лента новостейсобытиястатьи

новости

20.03.2023 / 17:25 / Статьи

Начиная со вторника и заканчивая пятницей. Дайджест игровой недели в Базовом дивизионе.

Пожалуй, всё самое интересное сконцентрировано в первый игровой день недели. Там действительно должно быть жарко!

Лев против Феникса, Friends c Зарубой. Вот такая вот афиша ждёт всех нас в первый игровой день недели. И тут явно есть на что посмотреть. Во-первых, у Льва сейчас отличная серия результатов, последние из которых буквально ошеломляют - 40 голов за три матча. Естественно, во всех этих противостояниях они одержали победы, а вот удастся ли продлить свою семимильную ходьбу по дистанции в противостоянии с Фениксом - вопрос открытый. "Красно-белые" вполне могут зацепить Лев, хоть и уступили им в рамках первого круга со счётом 4:8. 

Не менее интересно будет понаблюдать за тем, что противопоставят своему оппоненту "оранжевые друзья". А досталась им крепкая Заруба, которая после выхода из спячки оформила "+10" во встрече с Минским морем. Естественно, даже исходя из положения дел в турнирной таблице, да и просто формирования состава Friends выглядит соперником посильнее. Хотя, фаворит здесь всё-таки есть и в его планах в ближайшее время вернуть себе место в триумвирате лидеров. 

В "больших залах" на этой неделе пройдёт лишь один матч. Так, в среду на паркет БГУФК выйдут Йокогама и Young Legends. Соперники по потенциалу примерно равные, хотя в последних турах более конкурентоспособными на фоне оппонентов по дивизиону выглядят "японцы" - они проигрывают лидерам, но немного. "Легенды" же недавно оформили своё антирекорд сезона, уступив "львятам" со счётом 2:20. Однако, в очнике с Йокогамой именно у них положительный баланс. 7:6. Укрепят они его или наоборот, узнаем совсем скоро.

В четверг программа предстоит понасыщеннее. Для начала Команда-2 проэкзаменует СЭФ и тут "чёрным" точно будет непросто. Во-первых, им не хватает игрового тонуса, а вот оппонент явно на ходу и мотивирован на победы в каждой встрече. По-другому им и нельзя - любая осечка может означать вылет на грань тройки сильнейших. Победа же позволит вести борьбу за золотые награды. Да, наверху всё плотно и непредсказуемо. А самое интересное ещё впереди. Как и немаловажен, хотя и более локален, результат встречи между Золотой горкой и Патрыётом. Первые сейчас закрепились в пятёрке сильнейших и не прочь в ней остаться, а вот Патрыёт, уступив со счётом 3:7 Young Legends, выдал главную сенсацию прошлой недели. Пора уже и реабилитироваться, тем более что их серия поражений составляет три матча. 

И напоследок. Пятница. Тут есть один матч с участием представителя "сильных мира сего", к коим можно отнести Маяк Минска, а остальные оппоненты играют уже без особых турнирных задач. Это касается Минкого моря (13 место) и Драйва (15), которым и предстоит открыть игровой день. Вот тут будет интересно и локальная интрига есть - сумеет ли  Драйв обойти FC United, который своё выступление уже завершил? Кстати, с "моряками" в первом круге у них едва не удалось взять баллы. Там итоговый счёт был 3;4. Как будет в этот раз? Узнаем совсем скоро. Собственно, как и убедимся, верно ли мы отрядили Маяк Минска в фавориты противостояния с One Way? Всё-таки, "фиолетовые" свою серию неудач совсем недавно прервали и для них будет просто отлично более уверенно ступить на победную стезю. Только, сделать это будет непросто. Вот и посмотрим.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии