06.12.2017 / 22:59 / Статьи

Пока ничья

Сыграв супер боевой по накалу матч, Белшина и Союз - Энерго решили оставить интригу, кому же быть в золотом до весны будущего года.

Белшина - Союз - Энерго 1:1
Лучшие игроки: Белшина - Горелик Сергей, Союз - Энерго - Бурак Павел.
Именно эта игра стала центральным матчем игрового дня. Белшина сразу отобрала мяч и упаковала соперника на их половину поля. Ожидаемо чувствовался статус большого матча, так как великое количество болельщиков на трибунах требовали от команд активных действий, но они не спешили с этим. Пошло зубодробительное рубилово! Очень насыщенный футбольный матч. Пока, что матч похож на чемпионский – сплошная борьба. Мечутся команды между штрафными и беспокоят вратарей даже дальними ударами. Красивейшие удары со средней и дальней дистанции, стремительные комбинации и тактическая борьба пытливых тренерских умов, безусловно, украсили полчаса любителям мини-футбола. После перерыва началась такая же бойня. НАКОНЕЦ! Неплохая передача Красикова Алексея, и там Крук Дмитрий, который после минимального отдыха стал настолько свеж, как только, что выкопанная картошка. Пушечным ударом пробил по  воротам, и мяч коснулся сетки - гол. Но не стоит расслабляться, те же соперники  после забитого гола  стали намного агрессивнее. Острота возникает в основном на флангах. Можно сказать, все игроки на поле действовали, словно пять банок энергетика выпили перед игрой, зрители еле успевает отслеживать  перемещения мяча на паркете. Скоро конец матча, а они все такие свежие, как и в начале игры. Очень агрессивная началась игра под конец матча. Срубили с ног парня из Союз-Энерго почти в центре поля. За что и получил Макаев Владимир заслуженную желтую карточку. ОПАСНО!!! Союз-Энерго на старте матча скромничал, а теперь Дашкевич Павел  своим голом выровнял счёт. Любопытно. Таким же темпом продолжали играть игроки, но матч подходил к концу. По драматургии получился совершенно невероятный матч.

Красный пищевик - Partizan 10:4
Лучшие игроки: Красный пищевик - Приёмко Михаил, Partizan - Дуйловский Дмитрий
Команда Partizan неудачно начала сезон, не набрав в первых турах ни одного очка. Поскольку оседать в подвале турнирной таблицы никому не хотелось, то от матча можно было ожидать упорной и интересной борьбы. Но так, в общем, не вышло. «Красный пищевик» немного удивил, предложив сопернику в первом тайме активный прессинг на чужой половине. За счет этого они больше владели мячом, но позиционные атаки – не самая их сильная сторона. Их конёк – кинжальные атаки. Именно так организовал дебютный гол на второй минуте Михаил Приёмко, дальше – больше, именно он реализует назначенный пенальти. До конца первого тайма хозяева не сбавляют оборотов, Partizan терпел настоящее бедствие. На второй тайм красные выходили на паркет в статусе безоговорочных фаворитов. Много мощной статистики они организовали себе  в матче. Отрадно, что ближе к концу встречи они продолжали такую же игру, как и в первом тайме и нарастили счёт до максимума, свой третей мяч в матче забил Кемцев, и этим всё и завершилось.

СКА-Бобруйск - БУКДДЭП 2:5
Лучшие игроки: СКА-Бобруйск - Тарелко Александр, БУКДДЭП – Ипонов Руслан.
Объективно наименее рейтинговый матч среди всех сыгранных в этот день Матч получился достаточно упорным, боевым.., но без блеска! Мастерства командам, явно не доставало, скорости были не высоки на протяжении всей игры, ну, и нельзя не отметить огромное количество брака в передачах, особенно когда требовалось сделать последний пас. БУКДДЭП достаточно быстро повёл в счёте, на второй минуте. Отличился Бальбух Вадим, но через пару минут белые получили ответ от Тарелко Александра. Команды хорошо настроилась на свой матч. Под конец первого тайма матча БУКДДЭП полностью подавил соперника. Во втором тайме началась равная игра с обилием моментов и у тех, и у других ворот. Однако, мастерство футболистов БУКДДЭПа не позволяло «армейцам» надеяться хотя бы на ничью. В целом, закономерная победа дорожников.

Бобруйскагромаш 6:8 Легпромразвитие. Лучшие игроки: Дикун Анатолий / Соланович Владислав.
Скрытый матч тура, именно так можно было смело назвать этот матч еще перед началом. Конечно, до афиши Союз-Энерго - Белшина далековато, но важность матча для данных соперников была почти на той же высоте.  К матчу команды подошли почти в самых оптимальных составах, Дражнюк и Борисевич отсутствовали в составе Легпрома, а у Агромаша весь привычный основной состав был готов к бою. Старт игры привычно можно назвать "притиркой". Агромаш попытался завладеть инициативой и получалось у них это довольно неплохо. Уже на первых минутах защитники Лепгрома много "пожарили" у своих ворот и порой только чудо их спасало от неминуемого гола. Постепенно гости набирались смелости и уверенности в себе. А к седьмой минуте и вовсе открыли счет. Климович мощным ударом пробил Козлова. Долго радоваться не получилось, Агромаш моментально включился и менее чем через минуту счет стал равным. Ответный мощнейший удар последовал от известного мастера таких "пушек" Никонова. Предмет игры молниеносно пролетел через всю защиту соперника и оказался за спиной Алейникова. Игра сильно оживилась и стала проходить на встречных курсах. Атмосфера становилась накалённее, а моменты опаснее. В одной из атак Василенко получил отличный шанс для взятия ворот, вышел один на одного с вратарем и...заработал пенальти. Пенальти получился очень спорным, перед ударом пострадавшего с трибун слышался свист. Однако судейские решения есть судейское решение и приговор был исполнен уже на следующей минуте. Козлов помочь своим не смог и Легпром вновь вышел вперед. Глядя на Агромаш, казалось, что команда оказалась просто не готова к такому. Но жёлто-зеленые не из тех, кто будет унывать, и искать виноватых, тут же команда взялась за отыгрыш. Однако Легпром оказался готов к давлению со стороны хозяев. Но было нелегко, индивидуальное мастерство футболистов Агромаша раз за разом доставляло эстетическое удовольствие наблюдающим с трибун. Но, как известно, на одном мастерстве, да дриблинге голы не забиваются. Осада ворот была, Легпром играл в основном в контратаки. Такой футбол был на руку гостям и под концовку тайма они подловили действующих бронзовых призерах на ошибке в защите. Фесько пасом с фланга нашел заскучавшего около штрафной Солановича и тот первым же касанием расстрелял кипера соперника. Счет стал 1:3, радость игроки Легпрома не скрывали и срывали голоса. Но радоваться было рано, за что и поплатились футболисты в черном. Навесным пасом Козлов нашел Каратченю в штрафной соперника и Евгений проявил высочайшее мастерство, забивая этот мяч. Со счетом 2:3 команды ушли на перерыв. Многие стали полагать, что сейчас именитый соперник новичков первого дивизиона переведет дух и исправит все ошибки первой половины игры. Разумеется, те самые новички были противоположного мнения. Что и стали доказывать с самого старта тайма. Агромаш выставил лучших исполнителей в лице Дикуна, Никонова, Каратчени и Кочергина, надеясь на их геройства. Однако,  даже игра таких признанных мастеров никак не смущала игроков Легпрома, особенно Миклуху. Сергей провел просто фантастический матч, прошу заметить, отыграв без замен! Один из лучших игроков Легпромразвития за матч заблокировал около пятнадцати ударов, совершил огромное количество отборов и стал главным препятствием для желто-зеленых на пути к воротам.
Попытался Агромаш сыграть самой сильной сменой без замен и...на тридцать первой минуте пропустил мяч от Василенко. Этот мяч, возможно, стал ключевым в этой игре. Все старания хозяев заканчивались неудачей, хотя она была к ним так близка. Окрыленные отличной игрой гости в свою очередь делали всё, чтобы сотворить сенсацию. На сороковой и сорок первой минуте связка Соланович-Василенко отправила соперника в нокдаун двумя голами в своем исполнении. Но неожиданно Бобруйскагромаш проснулся, три мяча за три минуты влетели в ворота Легпромразвития, и вот уже уверенная победа пятиминутной давности оказалась на грани фиаско. И в этот момент за своих "впрягся" никто иной, как Миклуха. На сорок шестой минуте украинский легионер Легпрома в подкате на своей половине блокировал удар Козлова, вышедшего из ворот, дабы помочь команде. Мяч угодил в Сергея и отправился прямо в "осиротевшие" ворота хозяев. Абсолютно заслуженный гол защитника. На этом представление не закончилось, вскоре Каратченя отыгрывает один гол. Но все же последнее слово в матче осталось за автором хет-трика. Соланович поставил точку в игре, забив в пустые ворота со своей половины поля. Легпром одержал сенсационную и потрясающую победу в этом матче, а Агромаш потерял очередные драгоценные очки и вновь отдалился от третьей строчки чемпионата. Не лучшим образом складываются дела у команды, после немалых потерь в составе перед сезоном.

Фортуна 12:4 Теплоэнергетика. Лучшие игроки: Ткач Максим / Поминов Андрей.
Матчем открытием на выходных была игра Фортуны и Теплоэнергетики, матч довольно интересный особенно, учитывая плотность турнирной таблицы. Фортуна, которая старается как можно дальше отпустить от себя строчки с десятой и ниже, подошла к игре не в самом оптимальном составе, однако достаточно близко к этому показателю. У Теплоэнергетики ситуация была ещё хуже, помимо отсутствия вратаря (как и у Фортуны), команда гостей не порадовала ещё рядом классных исполнителей в своём составе. Но всё это, как говорится, для слабых. Начали матч команды за здравие и поддерживали этот темп весь матч. Фортуна по первым минутам была опаснее, но «энергетикам» откровенно везло, и мяч залетать в их ворота не спешил. А уже первый реальный шанс забить гол был у Артёмова, но штанга выручила хозяев. Фортуна, увидев, что соперник не в самых оптимальных кондициях, начала нагнетать обстановку у ворот соперника всё больше и больше. На девятой минуте Букас отличным ударом открыл счёт. Давление со стороны хозяев не спадало, Теплоэнергетика вынуждена была играть на контратаках и создавать много борьбы в центре поля. До поры до времени гости справлялись с этим успешно, но всё же оборона не выдержала натиска. Всё тот же Букас удвоил преимущество своей команды на восемнадцатой минуте. Тут, наконец-таки, голы посыпались. Правда, сыпались они в основном в одни ворота. За остававшиеся минут шесть первого тайма, Фортуна устроила настоящую феерию из голов. Ещё целых четыре мяча влетело в ворота гостей, хозяева делали, что хотели. Единственным светлым пятном первого тайма у «энергетиков» стал мяч Насановича. С достаточно неожиданным счётом 6:1 команды отправились на перерыв и уже через несколько минут продолжили. А продолжили в принципе с того же, с чего и закончили. Футболисты Фортуны, будто не заметили перерыва и смены ворот, и продолжали куражиться у владений соперника. Два мяча за стартовые три минуты побывали в воротах гостей, которые решили сменить вратаря. Тут же случился эффектный гол Логвиненко, который отправил мяч пяткой между ног новому киперу чёрно-красных. Фортуна показывала прекрасный атакующий футбол и каждым своим голом указывала на проблему вратарской позиции и дыры в защите соперника. Теплоэнергетики пребывали в разбитом психологическом состоянии, явно гости не ожидали такого развития событий. На тридцать третьей минуте Копылов окончательно снял все вопросы о победителе в матче, забив десятый мяч в ворота противника. Видать после этого мяча Фортуна решила, что победа в кармане и больше не рвалась так активно вперёд, как это было до этого. А Теплоэнергетика неожиданно проснулась и начала играть. Постепенно чёрно-красные прижали к своим воротам соперника и стали создавать огромное количество моментов, только вот реализация была, мягко говоря, слабой. Даже несколько ударов почти в упор по пустым воротам не помогли гостям сократить преимущество соперника. Большая часть второго тайма пускай, и осталась за гостями, но отрыв был слишком велик. Итоговый счёт 12:4, Фортуна одерживает абсолютно, заслуженную и красивую победу, а Теплоэнергетики уменьшают свои шансы на борьбу за третью строчку чемпионата.

Химик 10:4 Меркурий. Лучшие игроки: Комейко Виталий / Кириенко Дмитрий
Радующий глаз Химик в эти выходные встречался с переживающим не лучшие времена Меркурием. Рассуждать об игре команды некогда бывшей чемпионом можно долго, только что является настоящей причиной такого спада в игре, знают лишь они. Тем не мене, играть нужно было, и противостоял им в этот раз возможный бронзовый призер этого розыгрыша. Команды решили не отсиживаться в обороне и со старта принялись за осаду вражеских ворот. Уже к третьей минуте Смирнов подтвердил статус одного из лучших игроков команды в этом сезоне, открыв счёт в матче. Но такое начало не смутило ветерана жёлто-голубых Ловского, который чётко реализовал удар с розыгрыша аута. Комейко, заменявший вратаря в этом матче, даже не среагировал на удар, посетовав на плохую игру футболистов в стенке. Правда, к всеобщему разочарованию, на этом геройства Меркурия закончились. Не прошло и минуты, как расчехлил свою знаменитую пушку Бабков. Тут же атакующий порыв подхватил Бузак. Оба момента завершились голом. Химик чувствовал себя, как в своей тарелке и уверенно разбирался с защитой гостей. Сбалансированные четверки, сменяя друг друга, привносили в игру много красок. Даже яркая форма Химика блекла на фоне игры футболистов этой команды. Два хет-трика успели оформить футболисты хозяев уже в первом тайме. В процессе голевого расстрела Цыганкова, уместиться сумел скромный гол Люсина, который на игру в принципе не повлиял. Стоит отметить, что игра кипера Меркурия порой удивляет. В этом матче, уже не в первый раз в сезоне, Николай подключался к атакам команды. Вокруг все задавались вопросом: «Зачем?». К сожалению ответ на этот вопрос я пока не нашёл, известно лишь только, что «оранжевым» этот манёвр голкипера гостей понравился. И они ему передали парочку «приветов» в виде голов. Первый тайм завершился со счётом 8:2, вряд ли у кого-то возникали ещё вопросы о том, кто победит в этой игре. Второй тайм на голы вышел более скромным, Химик переключился на нейтральную передачу и спокойно подводил игру к её логическому завершению. Стоит отметить, что в составе хозяев Алексей Бабков отметился аж пятью мячами в матче. Невероятное достижение, учитывая, что почти столько же Алексей забил за предыдущие девять матчей. Итоговый счёт второго тайма оказался 2:2, но этот факт может послужить лишь утешительным фактом для Меркурия. На деле же, Химик одержал классную победу со счётом 10:4 и продолжает возглавлять погоню за лидерами.