лента новостейсобытиястатьи

новости

19.03.2023 / 15:51 / Статьи

Подумали и включили в список. Опубликован состав сборной недели в Базовом дивизионе.

Раскроем интригу. В неё попали Романенко, Веселов, Стрельчонок, Романятов и Елисей Зеневич. Всех поздравляем!

Голкипер:
Романенко Никита (Йокогама), 4 пропущенных гола.

Жарким во всех отношениях получилось противостояние Йокогамы и Friends О нём подробно вы можете прочитать в нашем обзоре, а пока же пройдёмся по одной из главных персоналий той встречи. Конкретнее, о голкипере Йокогамы Никите Романенко, который пришёлся ко двору "японцам" и матч за матчем демонстрирует отличную игру. Вот и во встрече с "друзьями" на его счету ряд важнейших и серьёзнейших сэйвов, а также и два из трёх отражённых десятиметровых ударов. Так, если с первым выстрелом с отметки "дабл-пенальти" в исполнении Левко голкипер не справился, то два последующих отразил уверенно, что позволило команде уйти от поражения. Сам матч получился просто классным! Никите, в свою очередь, пожелаем оставаться в столь же высоком игровом тонусе!

Веселов Юрий (Лев), 6+6

В дайджесте предстоящей недели мы упоминали результат первого матча между Львом и Young Legends. Напомним, 2:2. В ответной встречи к двойкам добавился ещё и ноль. Что получилось на выходе? 20:2 в пользу Льва. Да, вот такой вот итог. И наибольший вклад в этот успех "львов" внёс их капитан Юрий Веселов. Он и отдавал, и сам забивал, и много ещё чего придумывал. В итоге, добрался до дюжины результативных баллов. А вообще, у Льва последние три матча пестрят просто феноменальной результативностью - 40 забитых голов! И это при восьми пропущенных. Всё это омрачает лишь травма Хурсика (второй бомбардир команды), который был бы очень даже необходим в концовке чемпионата, где Льву нужно приложить максимум усилий для того, чтобы попасть в медальную зону.

Стрельчонок Александр (Золотая горка), 3+3

А вот для "чёрных" сейчас реалии таковы, что они, в первую очередь, ведут борьбу за пятёрку сильнейших. И в пятницу сделали очередной шаг в этом направлении. Всё это благодаря победе над Драйвом, который отчаянно сопротивлялся по ходу первого тайма и пару раз выходил вперёд. Однако, на всю встречу "красно-белых" не хватило, да и раззабивался Стрельчонок. В этом матче у него в плане результативности две красивые тройки. И, кстати, третья строчка в соответствующей графе статистики всего дивизиона (49+39)! А мы еще думали, найдёт ли Золотая горка замену Гречихину. Как видим, Стрельчонок со своими обязанностями справляется, хоть и порой даёт волю эмоциям. Поработать над ними - и бойцом для "чёрных" он станет незаменимым. 

Романятов Антон (Команда-2), 2+3

Давно мы не видели Антона в подборке лучших игроков недели Базового дивизиона. Да и на предыдущей неделе, даже в составе "жёлто-чёрных", у него конкурентов было немало. И думается, что для Команды-2 это только к лучшему - они сумели взять реванш у Феникса за 3:8 в рамках первого круга. Сделать это оказалось непросто - Кабишев, Зайцев и компания постоянно нагружали оппонентов, вот только те были понастырнее и свои шансы старались не упускать. В итоге, игрокам Команды-2 в этой встрече удалось 10 раз поразить ворота оппонентов. Покер оформил Курносов, а вот более разносторонним игроком в этой встрече стал Романятов. Он в первом тайме дважды забил, а после перерыва в трёх случаях ассистировал партнёрам по Команде. Мог, конечно, и больше, но для этого нужно выходить на пик формы.

Зеневич Елисей (One Way), 2+2

Ну наконец-то! One Way прервал 10-матчевую серию поражений! Да ещё и сделал это в противостоянии с "грозой лидеров" Патрыётом. Впрочем, то что "Робин Гуды" Каптелевича уступили "фиолетовым" нет особо ничего удивительного. Да и тут куда важнее, что One Way не бросил играть, постарался собираться на матчи как можно в лучшем составе, да и просто верил в то, что результат придёт. Наконец-таки это случилось. 7:3. И в четырёх взятиях ворот Патрыёта непосредственное участие принял Елисей Зеневич. Конечно, такой вклад в викторию можно назвать определяющим. Но нельзя не отметить и Николая Жешко, который из матча к матчу также не терял надежды на смену цвета полосы, да и конкретно в этой встрече. Но у нас выбор был ограничен и мы признали чуть более достойным попадания в состав сборной именно Елисея. Да, и нельзя не вспомнить "внутреннюю кухню" составления расписания, которая наверняка поспособствовала серьёзному настрою One Way на отчётный матч. Но оставим это без огласки. Кто знает - тот поймёт. 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии