка. Омега провела великолепный матч и заработала заслуженные три очка. Чем-то начинает этот коллектив напоминать Витязь из первого дивизиона, если «оранжевые» продолжат в том же духе, то 5-6 строчка им вполне по силам.  А Бульвар сам себе усложнил жизнь, теперь отрыв от третьей строчки всего-то два очка и совсем скоро очная встреча со Спартой. Впереди всё самое интересное.