лента новостейсобытиястатьи

новости

17.04.2023 / 20:02 / Статьи

Они сделали это! "Первый молочный" - первый во всех отношениях.

Завершена борьба во Втором дивизионе. Триумф за "молочниками", также на пьедестале БЭРН и SSALEPA

Новый формат турнира, согласно которому у ряда команд появился шанс "обнулиться" после вводной части сезона и начать всё  заново - это, возможно, и хорошо, и плохо. В нашем же случае, скорее всего, положительных моментов всё же куда больше и дизлайк этому мнению поставит далеко не каждый. А всё потому, что оппоненты по Второму дивизиону получились себе в соперники куда более равных соперников и практически в каждом матчем шансы на победу между визави распределялись примерно поровну.

Мы же не будем вспоминать каждый матч, а напишем данное резюме в виде где-то общих мыслей, а где-то дав характеристику и результатам отдельных команд. И начнём с PARK. "Бирюзовые" успели лишь поделить баллы со Двром и по полной программе получить от БЭРНа, после чего "сложили ласты" и выбросили белый флаг. Причин тому несколько. Как бы то ни было, без PARK календарь слегка стало лихорадить и у команд появились не всегда нужные "нечётные" недели отдыха. Неприятный момент. Ну, а из положительных то, что, как на Евровидинии все финалисты, получили дополнительные баллы. По шесть. 

Но и без них оппоненты были настроены серьёзно. Взять тот же Двор, который на старте розыгрыша Второго дивизиона вырвался в группу лидеров и на пару с Первым молочным и БЭРНом составлял своеобразный триумвират. Но вот только после "трешовой" недели, когда им в соперники достались оба эти коллектива, результаты "чёрно-белых" стремительно пошли вниз. Да настолько, что начавшаяся  после победы над Shelby серия неудач растянулась на восемь матчей кряду. Естественно, после этого шансы на пьедестал растаяли как снег на улице, а Двор опустился на итоговое седьмое место.

KW Studio в плане набора баллов и не оторвалась от "чёрно-белых", и не уступила им. Всё те же полтора десятка пунктов в активе, включая два "технаря". Так, дважды дружина Александра Кашевского переигрывала Двор и ещё разок оставила с "баранкой" Shelby. Ну и как не забыть матч Кубка Лиги, в котором "тёмно-зелёные" в отличном стиле и мега-напряжённой развязке выбили из дальнейшей борьбу SSALEPA (7:5). Да, ту встречу можно смело включать в топ-3 всего этого сезона. Жаль только, что этот успех не стал шоковой встряской для KW Studio. Скорее, неудача пошла на пользу SSALEPA. KW Studio же ставим за дебютный сезон крепкую четверку. По пятибалльной шкале.

А вот чуть выше расположились коллективы, которые разинув рты следили за тем, как SSALEPA совершает рывок на бронзовую позицию. И всецело ей это мешали делать. Так, речь идёт о Shelby и ГофроТехе. Причём, что одни, что вторые персонально могли подпортить шансы главного конкурента на бронзу, а Shelby и вовсе по итогам очной встречи имел шанс взобраться на третью строчку пьедестала. А всё благодаря тому, что "бело-синие" переиграли БЭРН. Однако, сослагательное наклонение таковым осталось по той причине, что в очном матче, где Shelby требовалось обыгрывать SSALEPA, они в упорной борьбе уступили со счётом 2:4. ГофроТех же в плане возможности поучаствовать в медальных разборок подкосила встреча со Двором (3:8) и мартовское противостояние с Shelby (5:6). 

Ну а теперь о сильных мера сего! SSALEPA. Вроде как, казалось, миролюбивая команда, а по факту-то не так уж и проста. 4 ничейных результата в 12 матчах, 2 поражения и...третье итоговое место! Причём, с отрывом в пять баллов. Вот такую вот команду-феномен "изобрёл" Олег Ковальчук и, кажется, это не последний её апргрейд. Ключевым же фактором для SSALEPА стали победы над прямыми конкурентами и тот факт, что они в матчах с дуэтом лидеров во втором круге взяли сразу 4 балла! Ни у кого другого ничего схожего не получилось. Да и ничейные результаты - это ведь не только взять один балл, а и лишить соперника двух. SSALEPA равных для себя в этом не имела. Поздравляем с бронзой.

А с серебром также поздравляем остановившихся в паре шагов от триумфа игроков БЭРНа. "Бордовые" импонировали постоянством состава, слаженностью действий, но ключевые матчи провели не лучшим образом. А таковых было два - это первокруговое противостояние с "молочниками" и поражение от SSALEPA, после которого у "бордовых" остались лишь теоретические шансы на общий успех. Такой теории на практике оказалось недостаточно. Серебро.

Главным же триумфатором стал Первый молочный. "Бело-синие" в рамках Первого дивизиона пропустили выше и БЭРН, и ГофроТех, и PARK, и SSALEPA. Но то славное "обнуление" позволило команде перевоплотиться. Как итог - лишь одно поражение от БЭРНа и делёжка баллов, естественно, с SSALEPA. Браво!! Они - Первые и "первые"!

Что же касается личных номинантов, то Лучшим бомбардиром(18 голов) и  Лучшим по системе "гол+пас"(18+11) стал Сергей Плотников (БелЭнергор). А вот Лучших ассистентов у нас двое - это всё тот же Сергей Плотников и на пару с ним Вадим Каплун (Двор). Поздравляем!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии