28.03.2023 / 18:20 / Статьи

Повели за собой. Сборная лучших игроков недели во Втором дивизионе.

Каждый игрок внёс свою лепту в успешный результат команды. А на этот раз в составе лучших у нас исключительно победители.

Голкипер:
Олег Ковальчук (SSALEPA), 3 пропущенных гола.

В каждой команде значимые места отводятся голкиперу и капитану. Это такие, своего рода, плацдармы, на которых основывается игра команды в целом. И немалая ответственность для данных личностей. Особенно, когда эти две функции выполняет один и тот же человек. Олег Ковальчук. Именно он выдал серию классных сэйвов в матче против БелЭнергоРемНаладки. А в нём "тёмно-синие" были далеко не фаворитами. Именно он стоически выдерживал поражения в первой части чемпионата, серию "неуклюжих" ничейных результатов и обиднейший вылет из Кубка Лиги. Ещё Олег удалялся, нервничал, терял паспорт, ну и много чего ещё! И есть ещё время, а конкретнее, важнейший отрезок чемпионата, чтобы взобраться вместе с командой на пьедестал почёта. А это будет, если свою уверенность на последнем рубеже он, при поддержке партнёров, не растеряет! Так держать!

Полевые игроки:

Шевченко Владислав (Shelby), 1+1

Не так давно Владислав "отгрузил" те же "1+1" в матче против ГофроТеха, в котором "бело-синие" одержали победу, а теперь повторил свой результат и вместо Аникеева отправился в ростер сборной игровой недели. Вообще, в шорт-листе на статус одного из лучших игроков тура Влад оказывается периодически, но всегда чего-то не хватает. В этот раз рецепт получился первоклассным, как и его исполнение. Так, на 23-ей минуте матча против KW Studio он вывел свою команду вперёд, а на старте второй половины встречи ассистировал Буругну. Ну, это если исходить из официальной статистики матча. Для тех же, кто следил за трансляцией, вряд ли вызывает удивление включение Шевченко в состав лучших игроков недели. Кстати, благодаря данным пунктам в бомбардирский зачёт он уже взял показатель в 20 баллов за сезон. Есть с чем поздравить!

Кондратович Илья (SSALEPA), 1+1

Такой же показатель, как и у Шевченко, на прошлой неделе продемонстрировал Илья Кондратович. Да, его команда забила пять голов, но кому? Да, выше написано - самому БЭРНу, который лишь раз после деления на дивизионы уступал. И наверняка "бордовые" уже начинали жить мыслями о важнейшей встрече против Первого молочного. Рановато. Их огорчила и огорошила SSALEPA, а персонально немалый вклад в это внёс и недавний "герой Мотора" Кондратович. Почему такое призвание? Да потому что там, в рядах Андердога, он практически в каждом матче пушечными ударами "снимал паутинку" с верхних углов. На Мапиде, естественно, делать это сложнее, но у Ильи есть и много других, в том числе, сдерживающих, функций. Вкупе это даёт положительный результат для команды.

Шаповал Александр, Мусский Дмитрий (оба - Первый молочный), по 2+0

Впервые в этом сезоне мы вот так вот, в формате связки отметили двух игроков одной команды. Нет, дело не в том, что они там понимают друг друга с полувзгляда-полуслова, просто именно эти футболисты, на наш взгляд, наиболее выделялись в матче "молочников" и Двора. Их, кстати, и недоставало "бело-синим" в недавнем матче первого круга Второго дивизиона, где рубка получилась очень напряженной (2:1). А вот тут они, оформив хет-трик на двоих ещё в первом тайме, создали неплохой задел для команды, а после перерыва продолжили нагнетать обстановку у ворот соперников. Причём, отрабатывали и в защите. Одним словом, были заметны. Но не только персонально должно быть приятно Александру и Дмитрию это признание - куда важнее, что сейчас "молочники" всего в шаге от чемпионства!