лента новостейсобытиястатьи

новости

28.01.2023 / 15:36 / Статьи

Определена пятёрка лучших игроков января в Первом дивизионе.

Сразу отметим, что выбрать номинантов оказалось не так просто. Да, были незыблемые фавориты, но на некоторые позиции конкурс был как минимум два человека на место.

Голкипер:

Антипов Алексей (Команда) 3 матча, 8 пропущенных голов

Команда наравне с Flamingos идёт по чемпионскому графику и в январе все три матча завершила в свою пользу. Только в отличие от "чёрно-белых" добыть виктории оказалось не так просто. А именно, две из трёх встреч (против ГХУ и Legends) данный коллектив завершил всего с одним голом преимущества. Причём, три балла были взяты на последних минутах встречи. И тут нельзя не отметить в данные успехи весомый вклад Антипова. Страж ворот приходил на помощь в самый нужный момент и спасал своих партнёров, а во встрече с "легендами" и вовсе выстоял при трёх десятиметровых ударах от оппонента. Что же, так держать. И особенно помощь Алексея понадобится в среду. Там Команде играть против Flamingos.

Полевые игроки:

Южик Андрей (ГХу), 3 матча, 2+1, 1 жёлтая карточка

Капитан ГХУ вроде со стороны не заметен, но его роль на паркете довольно значима. Он умеет и отыграть в обороне, и создать опасность у чужих ворот, да и на скамейке запасных дать ценные указания партнёрам по команде. Вот и в матче против Сокола он отдал результативную передачу (1:1), а также отличился и голом в ворота Команды. В недавней кубковой встрече Южик уже руководил действиями "подопечных" и тут не сплоховал - разгромные 11:1 против ГофроТеха. Вот так и нужно завоёвывать место в сборной месяца! Ну а для всего ГХУ сейчас задача номер один - попасть в тройку сильнейших. Дерзайте!

Свиридович Николай (Команда), 3 матча, 3+4

Ещё один игрок, который, находясь на площадке, не создаёт зрелище, а упорно и монотонно выполняет огромный пласт черновой работы. Ну и не ленится сбегать вперёд и помочь партнёрам отличиться. Особенно удачным для Николая выдался матч против Зенита. В нём он набрал целых 5 бомбардирских баллов (2+3), также статистику удалось пополнить и при трудовой победе над ГХУ (1+1), а в матче против "легенд" у Свиридовича был отличный шанс вывести свой коллектив вперёд, но там супер-сэйв записал в свой актив Сенюк. В общем и целом, отличная игра в январе и абсолютно заслуженное попадание в сборную месяца. А главное, что и Команда прошла без потерь.

Панасик Андрей (Legends), 3 матча, 4+2

Для "легенд" январь получился не очень удачным. Да, они переиграли ГХУ, но, при этом, не взяли ни одного балла в прямых противостояниях с лидерами дивизиона и, тем самым, значительно от них отдалились. В этих встречах одной из "главных скрипок" был Панасик. Он и взвалил на свои плечи и капитанский статус, и на площадке на пару с Евтухом выделялся больше остальных. А в противостоянии  с Командой неожиданно  стал действовать эдаким волнорезом и выполнял оборонительные функции. Одним словом, проявил себя мастером на все руки. И, как следствие, закономерно оказался в сборной месяца. 

Романятов Антон (Flamingos), 3 матча, 12+2

Относительно этого игрока сомнений не было никаких. Абсолютно лучший бомбардир чемпионата и после деления на дивизионы продолжил штамповать голы. Точных ударов у него за январь набралась целая дюжина. Два Соколу, четыре Зениту и шесть для Legends. Итого сейчас у Антона уже 99 взятий ворот! Это на 60 больше, нежели у ближайшего последователя! А впереди матч с принципиальнейшим соперником в лице Команды, где он однозначно жаждет оформить юбилейный успех и, естественно, принести своему коллективу чистую победу и единоличное лидерство! Вы ещё не замерли в предвкушении этой встречи? А пора. 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии