лента новостейсобытиястатьи

новости

26.02.2015 / 2:11 / Статьи

Покер Рындюка и другие события в Первом дивизионе.

На предыдущей неделе самым запоминающимся событием стала встреча между "Пистрино" и "Электросилой". В составе номинальных хозяев покером отличился чемпион России, экс-игрок "БАТЭ" и сборной Беларуси 37-летний Николай Рындюк.

Электросила - Пистрино 8:8 (5:3)

 Тот темп и характер игры, в котором с самого начала матча заиграли команды, не оставлял и доли сомнения о том, что в матче будет большое количество забитых голов. Единственное, что было непонятно, так это то, в какой пропорции будут поражать ворота друг друга соперники. Как оказалось,  в равной.

Тем не менее, на протяжении всего первого тайма инициативой владела Электросила, дублем в которой отметился Банасевич. Хозяева начиная с 12-ой минуты лидировали в счёте с перевесом то в один, то в два мяча. В составе гостей активно с середины тайма вошёл в игру Николай Рындюк, который также отметился дублем (17,20). 

Второй тайм начался с отличной комбинации Электросилы, которую завершил Готовко и сделал преимущество своей команды двукратным. Затем, за следующие четыре минуты команды по два раза поразили ворота соперников. Стоит отметить, что примерно в это время эмоции на поле накалились до предела и любое падение либо свисток судьи вызывали всеобщую реакцию. Такой ситуацией сполна воспользовались гости, которые благодаря дублю, а в сумме покеру, Рындюка и голу Тарликовского сравняли счёт за 4 минуты до окончания матча.

После этого команды напрочь забыли об обороне и побежали вперёд вырывать победу. Отличные шансы для этого были у обоих команд, но воплотить их в забитый гол не удалось ни одной из них. 

Торо Россо - Политех 9:3

Первый тайм матча закончился со счётом  3:0 в пользу номинальных хозяев. В их составе дважды отличился Свиридович и один гол на свой счёт записал Насевич. Во втором тайме команды стали играть в более открытый футбол и забили на двоих ещё 9 мячей. Эта победа для "Торо Россо" стала 11-ой в чемпионате и позволила им остаться в тройке призёров. Гости потерпели третье поражение подряд и сейчас занимают в таблице дивизиона 10-ое место.

Licvin Sky - Спартак Кунцевщина 7:5

Этот матч состоял из двух совершенно разных таймов. В первом находящийся в хорошей форме Спартак уверенно владел инициативой и воплотил её в три забитых гола при одном пропущенном в свои ворота. Во втором, особенно с его середины, игру под свой контроль взяли хозяева и, в частности, Василевский (4 гола), что позволило им отыграться, выйти вперёд на два мяча и одержать победу в матче. 

Махмадера - Трансимпериал 1:5

Трансимпериал в ранге одного из лидеров дивизиона, проверял на прочность занимающую предпоследнее место Махмадеру и довольно уверенно набрал очередные три очка. Хет-трик на свой счёт записал Рыбчинский.

Престиж - ЕКТ 5:8

Довольно уверенная игра полевых игроков и голкипера ЕКТ Хрола позволила команде одержать победу над идущим выше в турнирной таблице Престижем. Эта победа стала для гостей седьмой в чемпионате и позволила им набрать 25 очков (12-ое место). Престиж с 27-ью очками расположился на девятом месте.

БелБогемия - Freedom 5:3

БелБогемия в концовке матча сумела вырвать победу у Freedom благодаря голевому дублю Ляха. Это позволило команде продлить свою беспроигрышную серию до трёх матчей. Freedom потерпел третье поражение в пяти последних матчах и остался на 11-ом месте.

 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии