лента новостейсобытиястатьи

новости

28.04.2023 / 13:32 / Статьи

Они - чемпионы. "Молочники" провалили стартовую часть чемпионата, а затем будто воспряли из пепла. Пообщались с ними.

Победы в ключевых матчах Второго дивизиона и стабильный ход по дистанции позволил "бело-синим" стать триумфаторами чемпионата. Так держать!

На наши вопросы с удовольствием и развёрнуто ответил один из руководителей  и капитан команды Максим Бритиков. Ну  а как иначе, если настроение по окончании сезона у него и команды очень хорошее. Да, ещё бы в Кубке Лиги пошуметь, но и без того поводов для радости и так много. Что ж, даём ему слово.

- Макс, привет! Затяжной сезон позади, золотые медали скоро будут на груди. Расскажи, какие сейчас ощущения? Пыл борьбы улёгся?

- Добрый день! В этом году с момента образования нашей команды будет четыре года и до этого времени нам не удавалось выиграть турнир либо даже попасть в тройку призеров, поэтому этот сезон был для нас тяжелее в плане давления, психологии и характера, поэтому и ощущения и эмоции после выигранного чемпионата немножко другие чем обычно! В отличии от других команд, мы представляем нашу организацию, предприятие, которое, в свою очередь, на протяжении многих лет производит молочную продукцию и остается лидером соответствующей отрасли Республики Беларусь. Каждый игрок, принимавший участие в матчах, понимал и принимал данный факт, что приходится  играть не спустя рукава, а нужно выкладываться по полной, имея за плечами груз ответственности! Я думаю, что вышеуказанные  качества и чувство долга помогли и позволили нам выиграть данный турнир не без доли удачи в решающих матчах! Пыл борьбы улёгся практически сразу, так как самой главной целью участия в турнире было создания благоприятных условий для формирования культуры здорового образа жизни работников предприятия, воспитания личной ответственности за собственное здоровье как профессионально значимого качества, а также повышения узнаваемости бренда холдинга "Первый молочный"!

- Пролистывая в памяти дистанцию сезона, можно отметить, что первую его часть вы выступали не особо удачно. Чего не хватало на том этапе?

- Не хватило глубины состава, в самом начале из-за травм вылетели из строя ряд ключевых игроков: наш капитан команды Куликов Александр, Новиков Роман, Миронов Алексей, Белоусов Станислав, Цыбульский Павел, по разным причинам не смогли принимать участие в играх Могилевцев Сергей, Лысов Андрей. Приходилось приезжать на игры по 5-7 человек, а игру с БЭРН в первом круге пришлось и вовсе оставить техническим поражением, так как не получилось собраться. Таким образом, пришлось полностью перестраиваться по ходу чемпионата и подтягивать новых игроков, благо получилось немного омолодить состав, а также усилиться опытными игроками, что позволило достичь желаемого результата!

- БЭРН - достойный соперник по Второму дивизиону. А какие команды ты бы ещё отметил?

- Во Втором дивизионе все достойные соперники, не могу сказать, что кто-то был на голову сильнее других. В каждом матче была борьба, выигрывали в 1-2 мяча, всегда присутствовала интрига до самого финального свистка, итоговую победу ещё нужно было заслужить! По памяти только один матч был проходным и то потому, что соперник был не в полном составе, играя с одной заменой! 
И все же, в начале этого сезона от себя ждали большего, хотелось попасть в первую шестерку команд, продолжить играть в Первом дивизионе и побороться за места в призёрах. Две команды выделяются на фоне других, а остальные более-менее равны, каждая достойна зайти на пьедестал! В прошлом сезоне из 6 игр с Зенитом и Соколом, мы проиграли только один раз, три раза выиграли и два результата свели в ничью, но как уже выше было сказано последовал ряд тяжелых травм и сезон пошел под откос, благо в конце "ложкой мёда в бочке с дёгтем" стала победа во Втором дивизионе.

- В целом, какую оценку по 10-балльной шкале можешь поставить своей команде за сезон?

- Если брать в целом, то этот сезон заносим себе в зачёт, результат положительный, если брать по шкале, то крепкая 8, учитывая то, что было большое кадровое голодание и мы справились с ним по ходу турнира. Не 10 потому, что на командном "комитете" (прим. - группа игроков, которые стояли у истоков образования команды) была определена задача попадания в 6-ку лучших Первого дивизиона. Увы, не получилось!

- Понял, спасибо за мини-интервью! Макс, какие пожелания можешь дать партнёрам по команде и соперникам?

- Партнёрам по команде выражаю слова благодарности за их самоотдачу, характер и волю к победам! Всем соперникам и организаторам турнира огромное спасибо за проведенный сезон. Желаю всем футбольных и жизненных побед, терпения и удачи! От лица нашей команды хотелось бы поблагодарить Генерального директора Чичиро Тамару Павловну и  администрацию нашего предприятия за помощь и оказанное содействие в организации участия команды "Первый молочный" в турнире! А также, несомненно, Лознюху Леонида Владимировича! Спасибо всем!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии